Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 19:22   #521
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Даже если он начнет с минимальной суммы все равно большое значение имеет правильное к ней отношение. Отношение как к капиталу, каким бы он не значительным для инвестора не был. Иначе может так случиться что совсем не ценя эти деньги он будет постоянно рисковать при своем выборе памм счетов.
Это важнейший момент. Причем это психология, от которой в инвестировании зависит чуть ли не все. Ни в коем случае нельзя расслабляться и относиться к капиталу легкомысленно. Я считаю, что капитал должен максимально защищаться инвестором.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:13   #522
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Отсюда и вытекает очередная ошибка начинающих инвесторов. Чтобы хватило собранных денег не только на изучение данного вида инвестирования, но еще и остались деньги для получения прибыли, необходимо начинать инвестирование с маленьких сумм. Если инвестор никак не может определиться с это суммой денег, то пусть она будет равна минимальной сумме входа в выбранный счет.
Верно хотя бы по тому, что минимальную сумму в 100$ не так жалко потерять, как ту же тысячу. Т.е. в самом начале, лучше начинать именно с малой суммы, а позже, когда есть уже приличный опыт - можно вливать и большую часть своих сбережений. Ошибка это когда инвестор начинает инвестицию с большой суммы, ещё и не в самых безопасных счетах.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:49   #523
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не секрет, что каждый из нас, как только познакомился с ПАММ-инвестированием, допустил целый ряд ошибок. Предлагаю в этой теме рассказывать о них, чтобы новые инвесторы ознакомились с ними и уже "не наступали на одни и те же грабли".



Начну с себя. Прочитав немного информации о ПАММ-инвестировании, я выделила 5 долларов и пополнила тот счет, который был мне доступен на Фх-Тренде с одной просадкой и большими процентами прибыли (в агрессора). И я как раз попала на вторую просадку во всей его истории торговли (6 месяцев). Потеряв 2.5 доллара, я вывела средства после второй торговой неделе. А управляющий так и не вышел с просадки и закрылся.



Мораль сей басни такова: не торопитесь начинать инвестирование с крохотных сумм. Лучше накопите те же 100 долларов. И не начинайте инвестирование с агрессивных ПАММов.
Думаю, что ошибками многих новичков является действие на авось. Не все понимают, что валютный рынок - это правила, знания и опыт. Новички словно проверяют, реально ли на этом можно заработать и действуют очень опрометчиво. Еще губит жадность, с одним депозитом они хотят сразу получить огромную сумму и начинают вкладывать туда, где обещают несбыточные проценты. Либо начинают реинвестировать в очень рискованные счета.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:55   #524
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Да, самой распространенной ошибкой начинающих инвесторов является инвестирование крупных сумм. Если бы это инвестирование делал опытный инвестор, тогда бы не было никаких проблем, но когда новичок начинает инвестирование с сумм в тысячу или несколько тысяч долларов, то зачастую он вскоре теряет все свои средства.
Я согласен с тем, что начинать инвестирование нужно с не очень больших сумм, но это должны быть и не слишком маленькие деньги, чтобы инвестор не относился к ним как к мелочи, которую не жалко потерять. А одна из распространенных ошибок начинающих инвесторов состоит в отсутствии постепенности. По мере увеличения знаний и опыта в инвестировании должны увеличиваться и суммы инвестирования, строго постепенно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:12   #525
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Верно хотя бы по тому, что минимальную сумму в 100$ не так жалко потерять, как ту же тысячу. Т.е. в самом начале, лучше начинать именно с малой суммы, а позже, когда есть уже приличный опыт - можно вливать и большую часть своих сбережений. Ошибка это когда инвестор начинает инвестицию с большой суммы, ещё и не в самых безопасных счетах.
Согласна с вами. Должна быть тренировочная инвестиция, которая позволит инвестору обкатать свою стратегию и проверить интересующие инвестора счета. Безусловно, ошибкой будет являться инвестирование большой суммы без проверки стратегии. Также важно не учиться на своих ошибках и внимательно наблюдать за счетами перед инвестированием.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 04:58   #526
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну так тут ошибка вообще в том что такую авантюру как вложения в хайпы приняли за какого то рода инвестирование. так же многие почему то часто сравнивают торговлю на форекс и инвестирование в нее с какими то интернет проектами, заработками и прочими сомнительными вещами.
Я же не знала что хайпы это авантюра, говорили что 100 процентная возможность зарабатывать я и поверила, это моя ошибка хорошо что из хайпов вышла не чего не потеряв. Понимаю теперь чем отличаются хайпы от памм а раньше мне все одно казалось не задумывалась. Ошибки взросления когда кажется что я все могу а на самом деле ошибаюсь.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 05:32   #527
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласен. Действительно большинство новичков если вообще не все думают что в инвестировании можно делать сотни процентов прибыли в месяц так как они видят такую доходность в мониторингах и это очень большая ошибка которая порождает еще больше ошибок. И согласен с вами что консервативные счета менее доходные потенциально чем агрессивные, но более доходные реально.


Вы правы, так и читаешь потом отзывы, начинал инвестирование и попал в минус. Решил рискнуть, а оно не получилось. Хотя некоторые работают с агрессивными счетами, но заметил это можно делать когда тебе хорошо знакома и понятна торговая стратегия управляющего. Если ещё и начинаешь следить за тем как он это делает, то тогда вероятность больше не так сильно залететь.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 05:55   #528
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
На самом то деле , у начинающих инвесторов ошибки сплошь и рядом , все их инвестирование это одна сплошная ошибка . Тут и спешка и отсутствия знаний и жадность , все это мешает начинающим инвесторам сразу начать зарабатывать на инвестировании . Нужно время для новичков , что бы избавится от этих ошибок .
Вы правы, но правильно было бы сказать опыт. Не каждый будет после неудач инвестировать вновь, а вот если трудоголик тогда будет продолжать работу и благодаря приобретенному опыту и прибыль начнет получать. Сейчас в И-те так много обучающих методик и вебинаров, где обещают мгновенную прибыль, вот бедный новичок и искушается. Ему же внушают, что прибыль огромная и быстрая, вот он ее и ждет.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 06:30   #529
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что начинать инвестирование нужно с не очень больших сумм, но это должны быть и не слишком маленькие деньги, чтобы инвестор не относился к ним как к мелочи, которую не жалко потерять. А одна из распространенных ошибок начинающих инвесторов состоит в отсутствии постепенности. По мере увеличения знаний и опыта в инвестировании должны увеличиваться и суммы инвестирования, строго постепенно.
Не обязательно начинать с минимальных сумм. Но не следует допускать такой ошибки, как преждевременное распределение этих средств по счетам. Первоначально необходимо проанализировать работу каждого счета в отдельности и соотнести счета друг с другом. Т.е. составить портфель "на бумаге" и предположить, какую доходность он будет иметь и какие риски.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:09   #530
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Я же не знала что хайпы это авантюра, говорили что 100 процентная возможность зарабатывать я и поверила, это моя ошибка хорошо что из хайпов вышла не чего не потеряв. Понимаю теперь чем отличаются хайпы от памм а раньше мне все одно казалось не задумывалась. Ошибки взросления когда кажется что я все могу а на самом деле ошибаюсь.


Так очень многие ошибаются. И тут ошибка в первую очередь просто в том что люди верят в 100% заработки где то еще кроме как в банке. Отсюда и всякие хайпы и пирамиды и другие авантюры. Так некоторые инвесторы все деньги вкладывают в агрессоров где их тоже как будто бы ждут проценты прибыли которых и нигде не бывает.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков