Торговый план трейдера - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 16:55   #101
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
В основу плана в торговле должно лежать стремление получить прибыть, от этого и нужно идти, проанализировать рынок, подобрать нужную ТС, подождать точки входа, и войти в рынок готовым к получению профита).
готовым к получению профита) а получению лося? не готовы? я думаю большинство только и готовы к получению профита, а вот про неотъемлемую часть рынка, про лосей вы и забыли упомянуть. без стопов никуда. многие и теряет весь депозит изза того что неготовы видеть у себя на балансе минусовую сделку и пытаются выждать и закрыть её в плюсе.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:00   #102
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
А говорите ленивым не место на рынке Так и я умею Это же намного облегчает задачу, скрин сделал с парой индюков и еще какими то кинутыми линиями поддержки/сопростивления и ждешь отработки. Так а какие то пояснения делаете, и как потом анализируете?
пояснения делаю-выделяю овальчиками сигнал и рисую стрелочками прогнозируемое поведение цены, плюс с помощью вставки текста обычно указываю риски. Ну а потом скриню по мере движения особенно в ситуациях с вопросом закрыться раньше или продолжить держать позу и с теми же пометками с чего вопросы возникли о возможном развороте против позы. Ну а потом так и оцениваю-на графиках то всё видно в динамике обычно

Я не ленивая... просто у мну куча дел с детями, хозяйством , мужем и т.д... я каникулы жду в школе как манны небесной
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:21   #103
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
пояснения делаю-выделяю овальчиками сигнал и рисую стрелочками прогнозируемое поведение цены, плюс с помощью вставки текста обычно указываю риски. Ну а потом скриню по мере движения особенно в ситуациях с вопросом закрыться раньше или продолжить держать позу и с теми же пометками с чего вопросы возникли о возможном развороте против позы. Ну а потом так и оцениваю-на графиках то всё видно в динамике обычно

Я не ленивая... просто у мну куча дел с детями, хозяйством , мужем и т.д... я каникулы жду в школе как манны небесной
Так а после всех этих манипуляций, что вы в будущем из этого можете извлечь? Какой опыт, либо же знания? Ну есть у вас куча скринов с описанием, да красиво, не спорю, но какая от них польза может быть в дальнейшей торговле, просто развивается самодисциплина?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:26   #104
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а после всех этих манипуляций, что вы в будущем из этого можете извлечь? Какой опыт, либо же знания? Ну есть у вас куча скринов с описанием, да красиво, не спорю, но какая от них польза может быть в дальнейшей торговле, просто развивается самодисциплина?
ну во первых дисциплина как вы верно подметили, а во вторых по ним потом делаю анализ и смотрю где ошиблась со входами или поторопилась с выходами или наоборот не вышла, а надо было не игнорировать сигнал, а закрыть позы и даже иногда открыться в противоположном направлении.

Вы же знаете что история повторяется, дак вот такой торговый план помогает сделать торговлю более прибыльной и уже потом не допускать тех ошибок которые явно отметил для себя.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:31   #105
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
ну во первых дисциплина как вы верно подметили, а во вторых по ним потом делаю анализ и смотрю где ошиблась со входами или поторопилась с выходами или наоборот не вышла, а надо было не игнорировать сигнал, а закрыть позы и даже иногда открыться в противоположном направлении.

Вы же знаете что история повторяется, дак вот такой торговый план помогает сделать торговлю более прибыльной и уже потом не допускать тех ошибок которые явно отметил для себя.
Ну история то повторяется, но как говорят бывалые, это просто совпадения, так как в обоих случаях скорей всего будет разный фундамент. Уже в соседней ветке понял, что план нужен до полного закрытия позиции, а потом можно удалять...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:36   #106
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Ну история то повторяется, но как говорят бывалые, это просто совпадения, так как в обоих случаях скорей всего будет разный фундамент. Уже в соседней ветке понял, что план нужен до полного закрытия позиции, а потом можно удалять...
не так, удалять можно только после разбора полётов и выученного урока если этот торговый план принёс лося, я вообще эту историю графиков не удаляю и временами пересматриваю, потому что необходимое в памяти освежает, но в терминале самом у меня чисто на графике после отработки и скрина результатов по последней позе.

P.S. Ну вот скажите мне где Роксана пропала, она ж про торговый план намного лучше меня объяснить может. (плакаю скучая)
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:41   #107
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
не так, удалять можно только после разбора полётов и выученного урока если этот торговый план принёс лося, я вообще эту историю графиков не удаляю и временами пересматриваю, потому что необходимое в памяти освежает, но в терминале самом у меня чисто на графике после отработки и скрина результатов по последней позе.

P.S. Ну вот скажите мне где Роксана пропала, она ж про торговый план намного лучше меня объяснить может. (плакаю скучая)
Не знаю точно где Роксана, одно могу сказать, явно не занята торговлей Так а когда у вас накопилось куча этих скринов с лосями, так же и в депрессию от открытия только одной папки, можно впасть (у меня бы точно половину места на винте уже убыточными скринами было бы забито). Зачем их хранить в таком количестве?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:48   #108
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Не знаю точно где Роксана, одно могу сказать, явно не занята торговлей Так а когда у вас накопилось куча этих скринов с лосями, так же и в депрессию от открытия только одной папки, можно впасть (у меня бы точно половину места на винте уже убыточными скринами было бы забито ). Зачем их хранить в таком количестве?
Почему вы решили что там только сделки с лосями? там все сделки. А про архивацию вы не слышали никогда, а про флешнакопители? да и графики как и рисунки много места не занимают, а у меня комп не стародавний и места ещё предостаточно.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:55   #109
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Почему вы решили что там только сделки с лосями? там все сделки. А про архивацию вы не слышали никогда, а про флешнакопители? да и графики как и рисунки много места не занимают, а у меня комп не стародавний и места ещё предостаточно.
Да я утрирую, и особо тоже не жалуюсь на моего помощника, у меня тоже все новье , клавиатура деревянная, монитор ЭЛТ, и на системнике даже выхода юсб под флешки нет, зато есть под 2.5 дискеты

Меня интересует вы храните что все подряд скрины сделок или же только какие то важные? Или с какого то этапа начали хранить только так сказать уникальные, а допустим первые несколько месяцев кидали все подряд?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:24   #110
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Да здесь я, здесь...Даже не свидание не пошла, ради того чтобы про торговый план написать



Не может быть и речи о какой-то частоте составления планов. что их, по календарю что ли составлять? Типа, вот такого числа по такой валюте я войду туда-то...Только очень опытные трейдеры могут приблизительно прикинуть , когда валюта подойдёт к определенному уровню. Никто незнает, сколько объёмов будет вкинуто в рынок.



У вас перед глазами есть торговый график того ТФ, на котором обычно торгуете. Исходя из собственной ТС, индюков, сигналов, звезд на небе определяете уровень, который по вашему мнению подходит для входа в рынок. От него рассчитываете стоп лосс и тейк профит. Можете сразу выставить отложку, чего начинающим делать не рекомендуется. Поэтому, находясь каждый день у терминала, наблюдаете за ценой. Как только цена будет подходить к намеченной вами точке входа, надо быть предельно внимательным и уже следить в движении, что рисует ваша Тс и остальные премудрости. Если есть сомнения и описанное вами в торговом плане не подтверждается, в рынок не входите.

В плане до входа в рынок описываете то, по каким признакам входите в рынок.

Например, вы торгуете по фрактальному методу. Определяете на вашем рабочем ТФ фрактал (желательно проверить на старших ТФ), наиболее подходящий для входа и описываете, почему именно он. Потому, что закончилась волновая фрактальная структура и строится новая. и т.д...Стохастики показывают нисходящее движение - при тестировании их снизу можно селить и т.д. Любая теория....



Это основной план. К нему нужен дополнительный с той же точки входа, если первый план не сработает. Например. если фрактал был ложным или закрепились выше стохастика, значит первую позицию закрываем и разворачиваемся. Это пишется в первоначальном плане и вносятся дополнительные точки.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков