Фундамент VS Теханализ - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 14:51   #111
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, я вот не могу разгадать фундаментальный анализ, выбрала технический который более мне подходит. Тем более считаю его намного точнее нежели фундаментальный, единственное, так это то что могу брать во внимание выход новостей и больше ничего.
Я так же - стыдно признаться, но за годы торговли на форексе, так и не научилась понимать мировую экономику, никогда в ней не разбиралась. И выступления каких-то глав банков или компаний - я с трудом могу соотносить с возможными изменениями в цене валюты и влиянию на нее этих изменений.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:49   #112
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я так же - стыдно признаться, но за годы торговли на форексе, так и не научилась понимать мировую экономику, никогда в ней не разбиралась. И выступления каких-то глав банков или компаний - я с трудом могу соотносить с возможными изменениями в цене валюты и влиянию на нее этих изменений.
В принципе, ничего там сложного нет. Достаточно отслеживать показатели макростатистики, ВВП, процентную ставку, их изменения и как цена на них реагирует. Хотя бывают исключения, цена идёт в противовес показателям. Там ещё зависимость от фондового рынка имеется. Но если вам ФА не под силу, то лучше торгуйте по технике. Это вполне адекватный метод для принятия решений на сделку, в отличии от фундамента, который вам внутри дня никогда не покажет точку входа.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 16:18   #113
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В принципе, ничего там сложного нет. Достаточно отслеживать показатели макростатистики, ВВП, процентную ставку, их изменения и как цена на них реагирует. Хотя бывают исключения, цена идёт в противовес показателям. Там ещё зависимость от фондового рынка имеется. Но если вам ФА не под силу, то лучше торгуйте по технике. Это вполне адекватный метод для принятия решений на сделку, в отличии от фундамента, который вам внутри дня никогда не покажет точку входа.
Вот именно, что сейчас не особо стоит доверять таким закономерностям. Иногда все ожидают роста после публикации новостей, а цена резко падает... и долго. Я все же предпочитаю технический анализ. Тем более, что опыт уже многолетний, и моя неразборчивость ФА не доставляет больших неудобств.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:10   #114
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой – теханализ, потому что сама торгую и использую в большей мере его. Кто-то по фундаменту смотрит, как правило, на долгосрочную перспективу. Фундаментальный анализ показывает общую картину происходящего, теханализ же показывает реальную картину с ценой на настоящий момент и историей в графическом виде. Еще есть графический анализ кстати. (Больше известен среди участников рынка).
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:22   #115
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что каждый трейдер должен учить тот анализ на каком таймфрейме будет торговать и по какой ТС, то есть, если на малых временных промежутках, то нужно знать технический анализ, на больших - фундаментальный, но если честно, то желательно учит и первый и второй анализы, ведь, чем лучше трейдер проанализирует рынок форекс, тем он больше может получить прибыль от сделок.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 08:46   #116
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Я считаю, что каждый трейдер должен учить тот анализ на каком таймфрейме будет торговать и по какой ТС, то есть, если на малых временных промежутках, то нужно знать технический анализ, на больших - фундаментальный, но если честно, то желательно учит и первый и второй анализы, ведь, чем лучше трейдер проанализирует рынок форекс, тем он больше может получить прибыль от сделок.


Идеальный конечно же вариант так это быть способным исследовать оба варианта анализа, что со временем и делают те кто осваивается в торговле. Но вот интересно, почему вы отдаёте предпочтение фундаментальному анализу на больших таймфреймах. Чем это будет отличаться если проводить его на маленьких или не больших.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 09:36   #117
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тех.анализ он не может быть идеальным без понимания вообще намерений и психологии крупных игроков, а также не учитывая влияния центробанков крупных государств ФРС, ЕЦБ, а также комитета по открытым рынка FOMC, также стоит не забывать учитывать и выходящие другие макроэкономические данные которые могут в той или иной степени повлиять на исход торгов
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:55   #118
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Идеальный конечно же вариант так это быть способным исследовать оба варианта анализа, что со временем и делают те кто осваивается в торговле. Но вот интересно, почему вы отдаёте предпочтение фундаментальному анализу на больших таймфреймах. Чем это будет отличаться если проводить его на маленьких или не больших.


Я, больше склонен к тому, чтобы трейдер умел пользоваться двумя, то есть и техническим и фундаментальным анализами, так у него торговля на рынке форекса будет эффективнее. А по поводу предпочтений, то существует мнение, что фундаментальный анализ, лучше подходит для торговли на среднестроке и долгостроке, к тому же я плохо, пока знаю фундаментальный анализ, я в стадии изучения, то может, в чем то ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:09   #119
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Я, больше склонен к тому, чтобы трейдер умел пользоваться двумя, то есть и техническим и фундаментальным анализами, так у него торговля на рынке форекса будет эффективнее. А по поводу предпочтений, то существует мнение, что фундаментальный анализ, лучше подходит для торговли на среднестроке и долгостроке, к тому же я плохо, пока знаю фундаментальный анализ, я в стадии изучения, то может, в чем то ошибаюсь.
Да всё же трейдер должен уметь и там разбираться и тут потому что и тех. анализ порой бывает весьма верен, и приносит хорошие результаты, потому что не всегда новости хоть и положительные сказываются на росте валютной пары, а значит фундаментальный анализ, тоже не идеален и поэтому мы должны использовать все инструменты, для того чтобы делать профит все средства хороши
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:33   #120
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да всё же трейдер должен уметь и там разбираться и тут потому что и тех. анализ порой бывает весьма верен, и приносит хорошие результаты, потому что не всегда новости хоть и положительные сказываются на росте валютной пары, а значит фундаментальный анализ, тоже не идеален и поэтому мы должны использовать все инструменты, для того чтобы делать профит все средства хороши


Я считаю, что трейдер должен использовать по началу те средства, которыми умеет пользоваться, и только со временем учится использовать и другие инструменты анализа рынка форекса, конечно, если он торгует на малых таймфреймах, то в первую очередь, он должен знать и пользоваться техническим анализом, и по попутно, нужно осваивать фундаментальный анализ, по любому он пригодится, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков