Будущее Евросоюза - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Важная информация

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 15:30   #31
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Я думаю для этого даже тема не нужна, потому что всем известно, что ничто не произойдет с евросоюзом, если вы действительно торгуете на форексе и увлекаетесь политикой, то вы наверно уже знаете, что Греция собралась выходить из Евросоюза в 2010 году еще, ну и что? Какой результат? Только плачутся каждую неделю, а так и не выходят, потому что не выгодно это никому.
А почему это сразу всем известно,что евросоюз никогда не развалится)мне вот например не известна такая информация))может у Греции просто типа семь пятниц на неделе)тогда они хотели выйти из союза ,а потом поняли,что если выйдут вообще плохо будет,дефолт и все такое ,а на счет выгоды и вправду никому не выгодно,если развалится евросоюз,одни проблемы только создают ,для себя ,да и для других))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:08   #32
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евросоюз по истории известно о том, что союз такой был и во времена Римской империи, но в последние тысячилетия была раздоблена, ну в провшлом веке опять обьединили в союз. Думаю что история повторится но не сейчас. Хотя аналитики говорят о развитии экономики в 21 веке во многих странах в том числе и России.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:06   #33
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну сравнивать союз во времена Римской империи с нынешним ЕС тоже не совсем правильно. Ну а насчет распадется Евросоюз или нет... чтобы точно ответить на этот вопрос нужно уметь предсказывать будущее, а здесь таких людей скорее всего нет. Поэтому остается только предполагать. Но сейчас страны Евросоюза всеми силами пытаются преодолеть финансовый кризис и сохранить ЕС. Ну а если бы кто-то хотел реально покинуть ЕС, то давно бы это сделал. Но что-то таких стран пока что не видно.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:15   #34
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну сравнивать союз во времена Римской империи с нынешним ЕС тоже не совсем правильно. Ну а насчет распадется Евросоюз или нет... чтобы точно ответить на этот вопрос нужно уметь предсказывать будущее, а здесь таких людей скорее всего нет. Поэтому остается только предполагать. Но сейчас страны Евросоюза всеми силами пытаются преодолеть финансовый кризис и сохранить ЕС. Ну а если бы кто-то хотел реально покинуть ЕС, то давно бы это сделал. Но что-то таких стран пока что не видно.
1) позвольте узнать про какой это союз времен римской империи вы говорите?

2) ну согласен конечно с тем что будущее от нас скрыто но если проводить аналогию с Форекс, то что на рынке что в обсуждении будущего евросоюза мы не можем говорить однозначно и можем только предполагать и анализировать нынашею ситуацию.

3) согласен в том что рвутся в ес не для того чтоб его покидать. Но в то же время проблемы всех стран евросоюза "делятся" между всеми странами членами союза что не всем и не всегда может понравиться, но держатся, не распались и уверен что выйдут из кризиса в числе первых
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:21   #35
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть по этому поводу множество мнений, причем и аналитиков в том числе. Евросоюз изначально задумывался, есть такая версия, как рынки сбыта продукции для ведущих стран , тоесть Германии и Франции. Но сейчас, когда видим, сколько те самые Франция и Германия должны субсидировать в экономику других стран, в том числе и Греции , такая версия поддается большому сомнению. Глядя на то, как сегодня лихорадит это объединение и практично невозможность проведения через национальные законодательные органы общих законов - взять для примера ту же Конституцию Евросоюза - будущее вызывает больше вопросов нежели ответов.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 04:24   #36
stryker95
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично моё мнение. Что евросоюз, что НАТО, все создавалось против России. Поодиночке никакой стране в мире не справится с Россией, вот они и начинают создавать всевозможные союзы, чтобы уничтожить Россию-матушку изнутри, а не с внешней стороны.

Что касается вопроса, думаю, у ЕС нет будущего
stryker95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 08:39   #37
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Евросоюз по истории известно о том, что союз такой был и во времена Римской империи, но в последние тысячилетия была раздоблена, ну в провшлом веке опять обьединили в союз. Думаю что история повторится но не сейчас. Хотя аналитики говорят о развитии экономики в 21 веке во многих странах в том числе и России.


В принципе я лично считаю, что если страны евросоюза преодолеют ряд политических и экономических ошибок, то такой союз просуществует очень долго и он можно стать хорошим оппонентом азиатского региона, который со времени так же объедениться в очень мощный экономико-политический блок, конечно речь об Америке уже идти не будет
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:11   #38
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stryker95 Посмотреть сообщение
Лично моё мнение. Что евросоюз, что НАТО, все создавалось против России. Поодиночке никакой стране в мире не справится с Россией, вот они и начинают создавать всевозможные союзы, чтобы уничтожить Россию-матушку изнутри, а не с внешней стороны.

Что касается вопроса, думаю, у ЕС нет будущего
Ну,не знаю конечно на счет этого)да не)че они будут специально создавать союз,Нато то можно было и так создать без евросоюза ,просто так захотели и все)они и так уже хорошо поуничтожали в 90-х годах)вот сейчас сами не лучше себя чувствуют)да им уже не выгодно воевать с Россией ,газ им нужен ,вот уже вторую ветку открыли ,да и они знают что Россию не победить ни как,что им лезть то)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:00   #39
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну НАТО и ЕС это все же разные союзы и цели у них тоже разные. Тем более ЕС сейчас точно не до России. Внутри Евросоюза и так проблем хватает. А будущее будет зависеть оттого, смогут ли страны ЕС успешно преодолеть нынешний финансовый кризис или нет. Если нет, то будущее у ЕС становиться очень туманным.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 05:53   #40
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
В принципе я лично считаю, что если страны евросоюза преодолеют ряд политических и экономических ошибок, то такой союз просуществует очень долго и он можно стать хорошим оппонентом азиатского региона, который со времени так же объедениться в очень мощный экономико-политический блок, конечно речь об Америке уже идти не будет
Да как не крути все страны завязаны под америку и под её доллар вроде там многие страны свою внешнею торговлю перевести на местные валюты якобы что не зависеть от доллара,а в тоже время почему то большенство этих стран держат свои резервы в долларах ведь если америка будет ослабляться значит и доллар будет ослаблен да и европа без америки не куда уж очень сильна она зависима от США так как для европы америка важный регион сбыта своих товаров и если США ослабнет то европа также.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков