Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 11:58   #21
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Если я открываю позицию маленьким лотом на пару дней (крайне редко), я стопы не ставлю. а торговать без стопов в среднесрок страшно. Тем более там приличное количество лотов. Лучше пусть по стопу сработают - возможность проанализировать ошибки и двигаться дальше, чем пересиживать с нервами и не иметь возможности торговать другими инструментами из-за отсутствия положительной маржи.


как то не понятно?) причем тут среднесрок и приличное количество лотов? количество лотности определяется размером депозита и ММ , используемое в торговле...если в торговле использовать корреляцию валютных пар, то тогда ещё можно использовать хеджирование для увеличения лотности. У каждого входя основываются на уровнях, чем выше ТФ тем выше его значимоть, а соответственно сильнее уровень.Биды которые стоят на уровнях, так же усиливают данное предположение, и как правило внутредневний шум уже учитывается в среднесроке шпильками свеч.Выставлять Сл или нет это индивидуальность, к которой я возвращаюсь , в случае если мой депо не может выдержать просадки в фигур 10) и то в зависимости от валютной пары, кроссы бегают такое расстояние и в два дня, правда сейчас уже несколько утихомирились)) а вот раньше и фунту пробежать несколько фигур в день было обычным делом)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:38   #22
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
ну да), он самый. можно не ждать а усредниться. но это опасно и должно быть всё просчитано.
Ну уж нет! По усреднению я придерживаюсь правила не добавляться к убыточным позициям.

Я могу открыть совершенно другую сделку в ту же сторону, но по новому торговому плану, если увижу целесообразность.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:15   #23
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всё чаще на форумах слышу такое мнение - что если трейдер выставил СЛ и его вынесло по нему, но при этом цена развернулась и через малое время пошла обратно. После этого всем говорят , чьто причина в неправильно выставленном СЛ)) Тогда получается много трейдеров неправильно выставляют СЛ, но ведь выставляют как учат в книгах умных) почему тогда так происходит? а может за всеми СЛ кто то охотится? тогда смысл раскрывать карты , выставляя СЛ, возможно держа его в голове будет лучше?) но для такой торговли необходимо сильная психология, чтобы не поддастся эмоциям и не передвигать в своём мозгу стоп)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:36   #24
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а может за всеми СЛ кто то охотится?


Ну естественно, а чем по вашему управляющие фондов развлекаются



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:39   #25
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

тогда какие нафиг индикаторы?)) это уже по настроению управляющего)) а все по книжкам стопы выставляют)) ну чтобы кучнее было - собрать всё сразу в одном месте легче)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 18:43   #26
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ну уж нет! По усреднению я придерживаюсь правила не добавляться к убыточным позициям.

Я могу открыть совершенно другую сделку в ту же сторону, но по новому торговому плану, если увижу целесообразность.


а какая разница? хрен редьки не слаще)). у моего друга по этому поводу есть поговорка, там из цензурных слов только знаки припинания)
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:39   #27
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а все по книжкам стопы выставляют)) ну чтобы кучнее было - собрать всё сразу в одном месте легче)


А кто по вашему большинство книжек пишет



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:44   #28
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
А кто по вашему большинство книжек пишет


согласен)). Если человек умеет работать, в данном случае торговать, то он работает, если не умеет, то учит)). Это старая истина.
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:42   #29
Cold
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
согласен)). Если человек умеет работать, в данном случае торговать, то он работает, если не умеет, то учит)). Это старая истина.
Не в этом дело. Книги в свободном доступе - для толпы. А где толпа - там денег не дают. Стараются подвести под одинаковый образ мышления. Задумайтесь теперь, кому это надо?
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:10   #30
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
Не в этом дело. Книги в свободном доступе - для толпы. А где толпа - там денег не дают. Стараются подвести под одинаковый образ мышления. Задумайтесь теперь, кому это надо?


а что тут думать?)) недоговаривают буржуи.
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков