Почему "сливают" советники форекс? - Страница 286 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 19:45   #2851
Elhgar
Специалист
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 853
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Опять у вас вся надежда на индикаторы , хотя при ручной торговле вас эти индикаторы постоянно подводят . Лично я очень скептически отношусь к индикаторам на форексе , ну вот живой пример , если бы велась например торговля на форекс с Беларуским рублем , то какой индикатор мог подсказать трейдеру , что всего за одну ночь рубль подешевеет на 300 % .
Бывают разные непредвиденные ситуации на рынке и их не могут предсказать ни индикаторы, ни чистый график, ни роботы. А советники в основном пишутся по обычным индикаторам с дораотками, но это играет, как положительную, так и отрицательную роль в торговле. Нужна ручная подстраховка
Elhgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:08   #2852
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Интересно, не так давно вы придерживались того что контролировать работу советника не нужно, а сейчас изменили свое мнение, интересно почему? А что касается почему сливают советники так большинство сливов присходит пото му что торгуют трейдеры сливными советники в которых система торговая заведомо убыточна и может выжить депозит только с очень консервативными настройками.
Вообще я тут так по размыслил, и пришел к выводу что все же советник советнику рознь. Есть советники которые нужно контролировать а есть которые смогут работать без контроля со стороны трейдера. Например советник с мартингейлом желательно контролировать, так как он может зайти в большую просадку, Советники без мартина менее опасны и их можно меньше контролировать. Ну и совсем консервативные совы можно оставить без контроля, при условии что на тестах все было хорошо.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:17   #2853
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Вообще я тут так по размыслил, и пришел к выводу что все же советник советнику рознь. Есть советники которые нужно контролировать а есть которые смогут работать без контроля со стороны трейдера. Например советник с мартингейлом желательно контролировать, так как он может зайти в большую просадку, Советники без мартина менее опасны и их можно меньше контролировать. Ну и совсем консервативные совы можно оставить без контроля, при условии что на тестах все было хорошо.
наверное это сам трейдер должен для себя определиться с какими советниками ему работать. например кто-то просто не может создать или найти полностью автономный советник, ну и довольствуется полуавтоматом). например я - только за полностью автономные советники. пока тестирую один мартин и абсолютно за ним не слежу, хотя можно подправлять риски для более или менее прибыльности в зависимости от состояния рынка, но я даже это не делаю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:35   #2854
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
наверное это сам трейдер должен для себя определиться с какими советниками ему работать. например кто-то просто не может создать или найти полностью автономный советник, ну и довольствуется полуавтоматом). например я - только за полностью автономные советники. пока тестирую один мартин и абсолютно за ним не слежу, хотя можно подправлять риски для более или менее прибыльности в зависимости от состояния рынка, но я даже это не делаю.
Конечно же полностью автоматизированные советники это самое лучшее, так как при работе с такими роботами нам остается только подсчитывать % прибыли. А мартингейловские советники, если не жадничать и не ставить сильно большой первоначальный лот, способны приносить стабильную прибыль на большом промежутке времени. Я тестировал много разных мартинов и скажу что можно настроить на стабильные 10% в месяц многие советники без особого риска слива.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:39   #2855
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Конечно же полностью автоматизированные советники это самое лучшее, так как при работе с такими роботами нам остается только подсчитывать % прибыли. А мартингейловские советники, если не жадничать и не ставить сильно большой первоначальный лот, способны приносить стабильную прибыль на большом промежутке времени. Я тестировал много разных мартинов и скажу что можно настроить на стабильные 10% в месяц многие советники без особого риска слива.
для меня 10% прибыли в месяц не оправданый риск на форекс. мне интересны любые ТС которые приносят не менее 30% в месяц. пусть будут и убыточные месяцы, и месяцы где получается более 30%, но за год должна получаться цифра - в среднем 30% месяц или 360% годовых)).

а вы сейчас используете в своей торговли какие-то советники?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:48   #2856
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
для меня 10% прибыли в месяц не оправданый риск на форекс. мне интересны любые ТС которые приносят не менее 30% в месяц. пусть будут и убыточные месяцы, и месяцы где получается более 30%, но за год должна получаться цифра - в среднем 30% месяц или 360% годовых)).

а вы сейчас используете в своей торговли какие-то советники?
Нет ну 10% прибыли это если действительно нужно спать спокойно. Я замерял просто на майском движении в 1000 пунктов. Выдерживал такой безоткат, пришлось конечно по возится с параметрами , но настроить на такой безоткатный тренд тоже возможно. А так я тоже такого мнения что хотя бы 30%, это минимум который бы хотелось видеть.

Сейчас я лично не использую, торгую в ручную. Честно говоря уже достало постоянно пялится в монитор и хочется все автоматизировать, хотя бы частично. Но это нужно что бы написали советника.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 10:37   #2857
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
для меня 10% прибыли в месяц не оправданый риск на форекс. мне интересны любые ТС которые приносят не менее 30% в месяц. пусть будут и убыточные месяцы, и месяцы где получается более 30%, но за год должна получаться цифра - в среднем 30% месяц или 360% годовых)).

а вы сейчас используете в своей торговли какие-то советники?
Тоже придерживаюсь такого мнения , ведь риск потерять свои деньги практически одинаков , а вот доходность в месяц от торговли советником около 30 процентов вполне самодостаточная . С такой доходностью сохранятся хоть какой то смысл во всей этой торговле и за три месяца можно удвоить свой стартовый капитал и вывести все прибыль .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:34   #2858
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
для меня 10% прибыли в месяц не оправданый риск на форекс. мне интересны любые ТС которые приносят не менее 30% в месяц. пусть будут и убыточные месяцы, и месяцы где получается более 30%, но за год должна получаться цифра - в среднем 30% месяц или 360% годовых)).

а вы сейчас используете в своей торговли какие-то советники?
Такая цифра не средняя будет а ближе к максимальной, так как при такой прибыли просадки будут однозначно и не одна или две в год а может и больше. Размер просадки не мало важен если она меньше средней прибыли за месяц то слив депозита можно ожидать только в очень редких случаях. Вот только вопрос где найти такой советник
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:46   #2859
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Такая цифра не средняя будет а ближе к максимальной, так как при такой прибыли просадки будут однозначно и не одна или две в год а может и больше. Размер просадки не мало важен если она меньше средней прибыли за месяц то слив депозита можно ожидать только в очень редких случаях. Вот только вопрос где найти такой советник
Но ведь не из-за этого сливают советники на форекс , а из-за того , что в них заложенна не правильная торговая система , которая совершенно не способна приносить прибыль трейдеру или просто сам трейдер использует слишком завышенные лоты в торговле этого советника и у него просто не хватает баланса пересидеть просадки .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:55   #2860
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Такая цифра не средняя будет а ближе к максимальной, так как при такой прибыли просадки будут однозначно и не одна или две в год а может и больше. Размер просадки не мало важен если она меньше средней прибыли за месяц то слив депозита можно ожидать только в очень редких случаях. Вот только вопрос где найти такой советник
а что там его искать? вот же он:





это отчет работы робота за 3 месяца с небольшим. прибыль составила 114%, а это 38% в месяц, просадка 10-15%. можно наблюдать что прибыль в разы больше, чем просадка и это учитывая что советник работает по принципу мартингейл! если увеличить риски, то с увеличением просадки можно добиться прибыли более 50% в месяц, но это уже будут агрессивные настройки. пока меня устраивает прибыль просто более 30% в месяц.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков