Амбиции трейдера - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 08:39   #211
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Ну так я допустим вбиваю в голову родных (пока еще не сотками гвоздями ), что это как и любая другая профессия, требует времени на изучение. Раньше конечно же дулись, а сейчас перешли в стадию безразличия... Ну что то сидит там за своим монитором, и то хорошо, и это уже прогресс, никто не давит и так на уже подрасшатанную психику. Теперь плавно надо двигаться к стадии эффекта ВАУ от ваших ежемесячных доходов в сравнении с обычными работами в том же офисе...
У меня ситуация начиналась похоже, да думаю у многих тоже.Изначально вроде относились нормально, потом когда уже втягиваешься, то понятное дело время на некоторые домашние дела уделяется меньше, они начинают переносится и так далее..вот от этого и начинается)) хватит свет мотать, иди вынеси мусор и так далее, все это лохотрон - денег нет в интернет или на вторую работу, раз времени куча) и так далее...успокоилось всё тогда, когда деньги появляться стали и то не верили)) говорили ты спецом где то халтуришь, чтобы компенсировать)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:43   #212
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции трейдера должны идти в ногу или немного запаздывать с его ТС, если ТС перспективная и вы чувствуете что она дает неплохие сигналы, то почему бы и не помечтать и не поставить для себя соответствующие цели) другое дело когда трейдер не развивается, а амбиции растут...
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:53   #213
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

О, да! Чем меньше опыта, тем больше амбиций. По себе помню - на рынок такая амбициозная пришла, море по колено было. А когда сила аховую сумму, сразу амбиции отлетели и пришлось призадуматься над целями в жизни вообще и на Форексе в частности.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:41   #214
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
О, да! Чем меньше опыта, тем больше амбиций. По себе помню - на рынок такая амбициозная пришла, море по колено было. А когда сила аховую сумму, сразу амбиции отлетели и пришлось призадуматься над целями в жизни вообще и на Форексе в частности.
Наверно все с самого начала большие надежды на форекс возлагают. А как можно иначе, если легко начинающему кажетса можно заработать сев за терминал в первой раз. Даже некая виртуальность чуствуетса, будто денег можно очень много за день заработать. Потом сложно амбиции привести в реальность.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:17   #215
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
У меня ситуация начиналась похоже, да думаю у многих тоже.Изначально вроде относились нормально, потом когда уже втягиваешься, то понятное дело время на некоторые домашние дела уделяется меньше, они начинают переносится и так далее..вот от этого и начинается)) хватит свет мотать, иди вынеси мусор и так далее, все это лохотрон - денег нет в интернет или на вторую работу, раз времени куча) и так далее...успокоилось всё тогда, когда деньги появляться стали и то не верили)) говорили ты спецом где то халтуришь, чтобы компенсировать)
Да есть такое, я изредка навещаю родителей, а они еще советской закалки, так им вообще тяжело понять как это деньги можно зарабатывать не шагая на завод каждое утро, либо же хотя бы в офис какой то... Для них это все равно что ты воруешь...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:18   #216
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Наверно все с самого начала большие надежды на форекс возлагают. А как можно иначе, если легко начинающему кажетса можно заработать сев за терминал в первой раз. Даже некая виртуальность чуствуетса, будто денег можно очень много за день заработать. Потом сложно амбиции привести в реальность.
Для меня лично надежды и амбиции разные вещи) когда только пришел в торговлю в голове действительно были лишь надежда того что форекс даст мне все что я пожелаю, но со временем я осознал что торговля это не волшебная палочка,.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 07:26   #217
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
О, да! Чем меньше опыта, тем больше амбиций. По себе помню - на рынок такая амбициозная пришла, море по колено было. А когда сила аховую сумму, сразу амбиции отлетели и пришлось призадуматься над целями в жизни вообще и на Форексе в частности.
Ну так все мы приходили на рынок за большими деньгами. Кто понял, что их тут нет и ушел, а кто-то понял, что они есть но их нужно уметь взять и стали учиться)) Но в начале все ждали много и сразу))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:44   #218
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну так все мы приходили на рынок за большими деньгами. Кто понял, что их тут нет и ушел, а кто-то понял, что они есть но их нужно уметь взять и стали учиться)) Но в начале все ждали много и сразу))
верно, по началу амбиции ещё те. Сделал на демо из 10 000 долларов 50 000 и возомнил себя самым умным и уже направо и налево вещает что форекс-денежный мешок иди и бери. А потом ещё на реал выходят уверовавши в свою торговлю. И амбиции только тогда уменьшаются, когда рынок пообломает чуток
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:52   #219
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
верно, по началу амбиции ещё те. Сделал на демо из 10 000 долларов 50 000 и возомнил себя самым умным и уже направо и налево вещает что форекс-денежный мешок иди и бери. А потом ещё на реал выходят уверовавши в свою торговлю. И амбиции только тогда уменьшаются, когда рынок пообломает чуток
Во!

Это то, о чем я говорил, а именно о неком вреде демо счетов. Новичок пару раз удвоился случайно и начинает мнить о себе не понятно что. Мания величия начинается, а плюс еще прикинет, если бы он торговал деньгами, сделал депозит долларов 500 и за неделю удвоился. Тут начинается еще и жаба, делает депозит, благополучно сливает его и начинает рассказывать о том, что форекс - это лохотрон.

----------------------------------------



Так что аккуратнее с дымом, он может сделать из человека неудачника.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:37   #220
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои лично амбиции довольно сильно пострадали после того как я уперся в самообучении на рынке форекс в тупик, когда много уже много знаешь и проверял кучу ТС. а найти прибыльную не можешь, тогда пришлось просить помощи у более опытных, амбиции после такого значительно урезаются, когда понимаешь что сам дойти до некоторых вещей просто не в состоянии и нужен толчок в спину.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков