Убытки - возможно ли избежать? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 06:29   #41
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
так ведь мало того что у тебя хорошая торговая система если ты ей не можешь пользоваться то она тебе не будет приносить прибыль,а одни убытки
ну почему же убытки? Вот найдется какой-то "доброжелатель" который великодушно согласится добровольно поделиться с вами своей не плохой ТС. Вы новичок, и слова про легкую прибыль затмевают вам разум и вы соглашаетесь. Связывайтесь например в скайпе и этот профи просто показывает в терминале - "когда цена ведёт себя так, нажимаешь тут, когда вот так, нажимаешь здесь" и все, вы торгуете и пока цена ведёт себя в описанных тем профессионалом рамках вы получаете прибыль, но забыв о том, что вы действуете скажем так по инструкции в момент когда цена ведёт себя не так как говорил вам ваш "доброжелатель" вы берете все в собственные руки и просто сливаете
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:45   #42
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
не, потери в любом случае будут, неважно маленькие или большие Просто к этому не стремиться надо , а понимать это. я вообще считаю, что на убытках люди учатся, и это опыт у них хороший. Сольешь первый раз , задумаешься, будешь рыться, а что а как , а почему, искать причину, менять, чтобы такого не повторилось. И мне всегда очень интересно было, есть те, которые ни разу бы не сливали?)
Убытки это одно дело, а полный слив уже другое. Просто на убытках ты ни чему не учишься (хотя это зависит от размера убытков). Это как издержки торговли, без которых трейдинг быть не может. Хороший трейдер, наверное, в каждой сделке должен допускать вероятность получения убытков и стараться делать их минимальными.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:06   #43
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И ещё... если хочешь торговать без убытков, то, для начала, проснись. Уж больно многого хочешь. Даже самый матёрые трейдеры могут просодить миллиончик-другой. А я, как и вы, могу весь деп слить, а могу и нет- можно лишь уменьшить вероятность убытков и уменьшить их размер, но это уже мастерство!



JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:08   #44
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Просто на убытках ты ни чему не учишься (хотя это зависит от размера убытков)
Я думаю наоборот. Убыток - хороший повод задуматься о том, что же не так в торговле. И от величины убытка это не зависит (для меня по крайней мере). Пусть это будет хоть 20 пунктов... Всё-равно это заставляет анализировать свой "промах". Всем нам хочется улучшить свою торговлю, а убыток покажет те "дыры" над которыми нужно поработать.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:16   #45
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Я думаю наоборот. Убыток - хороший повод задуматься о том, что же не так в торговле. И от величины убытка это не зависит (для меня по крайней мере). Пусть это будет хоть 20 пунктов... Всё-равно это заставляет анализировать свой "промах". Всем нам хочется улучшить свою торговлю, а убыток покажет те "дыры" над которыми нужно поработать.
Справедливое замечание, не спорю. Но если бы для всех оно было поводом для переоценки и взгляда на вещи с иного ракурса. Большинство делают поспешные и необоснованные выводы- и в дальнейшем делают подобные ошибки наступая на те же грабли вновь и вновь. У меня много примеров-товарищей.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:08   #46
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно избежать и скорректировать убытки, когда они не зависят от технической стороны вопроса. Потому как если на несколлько часов пропадает свет и вы вынужденно ловите "лосей", такой убыток избежать можно, купив генератор, только вот рентабельность данной покупки под вопросом.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:22   #47
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю убытков в этой работе избежать совершенно нельзя, но опытный трейдер даже в самой сложной ситуации на рынке найдет способ их минимизировать, вот думаю именно в этом по большей части и заключается профессионализм человека работающего на валютном рынке..А убытки бывают у всех -это часть такой деятельности как форекс...Во всяком случае это мое мнение.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:21   #48
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело сколько она будет приносить прибыли,копейки ,если она расчитана на такие серьезные просадки ,так же можно и закинуть денег ,чтоб запас был на 100к пунктов и торговать по одной паре по микролоту ) прибыльной то она будет ,там и слить невозможно и цена когда нибудь да вернется к прибыли,но какая прибыль,опять же копейки,вот и думаю при создании тс нужно это все учитывать.
нет ну ~5000пп безотката это я конечно загнул. максимальный безоткат не более 30пп вроде был по фунту около 1200пп, но точно не скажу. согласен что торговая система построена по методу мартингейл и способная выдержать даже такую просадку должна или копейки зарабатывать что вообще не выгодно, либо хорошо зарабатывать, но иметь огромный депозит.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:31   #49
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я думаю убытков в этой работе избежать совершенно нельзя, но опытный трейдер даже в самой сложной ситуации на рынке найдет способ их минимизировать, вот думаю именно в этом по большей части и заключается профессионализм человека работающего на валютном рынке..А убытки бывают у всех -это часть такой деятельности как форекс...Во всяком случае это мое мнение.
На самом деле, мне кажется, что главное не то, есть убытки или их нет, а то, насколько получаемая прибыль эти убытки превышает. Если соотношение прибыльных сделок к убыточным будет хотя бы 60 к 40, то это уже хорошая прибыль, а если 70 к 30, то вообще сказочно! Поэтому важны не сами убытки, а их соотношение с прибылями. Вот если это соотношение скатывается до 50 на 50, то уже возможно это первый "звоночек" к тому, чтобы задуматься что не так.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:13   #50
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Я думаю наоборот. Убыток - хороший повод задуматься о том, что же не так в торговле. И от величины убытка это не зависит (для меня по крайней мере). Пусть это будет хоть 20 пунктов... Всё-равно это заставляет анализировать свой "промах". Всем нам хочется улучшить свою торговлю, а убыток покажет те "дыры" над которыми нужно поработать.
Так то оно так ,но ведь порой и бывают такие лоси)что как бы сделал все правильно и по системе ,а рынок просто не пошел в этом направлении и все)и тут уж кого винить)себя или весь этот форекс))думаю не только ошибки получаются только лишь как бы по нашей вине)ну на то он и рынок и расставление стопов ,как раз так и для таких вот случаев,потому что порой рынок просто непредсказуемый.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков