Разновидности краткосрочной торговли - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 15:42   #11
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько разговаривал с трейдерами, которые торгует краткосрочно, то заметил, что многие как метод торговли, используют "сетку". У каждого этот метод торговли подстроен, конечно под себя. Особенно все зависит от размера депозита, свободного времени, потому как при таком методе торговле нужно постоянно наблюдать за торговлей и корректировать ордера. Давно ищу хорошую ТС по данному методу торговли, так что у кого есть делитесь.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:36   #12
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сколько разговаривал с трейдерами, которые торгует краткосрочно, то заметил, что многие как метод торговли, используют "сетку". У каждого этот метод торговли подстроен, конечно под себя. Особенно все зависит от размера депозита, свободного времени, потому как при таком методе торговле нужно постоянно наблюдать за торговлей и корректировать ордера. Давно ищу хорошую ТС по данному методу торговли, так что у кого есть делитесь.
Пожалуйста расскажите про метод торговли под кодовым названием "сетка". Очень интересно. Читал, что есть индикатор - на подобии рыбатской сетки, основанный на множестве скользящих средних. Там, когда они сгущаются, то это важный уровень или зона. Так-что расскажите про этот метод краткосрочной торговли, наверное, всем будет очень интересно и мне в том числе.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:08   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Пожалуйста расскажите про метод торговли под кодовым названием "сетка". Очень интересно. Читал, что есть индикатор - на подобии рыбатской сетки, основанный на множестве скользящих средних. Там, когда они сгущаются, то это важный уровень или зона. Так-что расскажите про этот метод краткосрочной торговли, наверное, всем будет очень интересно и мне в том числе.


Лично я под сеткой подразумеваю отложки расставленные с обеих сторон на определенном расстоянии и с фиксированными профитами. Наличие стопов в таком случае трейдер определяет по своему собственному желанию и стилю торговли. Среди ручных стратегий такой подход не встречал, тем более что его не так уж сложно реализовать в советнике. А вот на официальном форуме МТ4 натыкался на подобные сеточники, но прибыль они приносили сомнительную...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:49   #14
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Все чаще встречаю трейдеров торгующих двумя методами параллельно. Есть долгосрочники торгующие также интрадей. А есть интрадейщики, торгующие параллельно в долгосрок. Как Вы считаете - есть ли разница в мышлении, подходе ктрейдингу, когда один из двух видов торговли выводится на передний план? Я думаю, что есть, так-как долгосрочник мыслит больше фундаментально, а интрдейщик - технически.
Есть долгосрочники анализирующие графики при помощи технического анализа. Но согласна что один из типов торговли выдвигается на передний план и думаю это интрадей так как он требует к себе большего внимания, больше тратится время на анализ рынка что дает трейдеру торговый опыт и соответственно этот тип торговли в итоге более комфортный и понятный для торговли.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:04   #15
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично я под сеткой подразумеваю отложки расставленные с обеих сторон на определенном расстоянии и с фиксированными профитами. Наличие стопов в таком случае трейдер определяет по своему собственному желанию и стилю торговли. Среди ручных стратегий такой подход не встречал, тем более что его не так уж сложно реализовать в советнике. А вот на официальном форуме МТ4 натыкался на подобные сеточники, но прибыль они приносили сомнительную...
Сеточные ордера не всегда ставятся в обе стороны я например ставлю в одну сторону , правда последний раз так торговала летом так как риск большой а выход не очень , по поводу стопа в них так тут сложно стоп поставить так как очень короткий и в основном ставиться траленг стоп на зааном уровне или скрипт который перевдет позиции в бу . при прохождении заданных количества пунктов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:21   #16
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично я под сеткой подразумеваю отложки расставленные с обеих сторон на определенном расстоянии и с фиксированными профитами. Наличие стопов в таком случае трейдер определяет по своему собственному желанию и стилю торговли. Среди ручных стратегий такой подход не встречал, тем более что его не так уж сложно реализовать в советнике. А вот на официальном форуме МТ4 натыкался на подобные сеточники, но прибыль они приносили сомнительную...


Все верно. При таком виде торговли по сути не учитывается ни направленность тренда ни волатильность. Берется любая пара открывается сетка ордеров: к примеру на бай через каждые десять пунктов и также на селл. Профит первого ставится при достижении, второго ордера, не доходя до него. Вот не помню как стопы рассчитывать. В чем неудобность нужно сидеть весь день за монитором, так как постоянно ордера модифицируются. Но как утверждают трейдеры, которые постоянно так торгую, что прибыль хорошая.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:52   #17
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Получается, сеточная торовля, это забрасывание ордеров на разные расстояния? А разве не лучше будет найти хороший вход и по прошествии цены в плюс поставить БУ стоп, защитить ордер, а потом открывается новый ордер, тоже защищается, как написано в посте выше? Это как бы не сетка, а закидушка что-ли. Для меня приемлемый именно этот вариант так и торгую, переводя в БУ все ордера, постепенно.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:28   #18
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Получается, сеточная торовля, это забрасывание ордеров на разные расстояния? А разве не лучше будет найти хороший вход и по прошествии цены в плюс поставить БУ стоп, защитить ордер, а потом открывается новый ордер, тоже защищается, как написано в посте выше? Это как бы не сетка, а закидушка что-ли. Для меня приемлемый именно этот вариант так и торгую, переводя в БУ все ордера, постепенно.
Ну вот смотрите скажу с своего примера как это бывает например у меня есть сигнал на 30-40п однозначно как правило я беру ставлю с шагом один пункт ордер и ставлю на него трал в 5п и тейк в первую десятку ордеров 20п в вторую 10п и последнии по 5п итого в 40п я должна вложиться и идет импульс и заберает все ордера и тянет 30 ордеров к тейку выход выходи коллосальный а если зависает то всего 6 ордеров и отсюда нужно посчитать что бы эти 6 ордеров соответствовали вашему ММ .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:53   #19
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прочитать здесь - это одно, поэтому пойму только на практике. Не так просто это осознать, читая, а понятнее будет в торовом терминале. Можно на демо-счете потренироваться выставлять сеточно ордера, трейлинг стопы. Я пока все делаю вручную, не пользуюсь скриптами. Придет время и буду все это применять. Пока торгую так, как получается. Укаждого свое видение краткосрочной торговли.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:03   #20
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Получается, сеточная торовля, это забрасывание ордеров на разные расстояния? А разве не лучше будет найти хороший вход и по прошествии цены в плюс поставить БУ стоп, защитить ордер, а потом открывается новый ордер, тоже защищается, как написано в посте выше? Это как бы не сетка, а закидушка что-ли. Для меня приемлемый именно этот вариант так и торгую, переводя в БУ все ордера, постепенно.


Если вы уверенны в направлении движения то конечно проще, а так вам не нужно не делать анализ, не применять какие то навыки торговли. Здесь идет ловля пунктов. По сути вы ловите движения цены своими ордерами. Как на рыбалке с сеткой)))





Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Прочитать здесь - это одно, поэтому пойму только на практике. Не так просто это осознать, читая, а понятнее будет в торовом терминале. Можно на демо-счете потренироваться выставлять сеточно ордера, трейлинг стопы. Я пока все делаю вручную, не пользуюсь скриптами. Придет время и буду все это применять. Пока торгую так, как получается. Укаждого свое видение краткосрочной торговли.


Поищите в интернете. Торговых стратегий сеточных, очень много и некоторые даже бывает, что очень значительно отличаются. Попробовать поторговать на демо. Самое главное иметь общий положительный результат.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков