Уровни Медведя - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 09:21   #1
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет!

Я как то обещал написать про свои наблюдения.

----------------------------------------------



Не много истории:

Весной этого года (я уже точно не помню когда) у нас в городе была супер крутая погода (я даже сгорел) меня соседка вытащила пойти позагорать. Пару бутылок пива меня заставили думать о роботе, а не о соседке))

Родилась идея о неком балансе. Я пришел домой и кинул первую линию как тут же возник интерес продолжить нанесения линий, потому как она оказалась на уровне старта графика. Я это делал на евро\баксе и на нем история начинается с 1992 года.



Как я нанес первую линию.

Я взял исторический максимум и вычел из него исторический минимум. Затем полученный результат я вычел из исторического максимума и там поставил линию. Таким образом разделил график на пополам.



По такому же принципы я разделил каждую половину. И получил 4 четверти. Затем каждую четверть.

В общем получил я около 30 линий. Между ними промежуток около 70-ти пип.

Так же я их подразделял по цветам.



Это примерно будет выглядеть так (тут я разбиваю верхнюю часть):



- Берем глобальный минимум (0.8225) и глобальный максимум (1.6037). И от максимума отнимаем минимум, получаем 0.7812 и делим на 2, получаем 0.3906. Теперь либо отнимаем 0.3906 от максимума, либо прибавляем к минимуму и получаем 1.2131. Это я бы назвал центральным балансом. Ставим туда линию, пусть она будет белой.

- Теперь разбираем верхнюю часть (так как в данный момент мы находимся там). Берем глобальный максиму (1.6037), а за минимум берем белую линию (1.2131), делаем тоже, что и в первом случаи. Получаем уровень 1.4084. Кидаем туда линию например синею.

- Теперь по тому же принципу делим верхнюю и нижнюю часть от синей линии. Это будут уровни верхний - 1.5061 и нижний - 1.3108. На эти уровни ставим красные линии.

- Теперь нужно отметить баланс сверху и снизу каждой красной линии. Это будут уровни (выше синей) 1.5549 и 1.4573.

И ниже синей линии уровни - 1.3596 и 1.2620. Ставим четыре розовых линии на эти уровни.

- Верхнюю и нижнюю часть зон где баланс помечен розовыми линиями так же делим и ставим салатовые линии на уровнях:

1.5793 - 1.5305; 1.4817 - 1.4329; 1.3840 - 1.3352; 1.2864 - 1.2376.

Так, есть.

- И последние уровни. Делим уровни с балансом помеченным салатовыми линиями и выбираем цвет, я себе ставил темно белые. На следующие уровни:

1.5915 - 1.5671; 1.5427 - 1.5183; 1.4939 - 1.4695; 1.4451 - 1.4207; 1.3962 - 1.3718; 1.3474 - 1.3230; 1.2986 - 1.2742; 1.2498 - 1.2254.



На уровнях помеченных синей, красными и розовыми линиями цена вела себя довольно интересно. Другими словами они очень часто выступали уровнями поддержки\сопротивления.

--------------------------------------------------------------------------



За тем я просмотрел историю с нанесенными линиями. И получилась такая торговля:

Ставиться две отложки на отскок от ближайших уровней. И затем идет доливка в случаи пробоя. Но там еще я выводил ряд правил, можно сказать фильтр. Ну это я уже расскажу если тема вызовет интерес.



Короче я посмотрю, если тема интерес вызовет, то я буду писать нюансы и отвечать на вопросы.

Я даже делал шаблон. Но считаю, что он лишний. Кому станет интересно, лучше самому все нанести и просмотреть.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:24   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Лучше бы бОльшую часть написанного заменили бы одной картинкой)) вроде бы интересно стало, но когда начинаешь вдумываться, то мозг начинает вариться и шептать - пошёл ты хозяин в пешее эротическое путешествие, дай мне хоть в выходной отдохнуть)) но вижу тема интересная, только до вас наверное её мусолил Фибоначчи, Ганн, Мюрей и ещё кто -нибудь, но можем посмотреть и если полезное и стоящее, то патентуйте - уровни Медведя!! Звучит, по российски! буржую будут бояться таких уровней)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 10:50   #3
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ладно, так уж и быть)) Сделаю шаблон, но позже. Это нужно часок посидеть за терминалом. Сделаю и выложу.

Жалко блин не могу его найти не где. Я просто комп менял и он есть на старом жестком, а вставить жесткий некуда, потому как я купил ноутбук, а дрова старые... нет их в общем кроме винчестера.

Я еще по форумам пройдусь, может выкладывал где-то. Ну а если нет, то сделаю.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:50   #4
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так а вот эти выведенные вами уровни, как пишет ZIG, может частенько совпадали с уровнями Фибо, Ганна и др.? И вы не наблюдали насколько часто они были близки к классическим уровням? Достаточно интересная тема - ждем картинку.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:55   #5
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а вот эти выведенные вами уровни, как пишет ZIG, может частенько совпадали с уровнями Фибо, Ганна и др.? И вы не наблюдали насколько часто они были близки к классическим уровням? Достаточно интересная тема - ждем картинку.
Какую картинку вы от меня ждете? Я могу мишку нарисовать как у меня на аве))

Что вам даст скрин? Абсалютно не чего, а картинку в которой бы отобразилась история хотя бы за год и хотя бы на Н1.... Научите, я сделаю такую картинку.

---------------------------------------



Что касается классиков, то я не сравнивался с ихними уровнями и в принципе не собираюсь этого делать.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 14:34   #6
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Какую картинку вы от меня ждете? Я могу мишку нарисовать как у меня на аве))

Что вам даст скрин? Абсалютно не чего, а картинку в которой бы отобразилась история хотя бы за год и хотя бы на Н1.... Научите, я сделаю такую картинку.

---------------------------------------



Что касается классиков, то я не сравнивался с ихними уровнями и в принципе не собираюсь этого делать.


Как какую, когда цена отбивается от вашего уровня, а вы что подумали, 20-летнюю историю, со всеми вашими уровнями - заманчиво, но не информативно... А на скрине хоть можно самому высчитать где эти уровни проходили относительно вашего...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:18   #7
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ура! Наконец-то здравый аналитик у нас появился! Вот только подскажи время, когда будешь выкладывать аналитику, чтобы не ходил я в эту тему каждые 20 минут. И, желательно, напиши пары, к которым собираешься её выкладывать. Можно ли подкидывать аналитику моего производства, чтобы ты мог её оспорить либо согласиться? Хотя "медвежья" аналитика - это же страшно, рынок постоянно "падать" будет!



MOD: вверху каждой темы, справа, есть кнопка "следить за темой".
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:20   #8
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема для флейма и кому хочется потроллить.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:06   #9
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вывести эти уровни большого времени не займёт, но что они могут нам дать. Логика с точки зрения математики тут прослеживается, но с точки зрения рынка Форекс эти уровни в лучшем случае будут дублировать уровни Маррея или Фибоначчи. В любом случае лучше увидеть скрин уровней и разобраться детальнее.
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:10   #10
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Так и просим дать хоть какой-то скрин - открывший ветку на что-то обижается, а просьбы о скрине куда-то переносятся. Что тут такого противозаконного, если большей части форума легче по скрину все увидеть?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков