Автоматические торговые системы. За и против - Страница 250 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 11:37   #1
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. тяжелова-то вы понимаете (или может я не доходчиво пытаюсь объяснить). не придирайтесь именно к словам. ну конечно же не может быть у всех трейдеров одинакового советника. я утрировал в надежде что вы поймете мою мысль. так. еще раз: в основном все ТС похожи (мартины, уровни, и т.д. и т.п.), а соответственно все зарабатывать по ним постоянно не могут, потому что в мире нет денег для всех иначе бы просто не было бы рынка. поэтому все ТС рано или поздно теряют свою способность зарабатывать.

2. проблема в том что всё не так-то просто как вы говорите: один сов убираем, а другово ставим и продолжаем косить капусту). вы хоть один советник прибыльный знаете?)) а вы говорите постоянно менять совы как перчатки.

3. это очевидно. только при чем тут это?

4. я не верю людям и поэтому постоянно задаю duffu36 вопросы по его советнику, но он сказал что в мае месяце выложит по нему информацию. поэтому я терпеливо жду. окончательный вывод для себя по-поводу duffu36 я сделаю в последний день текущего месяца.
1) я понимаю всё прекрасно и смысл уловил. Только мы с вами подходим к одинаковой проблеме с разных сторон. Если есть прибыльный советник, то он будет у меньшего количества людей. А потому те, кто не имеют такового, будут зарабатывать по-другому. И зачем мне знать, кто сколько потерял только потому, что я заработал или наоборот? Меня интересует, прежде всего, моя прибыль, а не у кого там потерялась.

Все ТС не теряют способность зарабатывать. Такая черта только подвластна трейдеру, который нарушает правила торговли.

2) мы подбираем себе либо ТС, либо советник методом проб и ошибок. И на каком-то этапе всё-равно останавливаемся на каком-то из них. Я не буду устанавливать на реал сову, если про неё говорят, что она приносит прибыль. Я её попробую собственноручно и только потом приму решение. Только про перчатки я не говорил...

3) всё при том же. Это - система, по которой торгует советник. И этот метод не меняется с годами.

4) будет стейт - будет разговор. Пока это слова.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:56   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1)Если есть прибыльный советник, то он будет у меньшего количества людей. Все ТС не теряют способность зарабатывать. Такая черта только подвластна трейдеру, который нарушает правила торговли.

2)Я не буду устанавливать на реал сову, если про неё говорят, что она приносит прибыль. Я её попробую собственноручно и только потом приму решение. Только про перчатки я не говорил...

3) всё при том же. Это - система, по которой торгует советник. И этот метод не меняется с годами.

4) будет стейт - будет разговор. Пока это слова.


1. прибыльный советник будет у меньшего количества людей до поры, до времени. если бы рынок не менялся, то эти бы советники были уже у всех. вообщем тут останемся при своих мнениях, и время покажет кто прав.

2. тут вы большой молодец!) про перчатки это я сказал.

3. метод не меняется. меняются настройки.

4. вот поэтому рано еще этот вопрос закрывать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:59   #3
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а вы их тестировали на демо (реальном) счете или в тестере стратегий? просто в тестере результаты сильно отличаются от тестирования в реал-тайм. если же вы их все же тестировали в реальном времени, то совсем не понятно как такие советники умудрялись так долго работать без сливов, а потом сливать за такой короткий период?! как вы думаете с чем это связано?


Это всё из-за того что не смотря на то что все трейдеры предсказывают движение цены по истории , но всё таки история иногда обманывает и как я уже говорил не раз на рынке главный закон это закон подлости вот он и сработал , но думать что слив был из-за тестера стратегий немного не правдоподобно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:50   #4
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Это всё из-за того что не смотря на то что все трейдеры предсказывают движение цены по истории , но всё таки история иногда обманывает и как я уже говорил не раз на рынке главный закон это закон подлости вот он и сработал , но думать что слив был из-за тестера стратегий немного не правдоподобно.
Тогда не история обманывает , а будущее , которое не хочет опираться на предыдущую историю . Да и не все трейдеры способны предсказывать будущее , смотря только на графики предыдущей торговли , а что уж тут можно говорить о советниках , которые вообще на это не способны и работают по другим своим сигналам .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:55   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А какой толк из того что мы быдем знать все о советнике которые купили или скачали? ведь он создан для того чтобы его включить и выключить через определенное время. а потом вывести заработанные деньги со счета. или надо сидеть над ним и ворожить и умолять его заработать еще больше? если советник создан, его нужно оптимизировать 1-2 раза в месяц. и все.
Ну если вам это неважно то конечно пробуйте найти свой граальный советник, не зная что он вообще будет творить с вашими деньгами, меня так эти вещи в любом случае заинтересовали бы, как можно доверить деньги советнику не зная что он вообще будет творить с ними?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:05   #6
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну если вам это неважно то конечно пробуйте найти свой граальный советник, не зная что он вообще будет творить с вашими деньгами, меня так эти вещи в любом случае заинтересовали бы, как можно доверить деньги советнику не зная что он вообще будет творить с ними?
Да и не чего этот советник тварить не будет , а будет торговать ровно так вы его этому научите . Не нужно бояться торговать торговыми советниками форекс только потому что это торгуете не вы лично . Нормальные советники торгуют гараздо лучше и прибыльнее чем самые мастеровитые трейдеры на этом рынке .
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:29   #7
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну если вам это неважно то конечно пробуйте найти свой граальный советник, не зная что он вообще будет творить с вашими деньгами, меня так эти вещи в любом случае заинтересовали бы, как можно доверить деньги советнику не зная что он вообще будет творить с ними?
Что он будет творить с вашими деньгами известно только программисту который его создал. если этот советник создан по вашей стратегии вы понимаете как он торгует. а если по чужой , то программист вам расскажет о этой системе. только как в процессе его работы вы будете влиять на общий результат торгов советника я не понимаю.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:44   #8
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я на оборот против автоматической торговлю. Считаю что трейдеру лучше торговать самому. Он получает опыт, стальные нервы, и намного больше денег чем наторгуют советники. Конечно - это всё хорошо облегчает жизнь. Так как можно не следить пристально за графиком. Но никто не застрахован от сливов. И советник может слить причём много. Даже если иметь советник, который будет торговать не много денег, но с наименьшем риском. Все равно я бы лучше сам торговал. Это придаёт опыт. Либо торговать вместе с советником.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:55   #9
rugrewer
Любитель
 
Аватар для rugrewer
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Я на оборот против автоматической торговлю. Считаю что трейдеру лучше торговать самому. Он получает опыт, стальные нервы, и намного больше денег чем наторгуют советники. Конечно - это всё хорошо облегчает жизнь. Так как можно не следить пристально за графиком. Но никто не застрахован от сливов. И советник может слить причём много. Даже если иметь советник, который будет торговать не много денег, но с наименьшем риском. Все равно я бы лучше сам торговал. Это придаёт опыт. Либо торговать вместе с советником.
Ну на счет стальных нервов , то скорее всего вы погарячились . Форекс то как быстрее расшатывает нервы , чем их укрепляет . Да и вы говорите сейчас так , потому что никогда не торговали прибыльными советника , да и вообще не верите в их существовании , а если бы на вашем торговом пути повстречался бы хороший советник , вы бы по другому заговорили .
rugrewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:07   #10
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Я на оборот против автоматической торговлю. Считаю что трейдеру лучше торговать самому. Он получает опыт, стальные нервы, и намного больше денег чем наторгуют советники. Конечно - это всё хорошо облегчает жизнь. Так как можно не следить пристально за графиком. Но никто не застрахован от сливов. И советник может слить причём много. Даже если иметь советник, который будет торговать не много денег, но с наименьшем риском. Все равно я бы лучше сам торговал. Это придаёт опыт. Либо торговать вместе с советником.
Торговать вручную на форекс может конечно и прибыльно. Но если взять что у человека который хочет зарабортать деньги на форекс нету достаточно времени для постоянного анализа рынка, что тогда. Если просто торговать вручную на долгосроке, то можно и неделями не иметь профита. Вот например человек выставил ордер с профитом 30 пунктов и пошел на работу. Пришел с работы и его сделка сработала, но через 2 часа после его ухода и идет тренд в его сторону и он мог сорвать не 30 а 130 пунктов, обидно если еще и ждать приходится такого движения не один день. Я лично поддерживаю торговлю на полном автомате при помощи советников так ка они могут торговать 24 часа в сутки, а человек этого не сможет никогда.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков