Основные моменты психологии торговли. - Страница 67 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 21:14   #661
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Прочитала очень интересный факт, что трейдеры разделяются на 1 категорий животных инстинктов: 1-овцы, кто торгует неуверенно; 2- зайцы, торгуют постоянно и часто; 3- свиньи, не закрывают в нужный момент позиции; 4- волки, пытаются торговать в постоянную прибыль; 5- черепахи, реагируют медленно; 6-рыбы, торгуют по определенной траектории; 7- обезьяны, торгуют на угад на удачу; 8- птицы, торгуют легкомысленно; 9- тигры, делают полный риск в торгах;10- жирафы, торгуют флегматично на длительном таймфрейме. Ну что кто где себя узнал пишите?


Интересную информацию подобрали о трейдерах. Так сразу не скажешь кем являешься сейчас, но однозначно каждый может себя увидеть на разных стадиях освоения торговли на валютных рынках. Не знаю как можно назвать животное, пытающееся торговать в постоянную прибыль, с поправкой на закрывание сделок в ненужный момент, свиноволк? Волкосвин)
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 07:39   #662
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Прочитала очень интересный факт, что трейдеры разделяются на 1 категорий животных инстинктов: 1-овцы, кто торгует неуверенно; 2- зайцы, торгуют постоянно и часто; 3- свиньи, не закрывают в нужный момент позиции; 4- волки, пытаются торговать в постоянную прибыль; 5- черепахи, реагируют медленно; 6-рыбы, торгуют по определенной траектории; 7- обезьяны, торгуют на угад на удачу; 8- птицы, торгуют легкомысленно; 9- тигры, делают полный риск в торгах;10- жирафы, торгуют флегматично на длительном таймфрейме. Ну что кто где себя узнал пишите?
Прямо басни Крылова вспомнились - "Проказница-Мартышка, Осел, Козел, да Косолапый Мишка задумали играть на бирже форекс. И все, что нужно для работы - и терминал, и индикаторы ведь у нас есть, но вот лишь как нам лучше здесь присесть, чтоб профит к депозиту нам привесть?. Чтоб трейдером то быть, так надобно уменье, и психологию торговли чуть хитрей".
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:00   #663
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Прочитала очень интересный факт, что трейдеры разделяются на 1 категорий животных инстинктов: 1-овцы, кто торгует неуверенно; 2- зайцы, торгуют постоянно и часто; 3- свиньи, не закрывают в нужный момент позиции; 4- волки, пытаются торговать в постоянную прибыль; 5- черепахи, реагируют медленно; 6-рыбы, торгуют по определенной траектории; 7- обезьяны, торгуют на угад на удачу; 8- птицы, торгуют легкомысленно; 9- тигры, делают полный риск в торгах;10- жирафы, торгуют флегматично на длительном таймфрейме. Ну что кто где себя узнал пишите?
Интересно, а кто тогда тот трейдер который торгует стабильно и прибыльно, потому как все эти животные по ходу рано или поздно сливаются, и ни какой стабильности нет. На мой взгляд конкретной психологической картины у трейдера нет, так как у новичка она одна, и в последующем идёт развитие и понимание торговли. Так что животные это конечно хорошо, но трейдер это отдельная профессия.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 08:15   #664
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Интересно, а кто тогда тот трейдер который торгует стабильно и прибыльно, потому как все эти животные по ходу рано или поздно сливаются, и ни какой стабильности нет. На мой взгляд конкретной психологической картины у трейдера нет, так как у новичка она одна, и в последующем идёт развитие и понимание торговли. Так что животные это конечно хорошо, но трейдер это отдельная профессия.
Трейдер, торгующий стабильно и прибыльно, наверное, это лев - "царь зверей". Именно он собирает существенную добычу, питается филе, травку не жует. Хотя и он не застрахован от поражения. Всякое на форексе бывает, и лев может попасть в капкан, и его шкура украсит стену. По психологии может быть трейдеру и будет полезно ассоциировать себя с каким-либо животным, олицетворяющем именно для этого трейдера силу и умение, способствующие достижению побед на форекс рынке.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:18   #665
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер,которые торгующийет плавно и без перебоев,без резких упадков в низ,может постепенно взобраться на вершину.Он же будет приспособленным только к своему уровню.Трейдер торгующий рваным образом,сегодня олигарх,завтра пешка,потом обратно и при этом не жалея потерь будет наиболее выдержан в психологическом плане,чем"регулярный"трейд р.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:24   #666
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Прочитала очень интересный факт, что трейдеры разделяются на 1 категорий животных инстинктов: 1-овцы, кто торгует неуверенно; 2- зайцы, торгуют постоянно и часто; 3- свиньи, не закрывают в нужный момент позиции; 4- волки, пытаются торговать в постоянную прибыль; 5- черепахи, реагируют медленно; 6-рыбы, торгуют по определенной траектории; 7- обезьяны, торгуют на угад на удачу; 8- птицы, торгуют легкомысленно; 9- тигры, делают полный риск в торгах;10- жирафы, торгуют флегматично на длительном таймфрейме. Ну что кто где себя узнал пишите?
Я вот новичок и я бы так сразу и не сказал кто я. Но торгую я медленно потому что я только учусь, вот только закончил демо счет, где добился стабильности и понял что для меня форекс. Конечно говорят что новички как обезьяны - торгуют на угад и удачу, но я точно не обезьяна потому что я сперва розжую все, выучу а потом буду приступать к торговле.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:04   #667
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Прямо басни Крылова вспомнились - "Проказница-Мартышка, Осел, Козел, да Косолапый Мишка задумали играть на бирже форекс. И все, что нужно для работы - и терминал, и индикаторы ведь у нас есть, но вот лишь как нам лучше здесь присесть, чтоб профит к депозиту нам привесть?. Чтоб трейдером то быть, так надобно уменье, и психологию торговли чуть хитрей".
Насколько точно! С каким бы животным каждый себя не проассоциировал, но в торгах от этого толку никакого не будет. Возможно, конечно, если вы - опытный психолог и можете грамотно оценить свое поведение, то сами себе и советы дадите для дальнейшего трейдинга. То в этом случае и классификация "по зоопарку" вам не нужна. А вообще, каждый трейдер с опытом становится сам себе психологом, и это хорошо, когда это умение проанализировать себя проявляется и помогает.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков