Психологические барьеры на рынке Форекс. - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 12:43   #411
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические барьеры мы сами себе выстраиваем в своей голове и потом героически с ними боремся.Их большое множество.Начиная от страха торгов увеличенным депозитом и заканчивая всякой ерундой.Это все происходит из за неуверенности в торгах и отсутствия четкой стратегии и ТС.Главное на форексе после пргноза это дисциплина.Будет дисциплина будет меньше барьеров и больше уверенности.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 13:30   #412
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Психологические барьеры мы сами себе выстраиваем в своей голове и потом героически с ними боремся.Их большое множество.Начиная от страха торгов увеличенным депозитом и заканчивая всякой ерундой.Это все происходит из за неуверенности в торгах и отсутствия четкой стратегии и ТС.Главное на форексе после пргноза это дисциплина.Будет дисциплина будет меньше барьеров и больше уверенности.


Совершенно верно, трейдер на рынке форекс как и любой человек более или менее напичкан теми самыми "тараканами" "гвоздями" "якорями", которые называются стереотипы и когнитивные искажения. Стереотипы и создают барьеры, так как созданные нерушимые и высокие как заборы. Когнитивные искажения - это огромная проблема в мышлении человечества, они как ничто другое будут мешать трейдеру в его деятельности на форексе, многие искажения исходят из-за отсутствия опыт а аналитического мышления, или из-за избыточного и неуместного применения навыков, то есть переноса предыдущего опыта в новые обстоятельства. Это тоже большая проблема для трейдера. Мышление трейдера должно быть гармонично спонтанным и в то же время иметь под собой фундаментальные основы логического мышления
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:35   #413
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А какие стереотипы могут быть на торгах.Я думаю их всего два,первый стереотип это неудачник,второ это плюсовый трейдер.Что бы там не говорили но форекс очень тяжелый заработок денег.Я думаю,что людям с неустойчивой психикой тут делать нечего.И еще на эти психологические барьеры можно скинуть все,что угодно.Вот не могу я ,торговать по пятницам ,и ,что дальше.Не торгуй.Увеличивать лоты не могу,но и торгуй мизером,потом не жалуйся на профит.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 13:52   #414
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на самом деле психологических барьеров, здесь хватает, множество людей просто даже думают что и пробовать не стоит потому что у него ничего не получится. Но пробовать все же стоит, потому что вы можете втянутся, и форекс станет для вас основным заработком, по этому все в наших руках.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:54   #415
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические барьеры являются неотъемлемой частью Форекса. Уверена, что нет ни одного трейдера, который без каких бы то ни было психологических проблем делал свой старт на рынке. Вариантов барьеров действительно много. Страх неизвестности, думаю, главный. Плюс неуверенность в собственных решениях. Страх проигрыша и возможной депрессии. Эмоциональный дискомфорт может вызвать любая новая ситуация на Форексе. И, если есть желание оставаться в трейдинге, то надо учиться эти барьеры переступать и идти дальше.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 17:46   #416
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Психологические барьеры являются неотъемлемой частью Форекса. Уверена, что нет ни одного трейдера, который без каких бы то ни было психологических проблем делал свой старт на рынке. Вариантов барьеров действительно много. Страх неизвестности, думаю, главный. Плюс неуверенность в собственных решениях. Страх проигрыша и возможной депрессии. Эмоциональный дискомфорт может вызвать любая новая ситуация на Форексе. И, если есть желание оставаться в трейдинге, то надо учиться эти барьеры переступать и идти дальше.
Да страх потери всех или части средств многих пугает, но в трейдинге нет такого чтобы все время в плюс торговать. Будут потери и прибыль, главное настраивать себя изначально к возможным потерям.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 07:24   #417
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В торговле вообще много состоит из психологии хотя сначала на это не особо внимание обращаешь-больше сосредотачиваешься на поиске прибыльных систем.Но даже если она есть и торговал на демо именно психология может подвести-например закрывать будешь раньше и превратишь положительное матожидание своей системы в отрицательное.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 00:09   #418
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да страх потерь самый главный мой барьер был. Но сейчас, отношусь к убыткам, как к издержкам своей работы.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков