Психологическая усталость в трейдинге - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 17:07   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В определённый период в трейдинге наступает момент, когда накапливается психологическая усталость. Происходить это может по разным причинам - от личных обстоятельств, от информационной перегрузки, от часто испытываемого состояния напряжения при входах в рынок и т.д.

При таком состоянии теряется способность качественного анализа, всё чаще следуют убыточные сделки, перестаёшь следить за важными новостями.



В таких ситуациях рекомендуется на неделю отойти от рынка, полностью выбросив его из головы. Если есть возможность, поехать отдохнуть, уделить больше внимания семье, встретиться с друзьями, которых 100 лет не видел или просто переключиться на какой-нибудь лёгкий вид деятельности, чтобы дать отдых и разрядку мозгам.



Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как справляетесь с психологической усталостью?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:14   #2
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сталкивалась с этим и не раз. Лично я делаю так - закрываю компьютер и начинаю генеральную уборку квартиры более 100 квадратных метров, поверьте помогает. Через пару дней как новенькая с новыми силами в бой )))) Ну а если ещё и гости в эти дни забегут, то к компу сама бегу с непреодолимым желанием работать ))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:25   #3
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так же сталкивался с психологической усталостью при торговле на рынке форекс, я называю её "хандра", выходил из нее по средствам встречи с друзьями на природе или в домашних условиях, в беседах разговор постепенно заходит про торговлю и тут я хвалюсь своими удачами и рассказываю про утраты, тем самым выговариваюсь, чего мне и не хватает сидя дома за монитором. правда слушателей нужно найти понимающих, потом возвращаюсь домой и начинаю торговать с чистого листа.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:29   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Класс...Ну я не очень полюбляю домашнее хозяйство, занимаюсь им по необходимости вне зависимости от трейдинга, а вообще мысль интересная - надо будет попробовать.

А выговориться по трейдингу мне некому ...увы...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:55   #5
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Должна заметить, что психологическая усталось очень опасна. Когда я в таком состоянии - я плохо запонимаю, трудно излагать свои мысли, что в свою очередь еще больше усугубляет ситуацию, общая какая то несобранность. Перерывы - это замечательно, но их обычно делают, когда проблема уже существует. Каждый день нужно находить время для любимых занятий, придумать себе хобби или заняться спортом или творчеством.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:09   #6
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Класс...Ну я не очень полюбляю домашнее хозяйство, занимаюсь им по необходимости вне зависимости от трейдинга, а вообще мысль интересная - надо будет попробовать.

А выговориться по трейдингу мне некому ...увы...
Я тоже не люблю домашними делами заниматься, лучше книжку б почитала или фильм посмотрела, но увы кроме меня некому. Да и именно то, что мне это не нравится, это и занимает мои мысли и отвлекает от биржи... возможно поэтому так легко потом становится к работе вернуться, ведь для меня рынок интересен.

А выговориться мне тоже некому, потому что хоть и есть трейдеры-друзья, но стоит мне с ними начать говорить, как они начинают меня тыкать тем что я ФА не учла и они ж меня предупреждали... брррр.... лучше молчать )))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:45   #7
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня психологическая усталость находит в такие моменты когда закрываются сделки в минус. Или даже без сделок рынок идёт вразрез моему мнению. Тогда я понимаю что что-то сделал не так, или чего-то недопонимаю. И сам отхожу от форекса на неопределённый срок. Просто пропадает желание торговать. Но потом когда гуляю, или сижу на лекциях и мою голову посещают различные мысли про форекс. И вот так накрутив разных теорий потом возвращаюсь на форекс с свежими силами.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 06:14   #8
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Бросаю все, и иду в бар смотреть футбол и пить пиво с мужиками ))) А "хандра" такая у всех, наверное, бывает и решений заготовленных, тоже наверное, нет. В своем случае, я всего лишь привел один из возможных вариантов, а так их может быть куча, Могу пойти гулять с дочкой куда-нибудь, могу поехать к родителям в гости, могу просто сесть в какую-нибудь игру порубиться ))) Вариантов много, главное, чтобы то, что делаешь отвлекало от мыслей о трейдинге и доставляло удовольствие.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 07:40   #9
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Бросаю все, и иду в бар смотреть футбол и пить пиво с мужиками ))) А "хандра" такая у всех, наверное, бывает и решений заготовленных, тоже наверное, нет. В своем случае, я всего лишь привел один из возможных вариантов, а так их может быть куча, Могу пойти гулять с дочкой куда-нибудь, могу поехать к родителям в гости, могу просто сесть в какую-нибудь игру порубиться ))) Вариантов много, главное, чтобы то, что делаешь отвлекало от мыслей о трейдинге и доставляло удовольствие.
Друзья и пиво делают действительно чудеса, но главное не перебрать...крепнет дружба, высказываешь все что на душе скопилось, выслушиваешь проблемы других и свои кажется уже не так значительными и весомыми как казалось до этого.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:15   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Друзья и пиво делают действительно чудеса, но главное не перебрать...крепнет дружба, высказываешь все что на душе скопилось, выслушиваешь проблемы других и свои кажется уже не так значительными и весомыми как казалось до этого.
Ну так я ж не имел ввиду напиться Вообще-то неважно, что делать, важно, чтобы это отвлекало и доставляло удовольствие, а там каждый для себя решает чем заняться, чтобы прогнать хандру. Ведь все это не более чем психологическая перегрузка, а значит нужно просто дать мозгу отдохнуть, переключить его на что-то, что заставит расслабиться, успокоиться. На самом деле, можно даже просто лечь спать и хорошенько выспаться, эффект будет тот же.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков