Основные моменты психологии торговли. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 09:15   #11
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется мой склад характера подходит для торговли на форекс. К тому же. жизненный опыт и .долгие годы занятости в собственном бизнесе выработали привычку управлять своими эмоциями.

А так как это весьма существенная составляющая для успеха.. надеюсь на дальнейшее совершенствование в этой сфере.

Недостатков у меня, конечно, вполне достаточно..но я продолжаю над этим работать..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 11:36   #12
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

достоинства и недостатки есть у каждого человека, и мы с ними осуществляем борьбу для того чтобы получать прибыль это необходимо делать, если недостатки мешают системно торговать. Это вполне нормальное явление. этим форекс и хорош, что помогает нам не только материально расти, но и душевно.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:01   #13
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
достоинства и недостатки есть у каждого человека, и мы с ними осуществляем борьбу для того чтобы получать прибыль это необходимо делать, если недостатки мешают системно торговать. Это вполне нормальное явление. этим форекс и хорош, что помогает нам не только материально расти, но и душевно.
Кому помогает , а кому и нет. По статистике подавляющее большинство трейдеров теряют свои депозиты, одним словом сливаются и тут кроме психологического фактора еще нужен постоянный анализ своей торговли , что помогает проводить анализ с двух сторон: торговой системы и психологического фактора. Такая моя ненавязчивая точка зрения.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:00   #14
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
достоинства и недостатки есть у каждого человека, и мы с ними осуществляем борьбу для того чтобы получать прибыль это необходимо делать, если недостатки мешают системно торговать. Это вполне нормальное явление. этим форекс и хорош, что помогает нам не только материально расти, но и душевно.
кстати, говорят не пределов сосвершенству, дак вот надо работать над собой и превращать недостатки в достоинства, к примеру банальная жадность, превратите её в бережливость, т.е. пожадничайте отдавать рынку свои кровно заработанные, правда и тут надо не переборщить...но это уже издержки
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:34   #15
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
кстати, говорят не пределов сосвершенству, дак вот надо работать над собой и превращать недостатки в достоинства, к примеру банальная жадность, превратите её в бережливость, т.е. пожадничайте отдавать рынку свои кровно заработанные, правда и тут надо не переборщить...но это уже издержки
А вы пробовали лично переделывать подобные недостатки? Из жадности, бережливость никак не получится, в самом щадящем случае просто станет скупостью. Свои свойства по отдельности слишком долго и нерационально менять, проще осознать и изменится полностью.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:42   #16
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
А вы пробовали лично переделывать подобные недостатки? Из жадности, бережливость никак не получится, в самом щадящем случае просто станет скупостью. Свои свойства по отдельности слишком долго и нерационально менять, проще осознать и изменится полностью.
Ну осознать может и проще, но вот измениться? как вы собираетесь изменить то что в вас с молоко матери вложено? и что составляет вашу личность в целом? это уже не изменишь полностью, можно лишь осознать и как-то контролировать или видоизменить в нужную сторону хоть чуток, но не искоренить полностью-это нереально.))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:53   #17
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
кстати, говорят не пределов сосвершенству, дак вот надо работать над собой и превращать недостатки в достоинства, к примеру банальная жадность, превратите её в бережливость, т.е. пожадничайте отдавать рынку свои кровно заработанные, правда и тут надо не переборщить...но это уже издержки
Все это эмоции, которые сегодня такие , а через минуту уже другие. Я все же думаю больший акцент нужно делать на мастерство торговли используя правила ММ и шлифуя свою торговую систему, а эмоции сами по себе подстроятся ))
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:42   #18
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кому помогает , а кому и нет. По статистике подавляющее большинство трейдеров теряют свои депозиты, одним словом сливаются и тут кроме психологического фактора еще нужен постоянный анализ своей торговли , что помогает проводить анализ с двух сторон: торговой системы и психологического фактора. Такая моя ненавязчивая точка зрения.
так вот именно все остальные факторы - такие как постоянный анализ своей работы, соблюдение правил ТС и зависят от сильной психологии. Если она слабая и нет воли , то ведь можно и лениться работать над собой постоянно! Я всегда не выделяю нечто важное в трейдинге, всегда говорю важен комплексный подход. Но все эти качества и шестеренки успешной торговли трутся об одну - психологию торговли.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:15   #19
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Все это эмоции, которые сегодня такие , а через минуту уже другие. Я все же думаю больший акцент нужно делать на мастерство торговли используя правила ММ и шлифуя свою торговую систему, а эмоции сами по себе подстроятся ))
немного не так, но это лично моё мнение и вам я его не навязываю, просто исходя из логики-вы строите изначально свою торговлю и систему под себя и свою психологию, а это означает что психология как раз первично, а всё остальное вторично
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:24   #20
6021124
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladovich Посмотреть сообщение
К сожалению эта проблема существует не только у трейдеров, эта проблема гораздо глобальнее. Я бы даже сказал, что это человеческий недостаток, который заложен в нас самой матушкой природой. И избавиться от него полностью невозможно, можно лишь пытаться его контролировать.
С недостатком я согласен. Как только человек чувствует власть сразу все меняется.И просто незамечаешь остальных. Так же и с деньгами! Власть-деньги эти понятия стоят рядышком
6021124 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков