Советник "Forex Setka Trader" - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 14:27   #421
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У меня очень древний комп и иногда бывают совсем необъяснимые глюки. Теперь уже сделал и сохранил несколько сет файлов с настройками, с разным пипстепом и коэффициентом мартина. За сегодняшний день, если бы стояли стандартные настройки, советник смог бы что-то заработать, а при шаге в 20 пунктов сейчас просто висит сетка из 4 одинаковых ордеров. При флэте особо не заработаешь с такими настройками.
Так и есть, если увеличить настройки по шагу и ТР, то тогда при не большом по размаху флете советник может и за сутки ни чего не заработать, за то при трендах будете более устойчивы и труднее будет слить депозит. Выбирать как всегда трейдеру приходится увеличить риски или уменьшить. Конечно, знать бы наперед ситуацию, то и соответствующие настройки сделать можно тогда.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 16:21   #422
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Так и есть, если увеличить настройки по шагу и ТР, то тогда при не большом по размаху флете советник может и за сутки ни чего не заработать, за то при трендах будете более устойчивы и труднее будет слить депозит. Выбирать как всегда трейдеру приходится увеличить риски или уменьшить. Конечно, знать бы наперед ситуацию, то и соответствующие настройки сделать можно тогда.
То есть, возможен вариант с несколькими сет-файлами настроек - для безоткатного тренда, просто тренда и флета. Останется только вовремя переключать , осталось только научиться определять - когда же его переключить. А если серьезно - если советник днем не навесил на себя большущую сетку, может на ночь, когда движение не такое сильное, переключать на маленький пипстеп?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:36   #423
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
То есть, возможен вариант с несколькими сет-файлами настроек - для безоткатного тренда, просто тренда и флета. Останется только вовремя переключать , осталось только научиться определять - когда же его переключить. А если серьезно - если советник днем не навесил на себя большущую сетку, может на ночь, когда движение не такое сильное, переключать на маленький пипстеп?
Вот и проверьте вашу теорию что бы на ночь настройки советника сделать пипсовочными. Я лично на ночь выключаю компьютер и за это время действительно мало меняется ситуация на рынке по паре фунт/доллар. Но бывают ведь и исключения и тогда понаоткрывается много ордеров, что будет очень не приятно.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:53   #424
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вот и проверьте вашу теорию что бы на ночь настройки советника сделать пипсовочными. Я лично на ночь выключаю компьютер и за это время действительно мало меняется ситуация на рынке по паре фунт/доллар. Но бывают ведь и исключения и тогда понаоткрывается много ордеров, что будет очень не приятно.


Могу сказать относительно этой теории что идея не работоспособная. Рынок не настолько предсказуем чтобы его разделить на фазы ночные и дневные. Бывает днем рынок стоит, а ночью очень высокая волатильность. То есть ситуации бывают самые разные и это говорит о том что не нужно подстраивать настройки под время суток ибо это приведет к негативным последствиям.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:17   #425
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вот и проверьте вашу теорию что бы на ночь настройки советника сделать пипсовочными. Я лично на ночь выключаю компьютер и за это время действительно мало меняется ситуация на рынке по паре фунт/доллар. Но бывают ведь и исключения и тогда понаоткрывается много ордеров, что будет очень не приятно.
Да меня давно посетила такая мысль, просто думал что может кто-то уже пробовал проводить такие эксперименты, чтобы попусту не тратить время.Просто нужно на отдельном дэмо-счету все это пробовать, реальный центовик жалко загубить в случае неудачи. Делать нечего, придется открывать еще один дэмо-счет, чтобы действительно испытать такие настройки.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 18:58   #426
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да меня давно посетила такая мысль, просто думал что может кто-то уже пробовал проводить такие эксперименты, чтобы попусту не тратить время.Просто нужно на отдельном дэмо-счету все это пробовать, реальный центовик жалко загубить в случае неудачи. Делать нечего, придется открывать еще один дэмо-счет, чтобы действительно испытать такие настройки.
Лично мне это не интересно, потому что без перспективно. Потому что на малых ночных колебаниях цены много не заработать. Ведь основной заработок при использовании советника сетки это иметь просадку 10-15 ордеров и затем закрыть ее по усредненному тейкпрофиту, тогда и прибыль будет соответственно хорошая, а подбирать за ночь 20-30 пунктов на минимальных лотах , то эта затея не стоит и вычинки.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:14   #427
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советники почему то торгуют активно только на демо счете,то есть на практике,а как вливаешь депозит,так вообще скорость теряется,я долго анализировал работу одного советника,и уже было обрадовался,что остановлюсь на нем,и ордера открывал часто и всегда в плюс выводил,и не надо было сутками держать компьютер включенным,но как решил поработать на живых деньгах,так пол дня прождал,а ордер так и не открыл



Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
сколько не тестировал советноков, которые сторятся на мартингейле, столько и было разочарований. Это по сути игра против рынка, доказывание своей правоты еще и с увеличением позиции! Тут плностью игнорируется тезис "тренд - твой друг". Настройки на истории не могут внушать доверие. Советник нужно тестировать самому и смотреть на адекватность открываемых им позиций


полностью с вами соглашусь,я уже облазил в поисках советника не один сайт,и не один форум.. в форумах пишут,что советники каким то образом,только по началу работают на тебя,а после работают на систему и сливают полностью твой депозит.. пробовал сам торговать,пока не особо получается,так как человек я новенький в этом деле,вот и весит депозит 50$ а что делать с ним не знаю.. очень надеялся на советник



Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Интересно, а какие должны быть настройки у советника при его переустановке? Если вы в коде сами ни чего не меняли, то естественно все настройки будут те что по умолчанию. А если хотите , то создайте свой сет-файл со своими настройками и тогда будете только его загружать и ваши настройки загрузятся, не забудьте только магики проверить.


Ну как мне известно,то каждый советник уже настроен по своему,то есть не "по умолчанию",а готов к работе при запуске,но это для новичков,а если человек уже имеет понятия и представления в торговле,то он запросто может поменять параметры как ему надо,и будет выводить средства в плюс.. а так,к каждому советнику идут приложения настроек,на какой паре вы будите торговать,и вам останется только их загрузить
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:53   #428
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Мне пришлось закрывать вручную ордера, поскольку советник из этой передряги сам не выкрутился бы, ведь утром было открыто 15 ордеров из 15 разрешенных с шагом 15 пунктов. Я не все ордера закрыл, а несколько самых последних им открытых, большой лотности. После чего поправил настройки и советник принялся дальше торговать. Я тоже думаю что пойдем вверх, не получилось бы теперь такого безоткатного движения вверх...
Сегодня советник закрыл 14 открытых раннее ордеров на бай по паре фунт/доллар принеся профит усредненный +454,44 центов . Все таки я дождался пока советник сам вырулил ситуацию. А вот раннее открытый 15й ордер я сам закрыл руками , он был самым жирным, самым нижним и как только он раньше оказался в плюсе я его закрыл сам, "помог" так сказать советнику, но это было не сегодня , а раньше. А если бы не закрыл раньше, то профит был бы еще большим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd-14 ордеров к=1.4 на 08.11.2014.png
Просмотров: 68
Размер:	542.5 Кб
ID:	203021  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 17:24   #429
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эта неделя оказалась не убыточной, закончилась небольшим приростом к депозиту +397.55. Я считаю что это нормальный прирост за неделю. Руками я не вмешивался в работу советника, единственное что сделал - увеличил шаг между открытием следующих колен до =20. Немножко меньше заработок, но больше живучесть советника, как-то так.

[attachment=218606:MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png
Просмотров: 64
Размер:	314.4 Кб
ID:	208805  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:54   #430
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Эта неделя оказалась не убыточной, закончилась небольшим приростом к депозиту +397.55. Я считаю что это нормальный прирост за неделю. Руками я не вмешивался в работу советника, единственное что сделал - увеличил шаг между открытием следующих колен до =20. Немножко меньше заработок, но больше живучесть советника, как-то так.

[attachment=218606:MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group.png]
Я считаю что это хороший результат , тем более что советник сам торгует. Я так понял что у вас шаг =20 , а к=1.6 (коэф. мартингейла) и ТР=23 , 15 ордеров разрешаете? В принципе это почти те же настройки при моих шаг=15 , к=1.4 и ТП=23 . Если подсчитать для 15 ордеров , то просадка будет примерно одинаковой.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков