Торговый план трейдера - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 14:26   #371
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Многие кто хочет научиться торговать прибыльно и научиться наконец-то торговать прибыльно при этом соблюдая мани-менеджмент и устанавливая стоп-лоссы, ведь без этого никак на прибыльную торговлю не выйти это уж точно, поэтому трейдеры должны создавать торговый план и чётко следовать ему чтобы ничего не упустить, вот именно для этого и создаётся торговый план чтобы не упускать ничего и быть внимательным к деталям которые играют очень важную роль на рынке форекс, поэтому и есть необходимость сначала перед торговлей составлять торговый план, а потом следовать ему.
Согласен по началу торговый план трейдеру нужен, но по мере того как трейдер уже привыкает торговать только по сигналам, и не придумывает себе точек входа лишних, тогда торговый план ему и не особо нужен, Профи я думаю не особо торговым планом пользуются,так как он у них отработан уже до автоматизма, и они и так знают когда входить , каким лотом, и при каких условиях выходить из рынка.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 07:43   #372
Novostnik
Новичок
 
Аватар для Novostnik
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Под торговым планом я лично понимаю пошаговую инструкцию,что делать при торговле ,когда входить,когда выходить,как определить тренд,как флет,как работать в этих фазах рынка,как устанавливать стопы и тейки.
Novostnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:24   #373
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Согласен по началу торговый план трейдеру нужен, но по мере того как трейдер уже привыкает торговать только по сигналам, и не придумывает себе точек входа лишних, тогда торговый план ему и не особо нужен, Профи я думаю не особо торговым планом пользуются,так как он у них отработан уже до автоматизма, и они и так знают когда входить , каким лотом, и при каких условиях выходить из рынка.
Торговый план трейдера он просто необходим для тех людей которые не могут себя контролировать в те минуты когда на рынке происходят резкие скачки на рынке, не стоит в эти моменты входить в рынок на эмоциях без хорошего анализа в рынок входить вообще нет никакого смысла, поэтому надо несколько раз оценить рынок, а потом уже не спеша принимать верное решение, чтобы поменьше совершать глупостей на рынке, каждая глупость на финансовом рынке приносит трейдеру убытки или вообще сливы депозитов.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:16   #374
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговый план всегда будет помогать трейдеру видеть перед собой цель. Каждый трейдер может планировать свою торговлю в зависимости от некоторых показателей. Торговый план необходим как новичку та и профессиональному трейдеру, он всегда покажет недостатки трейдера, так лучше и легче будет делать анализ торговли.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:28   #375
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговый план трейдера он просто необходим для тех людей которые не могут себя контролировать в те минуты когда на рынке происходят резкие скачки на рынке, не стоит в эти моменты входить в рынок на эмоциях без хорошего анализа в рынок входить вообще нет никакого смысла, поэтому надо несколько раз оценить рынок, а потом уже не спеша принимать верное решение, чтобы поменьше совершать глупостей на рынке, каждая глупость на финансовом рынке приносит трейдеру убытки или вообще сливы депозитов.
Торговый план я так понял что это такой как бы сказать гаситель рвения у трейдера, если неопытный трейдер рвется торговать на рынке без анализа,а так просто ради того чтобы заключить сделку,он потерпит поражение, и его неминуемо ждёт слив. А вот опытный трейдер всегда знает что надо проводить анализ рынка, и спрашивать себя "а всё ли правильно я делаю" перед каждым входом в рынок, вот в чём дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:50   #376
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговый план должен всегда составляться заранее и исполняться по всем пунктам полностью иначе нет тогда терять время на создание торгового плана и при этом не следовать ему, смысл тогда, а чтобы был смысл нужен во-первых грамотно составить торговый план, потом пункт за пунктом его применять в торговле на рынке форекс, чтобы не идти на поводу у эмоций, и не делать глупостей торгуя на рынке безрассудно, такого просто быть не должно для этого торговый план и пишется и создаётся кстати.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 08:32   #377
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Используя торговый план в торговле существенно облегчает принятие решения, но для того что бы не задумываться в процессе торговли приходится посидеть на выходных и разработать собственно торговый план на неделю вперед как минимум, что требует дополнительных усилий.
Торговый план разработать не так уж и легко и на перед вы его так же не разработаете, то есть хочу сказать что вы не знаете какие сделки вы будете открывать на следующей неделе если говорить именно о сделках. На неделю вверед можно только уговорить себя идти строго по торговому плану что не очень легко. Например я бы хотел закрывать сделки в плюс раз в день и больше не торговать но у меня не получаеться и я откываю снова, хотя когда то тоже думал сделать торговый план именно с таким пунктом где идет речь об одной сделке в день но так и до сих пор я без торгового плана, пока мне и без него нормально торговать.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 10:58   #378
Sarkus
Новичок
 
Аватар для Sarkus
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много хочите нужно из своей реальности исходить и план это не тупо каждый день прибыльную сделку закрывать.

Нужен лимит потери при которых вы закончите свои торговлю до следующего дня.
Sarkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:33   #379
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговый план отлично подходит для молодых трейдеров в плане контроля над собой и своей торговлей на рынке форекс, очень полезная штука, но к сожалению очень немногие вообще практикуют написание торгового плана, а потом удивляются почему у них возникают такие ситуации, когда они незнают как и что делать в той или иной ситуации на рынке форекс, для этого и нужен и торговый план и также соблюдать мани-менеджмент и ставить стоп-лоссы, очень важно соблюдать в торговле определённые правила без них торговля не станет прибыльной и выгодной, поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать торговым планом.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 04:29   #380
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Торговый план всегда будет помогать трейдеру видеть перед собой цель. Каждый трейдер может планировать свою торговлю в зависимости от некоторых показателей. Торговый план необходим как новичку та и профессиональному трейдеру, он всегда покажет недостатки трейдера, так лучше и легче будет делать анализ торговли.
Достичь своей цели может только тот человек, у которого есть заведомо составленный план. Те же трейдеры у кого таких планов нет рано или поздно будут подвергнуты эмоциям и допустят ошибку. Поэтому когда трейер только думает входить в сделку он должен уже знать где он будет: А). фиксировать убыток. Б). фиксировать профит. Без вариантов, это должен быть закон.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков