Финансовый план при инвестициях - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 15:50   #1001
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Все цифры в финансовом плане относительные. И если инвестор вместо 10% прибыли получит за месяц только 5%, то это нормально. А если получится заработать всего лишь 1% вместо 10, и так будет повторяться несколько месяцев подряд. Значит пришла пора пересмотреть счета в своем портфеле.
Это все понятно, я тоже считаю что это нормально, получить 5% вместо 10% всякое бывает, вопрос то не в том, а в том какой смысл вообще планировать какую то прибыль если мы с вами понимаем что невыполнение этого плана это нормально, тогда зачем он вообще нужен, что бы время занять и помечтать? Планировать нужно расходы, суммы которые собираемся инвестировать, какую часть собираемся ринвестировать. но планировать что я хочу в следующем месяце 2000 долларов, на мой взгляд бесполезно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 16:16   #1002
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это все понятно, я тоже считаю что это нормально, получить 5% вместо 10% всякое бывает, вопрос то не в том, а в том какой смысл вообще планировать какую то прибыль если мы с вами понимаем что невыполнение этого плана это нормально, тогда зачем он вообще нужен, что бы время занять и помечтать? Планировать нужно расходы, суммы которые собираемся инвестировать, какую часть собираемся ринвестировать. но планировать что я хочу в следующем месяце 2000 долларов, на мой взгляд бесполезно.
Финансовый план может содержать не только план по прибыли, но и план по довложениям, и разные варианты, которые реально будут складываться, когда картина прибыли за торговый период примет реальные очертания. А смысл этих расчетов в том, что такие решения нужно принимать заранее, тогда, когда нет ни огорчения от плохого результата, ни эйфории от хорошего, а решение принимается заранее и с холодной головой.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 17:57   #1003
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Финансовый план может содержать не только план по прибыли, но и план по довложениям, и разные варианты, которые реально будут складываться, когда картина прибыли за торговый период примет реальные очертания. А смысл этих расчетов в том, что такие решения нужно принимать заранее, тогда, когда нет ни огорчения от плохого результата, ни эйфории от хорошего, а решение принимается заранее и с холодной головой.
Согласен действительно финансовый план может не содержать прибыли по портфелю но может содержать план наращивания первоначальной инвестиции. Без этого тоже тяжело пронозировать какая сумма будет по истечению финансового года. Прибыль в процентах можно примерную написать допустим плановую поставить минимальную в 1% в неделю
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 19:38   #1004
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ведение дневника тоже можно назвать, своего рода, планом. Все будет зависеть от тех данных, которые вносит в него памм инвестор. Например, он может расписать определенный порядок и критерии выбора памм счетов, распределение своих средств по суммам в разные паммы.


Уже ведь в данной теме неоднократно говорили о особенностях финансового плана и дневника и об их принципиальных отличия. В дневнике речь идет о том что было достигнуто в прошлом, а в финансовом плане излагается то что планируется достигнуть в будущем, причем говорится также и о продолжительности периода за который необходимо достичь поставленных целей, также указываются пути достижения и инструменты с помощью которых будет корректироваться результат в случае необходимости.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:14   #1005
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Уже ведь в данной теме неоднократно говорили о особенностях финансового плана и дневника и об их принципиальных отличия. В дневнике речь идет о том что было достигнуто в прошлом, а в финансовом плане излагается то что планируется достигнуть в будущем, причем говорится также и о продолжительности периода за который необходимо достичь поставленных целей, также указываются пути достижения и инструменты с помощью которых будет корректироваться результат в случае необходимости.
Да, но где мы можем видеть четкий образец финансового плана, я думаю, что это личное дело каждого инвестора, главное, чтобы он стимулировал на получение прибыли и ее увеличение. Ведь, если финансовый план составлен грамотно, он будет помощником своему хозяину, а если неверно или неудобно, тогда можно вовсе запутаться и наделать неосторожных движений.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 21:08   #1006
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, но где мы можем видеть четкий образец финансового плана, я думаю, что это личное дело каждого инвестора, главное, чтобы он стимулировал на получение прибыли и ее увеличение. Ведь, если финансовый план составлен грамотно, он будет помощником своему хозяину, а если неверно или неудобно, тогда можно вовсе запутаться и наделать неосторожных движений.


Да я думаю в данной теме вы не найдете образец который устроит вас. Лично я не увидел, хотя спрашивал неоднократно. Одни форумчане выкладывали в место плана свои дневники, а другие вообще говорили что подобные тайны раскрывают только своим рефералам. Так что в данном вопросе как и во многих других нужно все делать самому. Лично я считаю что как таковой план инвестору не нужен, а будет достаточно четко поставленных глобальных и промежуточных целей на инвестирование.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:09   #1007
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение

Это все понятно, я тоже считаю что это нормально, получить 5% вместо 10% всякое бывает, вопрос то не в том, а в том какой смысл вообще планировать какую то прибыль если мы с вами понимаем что невыполнение этого плана это нормально, тогда зачем он вообще нужен, что бы время занять и помечтать? Планировать нужно расходы, суммы которые собираемся инвестировать, какую часть собираемся ринвестировать. но планировать что я хочу в следующем месяце 2000 долларов, на мой взгляд бесполезно.
Вот это как раз и ненормально. Не стоит из невыполнения недельного плана делать трагедию, но и воспринимать его настолько индифферентно - тоже не самое лучшее решение. Невыполнение плана - это повод проанализировать свою инвестиционную стратегию. А если отставание носит систематический характер, значит либо систему нужно менять - либо план корректировать в сторону уменьшения.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 01:48   #1008
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен действительно финансовый план может не содержать прибыли по портфелю но может содержать план наращивания первоначальной инвестиции. Без этого тоже тяжело пронозировать какая сумма будет по истечению финансового года. Прибыль в процентах можно примерную написать допустим плановую поставить минимальную в 1% в неделю
Я думаю, что при планировании нужно ставить реальные цифры. Т.е. брать статистику каждого выбранного для портфеля счета и суммировать все показатели этих счетов, определяя средние значения за год. Таким образом приблизительный план доходности портфеля можно составить и стараться получать результат не хуже запланированного.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 06:02   #1009
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Все цифры в финансовом плане относительные. И если инвестор вместо 10% прибыли получит за месяц только 5%, то это нормально. А если получится заработать всего лишь 1% вместо 10, и так будет повторяться несколько месяцев подряд. Значит пришла пора пересмотреть счета в своем портфеле.


Возможно не всегда так стоит поступать, потому что в итоге за год как раз и управляющий выйдет на тех 10% в месяц. Ведь когда начинаешь рассчитывать свой финансовый план, то при этом учитываешь уже тот результат который там есть. Согласен с вами, что на данный момент он может отличаться и не по плану соответствовать, но это не значит, что так будет всегда и не поменяется.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 07:24   #1010
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Зарабатывает деньги не финансовый план, а инвестор, который сам составляет этот план для более правильного понимания своих действий. Он может расписать порядок этих своих действий, какие паммы и по каким критериям ему включать в свой портфель, какую сумму и в какой памм инвестировать.
Правильно не какой план не заработает денег если он не соблюдается, инвестору надо свои действия до автоматизма отработать и поступать так как было записано в финансовом плане. План в таком деле необходим в экономике и бизнесе не кто не работает, а инвестиции это и бизнес и экономика своего небольшого мира под названием портфель.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков