Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 22:34   #1
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна

Метод анализа рынков с использованием разработок Вильяма Делберта Ганна является одним из самых известных в мире. Собственно даже по этой причине с ним есть смысл ознакомиться. Сначала немного истории о самом авторе обговариваемых инструментов.

Родился Вильям Делберт Ганн в июне 1878 года. Семья, в которой родился и рос Ганн, не была бедной. Отец работал учителем, торговал лошадьми и коровами. Мать была домохозяйкой. В собственности семьи также имелся не большой бильярдный клуб.

В семье Ганна кроме него было ещё семеро детей. Чтобы попасть в школу Вильям Ганн преодолевал каждый день в течение трёх лет по семь миль.

Обучение Вильям Делберт Ганн забросил уже в 16 лет и отправился на поиски работы. Первой работой для него стала работа по разносу газет в поездах, но уже в 1901 году Ганн работал в брокерской фирме.

Свой первый прогноз относительно рынка хлопка Ганн дал в газету уже в 1905 году, но деньги к нему приходят через два года в 1907 году. Тогда Вильям Делберт Ганн предсказал падение товарного рынка. Вскоре в возрасте 30-ти лет Ганн прославился как очень успешный трейдер.

Линии Ганна

Одним из главных инструментов Ганна является 45% линия Ганна. Собственно – это простая линия наклонённые к горизонтали под углом в 45 градусов, и которая берёт начала на максимуме или минимуме. Таким образом, нанесение этого инструмента на график цен является простым занятием, ровно, как и анализ графика с помощью этого инструмента.

Почему 45%? Ганн считал, что рынок в нормальном состоянии движется одновременно со временем, поэтому главная линия Ганна имеет угол наклона 45%. Но трендовое движение может быть сильным, тогда цена будет обгонять время. Возможна и обратная ситуация, когда рынок движется очень медленно, тогда время будет его обгонять.

Для измерения таких ситуаций Ганн ввёл ещё 8 линий. При этом коэффициенты ускорения и замедления ранка равны двум, трём. Четырём и восьми. Если это перевести в градусы то получится диапазон между минимальным и максимальным углом, который будет равен от 7,5 до 82,5 градусов. Как видно из диапазона Ганн изучал как практически боковые рынки, так и импульсные рынки с весьма резкими движениями.






Таким образом, мы перешли от линий Ганна к вееру Ганна. Если Вы используете только одну линию то анализ по линии Ганна, а если все, то линии напоминают веер. В данном случае получается Веер Ганна.

Используются эти линии как линии поддержки и сопротивления. Если одна из линий пробивается, то котировки инструмента направляются к следующей линии, если происходит отскок, то к предыдущей линии. Самой сильной из всех линий является 45% линия.

Сетка Ганна

Сетка Ганна представляет собой набор параллельных линий под углом 45%. Механизм анализа рынка с помощью сетки Ганна аналогичен предыдущим инструментам.






В конце следует отметить, что инструменты встроены в торговые терминалы мт4, и их можно легко наносить на график, экспериментируя с анализом.



Автор: Джек.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:50   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

вот я всё думаю откуда приходят сетки , уровни Фибо и тому подобное? мое искреннее убеждение, что это приходит от природного развития, которое зависит от поведения космических объектов, которые и влияют на всё живое на нашей планете, а уже живое формирует рынок форекс с учетом своего поведения
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:21   #3
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вот я всё думаю откуда приходят сетки , уровни Фибо и тому подобное? мое искреннее убеждение, что это приходит от природного развития, которое зависит от поведения космических объектов, которые и влияют на всё живое на нашей планете, а уже живое формирует рынок форекс с учетом своего поведения


ну это конечно не проверить, я думаю что так глобально не стоит об этом размышлять ведь задача то заработать одну из земных валют, зачем нам космос?)
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 20:44   #4
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
ну это конечно не проверить, я думаю что так глобально не стоит об этом размышлять ведь задача то заработать одну из земных валют, зачем нам космос?)
космос то не к чему нам - а вот основы простых методов технического анализа знать полезно - вообще автор молодец - вкратце все написал без лишних слов - обычно этот материал с трудом помещается на 1 странице сайта к примеру - все понятно и доходчиво - материал будет очень полезен для изучения и применения.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:29   #5
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
ну это конечно не проверить, я думаю что так глобально не стоит об этом размышлять ведь задача то заработать одну из земных валют, зачем нам космос?)
я как то просматривал одну из передач Герчика на Финаме, с одним астрологом...великим, к которому приходят такие пузыри с деньгами за советом по звездам, что мама не горюй..и Герчик попросил его предугадать движение по ДОУ... падение действительно было, может не такое как говорилось на 30%, но существенное...так что какая то связь действительно есть, но !!! научиться трейдингу легче, чем познать астрологию)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:35   #6
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я как то просматривал одну из передач Герчика на Финаме, с одним астрологом...великим, к которому приходят такие пузыри с деньгами за советом по звездам, что мама не горюй..и Герчик попросил его предугадать движение по ДОУ... падение действительно было, может не такое как говорилось на 30%, но существенное...так что какая то связь действительно есть, но !!! научиться трейдингу легче, чем познать астрологию)
Ну в предугадание движений цены при помощи звёзд как то слабо верится , тут скорее всего угадал да и только, а так... все мы под звёздами ходим. Короче счас смотрим на небо и думаем о профитах

А автору за статью и впрямь респект )))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 03:35   #7
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я как то просматривал одну из передач Герчика на Финаме, с одним астрологом...великим, к которому приходят такие пузыри с деньгами за советом по звездам, что мама не горюй..и Герчик попросил его предугадать движение по ДОУ... падение действительно было, может не такое как говорилось на 30%, но существенное...так что какая то связь действительно есть, но !!! научиться трейдингу легче, чем познать астрологию)
У меня есть знакомая котоая ведет наблюдения за валютами по фазам луны )) - прогнозы сбываются 50-50 - то что можно предсказывать движения цен по звездам или небесным светилам - так может стейт сделать по таким прогнозам для начала - а потом пользоваться? ))
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 07:48   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

по фазам луны я читал даже сам и там работа на % ) на каком то сайте это описана, даже помню на каком , но не буду тут ссылки оставлять... MeGa, но почему то к таму дядьке бегают и именитые трейдера на консультацию? которые сделали не один стейт, возможно и с его поомщью))) Баффит не знает даже форекс , но всё же ему удается в долгосроке зарабатывать бешенные деньги) а вот Эллиот умер в нищете, Ливермор застрелился , когда профукал все деньги и больше не нашёл))) как видим "великие" уходят не с толстыми кошельками, но почему то сегодня многие их воспевают как божество))) наеврное хотят добиться их "славы"? так что не надо так спептически говорить о чём -то не разбираясь в этом совсем - это признак глупого человека))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:02   #9
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ну написать можно всё что угодно). вопрос только в том а кто видел тех трейдеров которые бегают и кто сказал что те кто бегают крутые трейдеры?)) С другой стороны эти острологи просто от достаточного колличества свободного времени имеют шанс просматривать новости и читать прогнозы аналитиков)), а заворачивать это в фантик со звёздочками. А вообще не важно чем пользуется трейдер, главное чтобы прибыль шла а там пусть хоть по свёздам хоть по кофе гадает).
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:20   #10
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
по фазам луны я читал даже сам и там работа на % ) на каком то сайте это описана, даже помню на каком , но не буду тут ссылки оставлять... MeGa, но почему то к таму дядьке бегают и именитые трейдера на консультацию? которые сделали не один стейт, возможно и с его поомщью))) Баффит не знает даже форекс , но всё же ему удается в долгосроке зарабатывать бешенные деньги) а вот Эллиот умер в нищете, Ливермор застрелился , когда профукал все деньги и больше не нашёл))) как видим "великие" уходят не с толстыми кошельками, но почему то сегодня многие их воспевают как божество))) наеврное хотят добиться их "славы"? так что не надо так спептически говорить о чём -то не разбираясь в этом совсем - это признак глупого человека))
Если так рассуждать - то и вся Ваша жизнь уже давно расписана по фазам луны на % и Вы в этой жизни особо то ничего не решаете - всего лишь на 20% (иногда) - я это к тому что в торговле принимают участие люди - а не фазы луны - и каждый сам для себя решает какую кнопку нажать: Sell или Buy - а если рассуждать по звездным светилам - то можно так же сказать что большинство ваших решений на Форексе предопределены и не важно будут они прибыльными или нет....Может Луна виновата в лосях? которые нет нет да появляются у кого редко а у кого часто...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков