Индикатор "WmiFor" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 06:08   #1
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "WmiFor"

Индикатор WmiFor прогнозирует возможное поведение цены в будущем. Исходя из исторических данных, индикатор WmiFor показывает предполагаемое движение с определенной вероятностью. Индикатор анализирует 24 свечки прошлого движения, сравнивая показания линейно-взвешенной скользящей средней. Индикатор накапливает так называемые образцы, сравнивает их и отбирает наиболее подходящий к текущей рыночной ситуации. Чем больше свечек указано для поиска образцов, тем точнее будет анализ, но и сильнее будет грузиться индикатор.



Прежде, чем использовать данный индикатор – подгрузите историю. Если при переключении валютной пары или таймфрейма у вас пропадают показания индикатора, то необходимо переключиться на другой таймфрем и вернуться обратно.

Скачать индикатор: во Вложении WmiFor.zip


Параметры индикатора:
  • IsTopCorner (появился в 1.2) - показывать ли информационный блок индикатора в правом верхнем углу. При false он будет показан в правом нижнем углу.
  • OffsetInBars (появился в 1.1) - смещение образца. По умолчанию - 1 (анализ начинаем с первого же закрытого бара). Этим параметром можно смещать анализ в прошлое для эксприментов и проверки надежности предсказаний индикатора, сравнивая его прогнозы с реально случившимися движениями цены.
  • IsOffsetStartFixed (появился в 2.1) - зафиксирован ли начало образца? Если да, его можно перемещать только вручную, мышкой.
  • IsOffsetEndFixed (появился в 2.1) - зафиксирован ли конец образца? Если да, его можно перемещать только вручную, мышкой.
  • PastInBars - Размер образца в барах, который ищется на истории (от 3 и выше). Подбирайте в зависимости от периода графика. Чем длиннее образец, тем меньше будет найдено похожих образцов на истории. По умолчанию с версии 3.0 - 12.
  • VarShiftInBars (появился в 3.0) - максимально возможный сдвиг паттерна по оси X в барах. Имеет смысл только на таймфреймах ниже D1.
  • ForecastInBars - На сколько баров вперед делать прогноз (от 1 и больше). На ваше усмотрение. Влияет только на наглядность восприятия. По умолчанию с версии 3.0 - 4.
  • MaxAgeInDays (появился в 3.0) - на каком периуде истории в днях искать похожие паттерны (по умолчанию за последний год, MaxAgeInDays = 365).
  • MaxAlts (появился в 2.0) - сколько отбирать максимально похожих образцов для построения коридора. По умолчанию - 5.
  • ShowPastAverage - показывать ли скользящую среднюю на образце.
  • ShowForecastAverage - показывать ли прогноз скользящей средней.
  • ShowBestPattern - показывать ли один из возможных вариантов движения цены (автоматически скрывает скользящую среднюю).
  • ShowTip - показывать ли торговый совет и уровни SL/TP.
  • XCorner/YCorner - координаты информационного блока индикатора относительно правого верхнего угла. Если вы используете другой индикатор, который тоже выводит туда информацию, можете сместить блок.
  • IndicatorTextColor (появился в 1.1) - цвет информационного блока индикатора.
  • IndicatorPastAverageColor (появился в 3.0) - цвет скользящей средней образца.
  • IndicatorTakeProfitColor (появился в 3.0) - цвет линий SL/TP.
  • IndicatorCloudColor (появился в 2.1) - цвет прогнозируемой скользящей средней и облака вариантов.
  • IndicatorBestPatternColor (появился в 2.1) - цвет одного из вариантов.
  • IndicatorVLinesColor (появился в 2.1) - цвет вертикальных перемещаемых линий (начало и конец образца).
Вложения
Тип файла: zip WmiFor.zip (5.0 Кб, 145 просмотров)
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:57   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно-таки интересный индикатор. Я установил его на пару Евро-Доллар, причем сразу же после установки индикатор попросил подгрузить котировки, что я и сделал. Интересно на сколько правильно этот индикатор будет предсказывать движение цены в ближайшей перспективе. На скрине индикатор с настройками по умолчанию, я только поменял цвет прогнозируемых свечей с голубого на розовый.

[attachment=230580:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 150
Размер:	346.4 Кб
ID:	220272  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 06:40   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Довольно-таки интересный индикатор. Я установил его на пару Евро-Доллар, причем сразу же после установки индикатор попросил подгрузить котировки, что я и сделал. Интересно на сколько правильно этот индикатор будет предсказывать движение цены в ближайшей перспективе. На скрине индикатор с настройками по умолчанию, я только поменял цвет прогнозируемых свечей с голубого на розовый.

[attachment=230580:EURUSDH4.png]
Та не, мне кажется индикатор не будет полезен в практике. Не индикатор а бабушка Ванга прям. Мне кажется что эти индикаторы работают опираясь на историю и на фигуры тех анализа. Но как мы знаем на рынке не бывает так что бы все время все повторялось. Ну так конечно по наблюдать можно, но только в качестве интереса, будет ли хоть чуть-чуть угадывать.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 08:23   #4
Desmond_Eldorado
Новичок
 
Аватар для Desmond_Eldorado
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это самый простой инструмент для трейдеров, по этому и самый ненадежный. Я знаю пару аналогов таких индикатор на других биржах, но и там они не столь популярны. И просто соглашусь с остальными, что индикатор WmiFor - это "бабка на двое гадала". Но если вы верите, в то что история это просто круг - то можете пользоваться этой Вангой для трейдеров.
Desmond_Eldorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 08:52   #5
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Довольно-таки интересный индикатор. Я установил его на пару Евро-Доллар, причем сразу же после установки индикатор попросил подгрузить котировки, что я и сделал. Интересно на сколько правильно этот индикатор будет предсказывать движение цены в ближайшей перспективе. На скрине индикатор с настройками по умолчанию, я только поменял цвет прогнозируемых свечей с голубого на розовый.

[attachment=230580:EURUSDH4.png]
Да на скрине у Вас все красиво, но проблема в том, что практически после формирования каждой новой свечи индикатор будет менять свою разметку в будущее, то есть при использовании на практике нет никакой пользы от той разметки которую индикатор показывает в будущее. На Вашем скрине индикатор сигналит о том что евро доллар пойдет вверх, но я уверен что такой сигнал индикатор дает постоянно на устойчивом безоткатном нисходящем тренде.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:46   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Та не, мне кажется индикатор не будет полезен в практике. Не индикатор а бабушка Ванга прям. Мне кажется что эти индикаторы работают опираясь на историю и на фигуры тех анализа. Но как мы знаем на рынке не бывает так что бы все время все повторялось. Ну так конечно по наблюдать можно, но только в качестве интереса, будет ли хоть чуть-чуть угадывать.
Совершенно верно - этот индикатор работает опираясь на историю, иначе зачем бы он просил загрузить котировки. Согласен - ни один индикатор не сможет предсказать-угадать будущее, но все же интересно понаблюдать за его работой. Возможно что некоторые моменты и будут совпадать, поскольку в истории часто случаются повторения, но безоговорочно верить индикатору я не буду.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:50   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как и предполагалось, индикатор рисует то, что заложено в его алгоритмах сравнения цен в недалеком прошлом, предсказать толком ничего не сможет ни один из индикаторов. Вот на приведенном скрине та же пара спустя 7 дней, такого разворота и резвого роста цен, естественно не произошло, как нам ранее предсказывал индюк.

[attachment=234550:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 131
Размер:	370.0 Кб
ID:	226318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 124
Размер:	370.0 Кб
ID:	227478  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:37   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Довольно-таки интересный индикатор. Я установил его на пару Евро-Доллар, причем сразу же после установки индикатор попросил подгрузить котировки, что я и сделал. Интересно на сколько правильно этот индикатор будет предсказывать движение цены в ближайшей перспективе. На скрине индикатор с настройками по умолчанию, я только поменял цвет прогнозируемых свечей с голубого на розовый.

[attachment=230580:EURUSDH4.png]
Встречался я с подобными индикаторами, но выкладывать сюда их постеснялся, потому что это чистой воды развод, никто не в состоянии так предсказывать поведение цены, просто создают такие индюки для наивных новичков, они их покупают, ну а потом они конечно попадают и в бесплатный доступ, но предсказать так цену невозможно, это вам скажет любой опытный трейдер.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:04   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Встречался я с подобными индикаторами, но выкладывать сюда их постеснялся, потому что это чистой воды развод, никто не в состоянии так предсказывать поведение цены, просто создают такие индюки для наивных новичков, они их покупают, ну а потом они конечно попадают и в бесплатный доступ, но предсказать так цену невозможно, это вам скажет любой опытный трейдер.
Вы правы, ничего этот индюк толкового не покажет, но... отсутствие результата - тоже результат. Для этого и была создана эта ветка форума, чтобы любой трейдер мог посмотреть результаты тестирования и работы с индикаторами. Теперь, прочитав эту тему можно узнать насколько полезен-бесполезен этот индюк и стоит ли тратить на него свое время. Мое мнение - это бесполезный индикатор.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:51   #10
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как то наткнулся я на этот индикатор не давно решил посмотреть закинул на график евро доллара во время торговли на отдельный. ну и посмотрел за ним неделю. вывод такой индикатор пустышка рисует на графике все красиво но только рисует, ни одна формация что он предположил за неделю причем на разных ТФ не исполнилась. менял и настройки. для меня только одно не понятно осталось зачем такое чудо создавать. по евро он мне разворот на часе начал еще в понедельник показывать, потом и на Н4. пара продолжает падать а он мне все движение вверх рисовал
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков