Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 09:58   #51
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Мне кажется,что здесь не может быть какого то определенного ответа,как влияет семейное положение на торговлю,потому что в семьях разные взаимоотношения,вот например в одной семье друг друга поддерживают во всех начинаниях,а в другой семье начинают критиковать и нету взаимопонимания друг с другом,поэтому из за форекс могут возникать ссоры,а из за ссор естественно торговля будет хуже.
В семье не может быть все общее, так как тогда все надо делать обязательно делать вместе и не всегда ты можешь проявиться так как тебе бы хотелось. Поэтому определенными вещами, например форекс, лучше заниматься индивидуально, а только после достижения каких-то высот что-то объяснять и показывать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:15   #52
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как для меня, то семья мешает в такой работе как торговля на Форексе. Большенство людей привыкли, что работа - это встал рано, пошел на работу и через 8 часов пришел домой. 1 или 2 раза в месяц получил зарплату. А сидеть за компом - это не работа, а глупости. Это непонимание со стороны выбивает из колеи, заставляет нервничать и приводит к ошибкам. Часто от своих еще вопрос можна услышать-ану покажи сколько ты заработал. Это вообще удар ниже пояса. Одним словом - для меня не должно быть никакой любви, никаких семейных эмоций, никакого постороннего присутствия. Тогда и работать можна.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:29   #53
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Как для меня, то семья мешает в такой работе как торговля на Форексе. Большенство людей привыкли, что работа - это встал рано, пошел на работу и через 8 часов пришел домой. 1 или 2 раза в месяц получил зарплату. А сидеть за компом - это не работа, а глупости. Это непонимание со стороны выбивает из колеи, заставляет нервничать и приводит к ошибкам. Часто от своих еще вопрос можна услышать-ану покажи сколько ты заработал. Это вообще удар ниже пояса. Одним словом - для меня не должно быть никакой любви, никаких семейных эмоций, никакого постороннего присутствия. Тогда и работать можна.
Конечно торговать лучше когда никто не мешает,никто не лезет с вопросами и ни перед кем не нужно отчитываться как прошел день на рынке.Но у кого уже есть семью то хочется или нет но нужно идти на компромиссы,нельзя семью отправлять из дома когда нужно торговать,необходимо трейдинг сделать частью жизни всей семьи,на вас будет торговля,а на вашей половине трата прибыли.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:12   #54
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Конечно торговать лучше когда никто не мешает,никто не лезет с вопросами и ни перед кем не нужно отчитываться как прошел день на рынке.Но у кого уже есть семью то хочется или нет но нужно идти на компромиссы,нельзя семью отправлять из дома когда нужно торговать,необходимо трейдинг сделать частью жизни всей семьи,на вас будет торговля,а на вашей половине трата прибыли.
А вообще лучше добиться взаимопонимания и помощи от семьи, думаю, что такое тоже возможно, особенно если заниматься форексом вместе, пусть даже у каждого свои счета будут, можно стратегии вместе обсуждать, даже посты писать, вдвоем быстрее получается. Потому что трудно без взаимопонимания и когда мешают.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:05   #55
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отношения это очень хрупкая сфера там в любой миг можно разрушить, и это потом можно уже не восстановить как например слитый депозит, лично для меня на первом месте по приоритетам стоят отношения, которые я должен поддерживать, развивать, чтобы всё было на высшем уровне, а уж потом торгую со спокойным сердцем
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 09:45   #56
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
А вообще лучше добиться взаимопонимания и помощи от семьи, думаю, что такое тоже возможно, особенно если заниматься форексом вместе, пусть даже у каждого свои счета будут, можно стратегии вместе обсуждать, даже посты писать, вдвоем быстрее получается. Потому что трудно без взаимопонимания и когда мешают.
Ой как это тяжело, знаете ли. Взаимопонимание с семьей (личной или родной) не может быть связано с личным делом, бизнесом, хобби и т.д. Да, когда человек чувствует себя усталым от работы и дневной суеты, то поддержка от семьи просто-таки необходима. Но в случае с Форексом, скорее, желательно оставить это дельце при себе, не заявляя о спекулятивном рынке.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:59   #57
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Ой как это тяжело, знаете ли. Взаимопонимание с семьей (личной или родной) не может быть связано с личным делом, бизнесом, хобби и т.д. Да, когда человек чувствует себя усталым от работы и дневной суеты, то поддержка от семьи просто-таки необходима. Но в случае с Форексом, скорее, желательно оставить это дельце при себе, не заявляя о спекулятивном рынке.


По разному такая торговля порой выглядит, мужу к примеру очень нравится заниматься форексом, а вот жена не имеет такого желания. Вот тогда и говорит ему, что он там время только зря проводит и толку от этого нет лучше бы чем то другим занялся. А как то читал на форумы и бывало всё полностью наоборот.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:51   #58
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что для получения положительного результата в торговле лучше торговать, когда дома никого нет. Так как мои члены семьи абсолютно не поддерживают меня в моем освоении форекса, то соответственно, стараюсь торговать, когда одна. Тогда и проанализировать могу спокойно, и больше прибыльны сделок получается, чем убыточных.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:26   #59
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Отношения это очень хрупкая сфера там в любой миг можно разрушить, и это потом можно уже не восстановить как например слитый депозит, лично для меня на первом месте по приоритетам стоят отношения, которые я должен поддерживать, развивать, чтобы всё было на высшем уровне, а уж потом торгую со спокойным сердцем
При таком положении дел торговля ни как конечно не отразится семейных отношениях но думаю в целом таких как Вы единицы.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:24   #60
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Семейное положение никак не влияет. Влияет эмоциональное состояние человека и если его чувства обострены, то ни о какой торговле не может быть и речи. Ведь это буквально болезнь. Я имею ввиду этот конфетно цветочный период, а дальше все уже устаканивается. Когда отношения уже постоянные, то они совершенно не мешают думать и торговать. Даже наоборот, могут прибавить мотивации заработать.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков