Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 07:16   #211
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот кстати на счет часового тайм-фрейма по паре евро/доллар, так вот в этот четверг и пятницу рисовалась славная фигурка под названием флаг, но-но, как бы не было прискорбно, она толком не отработалась, не хотели ее гнать вниз, слишком сильный район поддержек был там внизу, много встречных сделок и опционы давили, так что, не отработалась она полноценно.
Я флагам мало доверяю как фигуре мне больше по душе фигурка голова и плечи которая сформированая на Н4 по паре евро доллар и пробита линия шеи вот теперь мы должны протестить шею в обратном направлении и если она сможет отбить пару вот тогда можно торговать эту фигуру , а мы трейдеры зачатую входим без подтверждений фигуры и потом кусаем локти что она не отработала , потому нужно что бы фигура подтвердилась и тогда она отработает .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:59   #212
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Я флагам мало доверяю как фигуре мне больше по душе фигурка голова и плечи которая сформированая на Н4 по паре евро доллар и пробита линия шеи вот теперь мы должны протестить шею в обратном направлении и если она сможет отбить пару вот тогда можно торговать эту фигуру , а мы трейдеры зачатую входим без подтверждений фигуры и потом кусаем локти что она не отработала , потому нужно что бы фигура подтвердилась и тогда она отработает .
А что-то в последнее время не наблюдаю голову и плечи на Н4 , может не правильно смотрю, подскажите, может скрином покажите? Может вы имеете в виду фигуру с вершиной 1,37? Плохо что на подобой фигуре можно только брать одно движение после формирования второго плеча... Мне пока больше все же нравятся треугольники- по той причине, что они не так редки на рынке.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:29   #213
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А что-то в последнее время не наблюдаю голову и плечи на Н4 , может не правильно смотрю, подскажите, может скрином покажите? Может вы имеете в виду фигуру с вершиной 1,37? Плохо что на подобой фигуре можно только брать одно движение после формирования второго плеча... Мне пока больше все же нравятся треугольники- по той причине, что они не так редки на рынке.




Я вот тоже пока не наблюдаю такой фигурки.

А на счёт треугольников по идее их конечно должно быть больше ведь это фигура продолжения тренда, а голова-плечи фигура разворота тренда. Тренд то не так уж и часто разворачивается, а если учесть что ещё и флета прилично, то можно считать эту фигуру редкостью...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:39   #214
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А что-то в последнее время не наблюдаю голову и плечи на Н4 , может не правильно смотрю, подскажите, может скрином покажите? Может вы имеете в виду фигуру с вершиной 1,37? Плохо что на подобой фигуре можно только брать одно движение после формирования второго плеча... Мне пока больше все же нравятся треугольники- по той причине, что они не так редки на рынке.
В последнее время фигура "Глова и плечи" и правда не часто можно увидеть на графиках цены, но есть еще такая штука, что фигуры могут маскироваться и сразу и не распознаешь какую-либо фигуру и это в большей мере касается именно фигуры "Голова и плечи", которая маскируется, как только можно, в любых вариациях. Проще уже распознавать "Неудавшийся размах" и "Двойную вершину" или "Двойное основание".
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:19   #215
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А что-то в последнее время не наблюдаю голову и плечи на Н4 , может не правильно смотрю, подскажите, может скрином покажите? Может вы имеете в виду фигуру с вершиной 1,37? Плохо что на подобой фигуре можно только брать одно движение после формирования второго плеча... Мне пока больше все же нравятся треугольники- по той причине, что они не так редки на рынке.
Треугольники почему-то часто появляются, если взять по старше тайм-фрейм, то на каждой валютной паре его можно самому нарисовать, и будет Вам треугольник. А на самом деле я почему-то забыл про него, не знаю почему, но стоит к нему вернуться, а тоон очень полезен бывает, когда нету трендового движения в определенную сторону.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:03   #216
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А что-то в последнее время не наблюдаю голову и плечи на Н4 , может не правильно смотрю, подскажите, может скрином покажите? Может вы имеете в виду фигуру с вершиной 1,37? Плохо что на подобой фигуре можно только брать одно движение после формирования второго плеча... Мне пока больше все же нравятся треугольники- по той причине, что они не так редки на рынке.
Сейчас конечно сложно видить фигуры на графика так как они тяжело просматриваются , на фигуре можно брать несколько движения первое это на пробой линии шеи а второе это на ретесте линии шеии и отбой от нее . по евро выкладываю скрин двух фигур голова и плечи сейчас мы идем на ретест крупной перевернутой гип а в часности ее линии шеи .





FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:34   #217
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в принципе как я и говорили и то что я имела ввиду первый скрин связан с фигурой с вершниной 1,3710- мы одинаково мыслим по первому скрину. А вот по второму это еще видно будет , хотя если честно я не рассматривала еще подобного развития событий, будет интересно понаблюдать. Но как я и говорила, обидно, что голова и плечи фигура появляется раз не сколько месяцев.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:28   #218
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну в принципе как я и говорили и то что я имела ввиду первый скрин связан с фигурой с вершниной 1,3710- мы одинаково мыслим по первому скрину. А вот по второму это еще видно будет , хотя если честно я не рассматривала еще подобного развития событий, будет интересно понаблюдать. Но как я и говорила, обидно, что голова и плечи фигура появляется раз не сколько месяцев.
Не пойму что вас смущает во втором скрине ? пара уже отрабатывает фигуру голова и плечи так что тут уже смотреть нечего просто несть предположения что пара может снизится к линии шеи что бы ее тестировать и если развернется то отработает фигуру уже до конца а это 1.41 . , понятное дело что это не будет втечении пары дней но к конце весны вполне вероятно что завершим ее отработку .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:23   #219
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Треугольники почему-то часто появляются, если взять по старше тайм-фрейм, то на каждой валютной паре его можно самому нарисовать, и будет Вам треугольник. А на самом деле я почему-то забыл про него, не знаю почему, но стоит к нему вернуться, а тоон очень полезен бывает, когда нету трендового движения в определенную сторону.
Треугольники появляются очень часто, и причем на любом таймфрейме. Эту фигуру графического анализа, лично я очень люблю и уважаю )) потому как она одна из самых отрабатываемых из всего набора. Даже та же ГП иногда не срабатывает, а треугольнички отстреливаются в 90% случаев. Кроме того их достаточно легко искать на графике, что делает работу с ними общедоступной.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:31   #220
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Треугольники появляются очень часто, и причем на любом таймфрейме. Эту фигуру графического анализа, лично я очень люблю и уважаю )) потому как она одна из самых отрабатываемых из всего набора. Даже та же ГП иногда не срабатывает, а треугольнички отстреливаются в 90% случаев. Кроме того их достаточно легко искать на графике, что делает работу с ними общедоступной.
Но в такой фигуре как треугольник существует еще и вариант как его называют медвежьей или бычьей ловушкой когда вроде треугольник начинает отрабатывать и получаем резкий импульс в обратную сторону , но это не ложное пробитие так как пробой его происходит очень сильный и цена формирует так сказать высокую волну и разворачивается , а голова и плечи не чуть не хуже отрабатывает чем треугольники и ложного тоже мало но ее нужно искать на вершинах а не внутри тренда .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков