По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 15:21   #221
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну мы же говорим о времени затрачиваемом на одну сделку, правильно? Впрочем, это тоже совершенно неважно. Когда есть четкая торговая система, которая имеет совершенно четкие правила и определения, то время на анализ тратится ничтожное! Главное, чтобы была точная последовательность действий - делаем то, то и это, смотрим сюда, если, то, иначе, ждем дальше! ВСЕ! Если такая формализация будет, то анализ даже ста сделок труда не составляет.


Человек не может одновременно быть сосредоточенным больше чем на 1 задаче. Значить 10 будет стоять в очереди. И необходимо будет время на переключение между графиками, смену стопов и т.п. Для опытного трейдера с годами вырабатывается реакция срабатывания, приоритетность задач, то ему легко 10 и больше контролировать. Новичку же не пожелаешь таких ТС.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:44   #222
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Это из разряда



На отбой от чего? От тренда? Тема посвящена выбору торговой системы, то есть Вашу реплику можно понимать как рекомендацию к выбору? В таком случае, боюсь, что эта рекомендация не очень хорошая. Если уж говорить о торговле против тренда, то это, на самом деле, тоже торговля по тренду, только на меньшем временном интервале! Есть у рынка одна маленькая особенность - у него флэт в чистом виде, существует разве что на тиковом уровне! Поэтому торговля против какого-то более глобального тренда, это торговля по тренду, но только меньшему.
Уже модератор удалил сообщение. Не понимаю как произошло. Писала сообщение и оно само отправилось... А я хотела написать Максимусу что торговля против тренда на отбоях от уровней может и приносить прибыль, но статистическое преимущество при такой торговли не на нашей стороне. Хотя есть уровень, где можно поставить короткий стоп, но торговля против тренда приводит к тому, что прибыль мы не можем взять большую в несколько раз от стопа, а потому очень тяжело выходить на прибыль в долгосроке. Как видим Максимус вообще слился при такой торговле...
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:29   #223
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну мы же говорим о времени затрачиваемом на одну сделку, правильно? Впрочем, это тоже совершенно неважно. Когда есть четкая торговая система, которая имеет совершенно четкие правила и определения, то время на анализ тратится ничтожное! Главное, чтобы была точная последовательность действий - делаем то, то и это, смотрим сюда, если, то, иначе, ждем дальше! ВСЕ! Если такая формализация будет, то анализ даже ста сделок труда не составляет.
С вами согласен. Все зависит от временного промежутка на котором торгует трейдер. Например чем больший промежуток времени, тем меньше нужно тратить время на анализ большего количества инструментов. Я торгую на Н1, а потому жду закрытие свечи на Н1. А это значит что за 5 минут до закрытия свечи на Н1 я пересматриваю 20 торговых инструментов. Я это делаю не за 5 минут, а за 1 минуту.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 01:23   #224
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
С вами согласен. Все зависит от временного промежутка на котором торгует трейдер. Например чем больший промежуток времени, тем меньше нужно тратить время на анализ большего количества инструментов. Я торгую на Н1, а потому жду закрытие свечи на Н1. А это значит что за 5 минут до закрытия свечи на Н1 я пересматриваю 20 торговых инструментов. Я это делаю не за 5 минут, а за 1 минуту.
Все зависит еще от инструмента, а не только от ТФ. Если вы используете валютные пары, то можно и 20 торговых инструментов анализировать. Но я использую только металлы. Мне очень трудно переключаться по всему терминалу и на каждой паре думать и принимать решение. Гораздо проще , когда всего два инструмента, но высоко волатильных и дающих хорошую прибыль.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 04:49   #225
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Все зависит еще от инструмента, а не только от ТФ. Если вы используете валютные пары, то можно и 20 торговых инструментов анализировать. Но я использую только металлы. Мне очень трудно переключаться по всему терминалу и на каждой паре думать и принимать решение. Гораздо проще , когда всего два инструмента, но высоко волатильных и дающих хорошую прибыль.
Да у каждого свой выбор торговой системы,надо еще эту систему проверить на демо счете,чтобы знать как она работает и стабильно ли она приносит профит,может где то ее подправить под свое понимания рынка,критерии выбора могут быть разными ,но результат должеен быть она должна стабильна профитна.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:01   #226
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Человек не может одновременно быть сосредоточенным больше чем на 1 задаче. Значить 10 будет стоять в очереди. И необходимо будет время на переключение между графиками, смену стопов и т.п. Для опытного трейдера с годами вырабатывается реакция срабатывания, приоритетность задач, то ему легко 10 и больше контролировать. Новичку же не пожелаешь таких ТС.
Так никто вроде и не говорил о том, что можно или нужно анализировать по нескольку сделок одновременно. Да, сигнал по системе может поступать сразу на нескольких торгуемых инструментах, но обрабатываем то мы их, все равно по одному! Речь о том, что количество сделок не является показателем доходности системы. А так, каждый по себе примеряет сколько позиций одновременно он может контролировать в силу своих умений и в силу особенностей своей системы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:15   #227
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Все зависит еще от инструмента, а не только от ТФ. Если вы используете валютные пары, то можно и 20 торговых инструментов анализировать. Но я использую только металлы. Мне очень трудно переключаться по всему терминалу и на каждой паре думать и принимать решение. Гораздо проще , когда всего два инструмента, но высоко волатильных и дающих хорошую прибыль.
Ну скажем золото - действительно высоковолатильный инструмент, а серебро - нет. Волатильность серебра сравнима с парой USDCAD, а то и EURGBP. Ну а насчёт того, что вы говорите переключаться. Я скажу так, вот вы открыли сделку по золоту, открыли по серебру, теперь, пока не закроются эти сделки, вам нечего делать по сути. Почему бы и не открыть валютные пары?
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:03   #228
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Все зависит еще от инструмента, а не только от ТФ. Если вы используете валютные пары, то можно и 20 торговых инструментов анализировать. Но я использую только металлы. Мне очень трудно переключаться по всему терминалу и на каждой паре думать и принимать решение. Гораздо проще , когда всего два инструмента, но высоко волатильных и дающих хорошую прибыль.
А чем графики золота и серебра отличаются от графиков валютных пар. Вы прорисовываете трендовые линии или каналы, или даже разные индикаторы, то ситуацию на рынке по любому инструменту вы можете определить за несколько секунд. Так как вы торгуете по этому инструменту и уже понимаете где находится цена, у какого уровня, чтобы принять решение о входе или о выходе из сделки.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:13   #229
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А чем графики золота и серебра отличаются от графиков валютных пар. Вы прорисовываете трендовые линии или каналы, или даже разные индикаторы, то ситуацию на рынке по любому инструменту вы можете определить за несколько секунд. Так как вы торгуете по этому инструменту и уже понимаете где находится цена, у какого уровня, чтобы принять решение о входе или о выходе из сделки.


Здесь у каждого трейдера свой подход к торговому процессу и критерии выбора тоже разные,так же у каждого есть свой опыт и знания ,которые очень сильно влияют на выбор своей торговой системы,мне кажется возможно опыт может выступать одним из критериев выбора системы для торговли.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:19   #230
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Здесь у каждого трейдера свой подход к торговому процессу и критерии выбора тоже разные,так же у каждого есть свой опыт и знания ,которые очень сильно влияют на выбор своей торговой системы,мне кажется возможно опыт может выступать одним из критериев выбора системы для торговли.
Может тут вы и правы. Так как если взять профессионала и дать ему любую систему построенною на индикаторах, или на трендовых или горизонтальных уровнях или по волновому анализу или объемам и не важно какую, он все равно будет по ней торговать в прибыль. Даже если система не его. А вот дай новичку любую прибыльную систему он с нею не справится и будет торговать только в убыток.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков