Закономерные движения на рынке. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 14:51   #101
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Флет или иначе, коррекция - это закономерное движение рынка после сильного тренда. И чем дольше длится флет, тем сильнее будет последующее движение(импульс). Это основа всего движения рынка. Импульс, откат(флет), импульс. Во флете ещё происходит накопление объёмов, хотя затяжной флет указывает на то, что участники рынка не определились с дальнейшим направлением.

Часто узкий диапазон цены можно наблюдать перед выходом важных новостей. Можно, конечно, на этом построить стратегию, но вы никогда наперёд не знаете реакцию рынка на положительную или отрицательную новость. А отложенные ордера в обе стороны не выход. Может зацепить обе и вы останетесь в минусе по обеим ордерам.
Да зацепить может не спорю, просто я видел видео как по отложенным ордерам после флэта узкого диапазона делали хороший профит там стоп-лосс стоял на 30 пунктах, а тейк-профит на 10, торговали одним лотом где каждый пункт был равен 10$ в итоге фиксировалась прибыль ближе к 100$ чаще чем, фиксировались убытки, поэтому эту стратегию стоит потестировать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:23   #102
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да зацепить может не спорю, просто я видел видео как по отложенным ордерам после флэта узкого диапазона делали хороший профит там стоп-лосс стоял на 30 пунктах, а тейк-профит на 10, торговали одним лотом где каждый пункт был равен 10$ в итоге фиксировалась прибыль ближе к 100$ чаще чем, фиксировались убытки, поэтому эту стратегию стоит потестировать.
Было бы хорошо если вы бы показали на графике такую закономерность о 10 пунктах, чем рассказали потому что лучше увидеть один раз чем сто раз услышать. Я лично могу подразумевать что же за такая стратегия которая имеет в 3 раза больше стоп лосс а тейк профит в 3 раза меньше, сразу бросается в глаза не понятно что за стратегия такая сомнительно в надежности.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:08   #103
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если подходить к закономерностям на рынке форекс с точки зрения статистического математического моделирования - то согласно теории фурье - любую математическую непериодическую функцию можно представить в виде бесконечного количества периодических периодических функциях. ти методы применяются сплошь и рядом, но вот на сегодняшний день никому не удалось с помощью разложений в ряды фурье спрогнозировать дальнейшие движения цен, а значит и движение цены не поддаётся описанию. Так что на рынке с этой точки зрения, с точки зрения рядов фурье закономерностей в принципе нету.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 05:28   #104
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Если подходить к закономерностям на рынке форекс с точки зрения статистического математического моделирования - то согласно теории фурье - любую математическую непериодическую функцию можно представить в виде бесконечного количества периодических периодических функциях. ти методы применяются сплошь и рядом, но вот на сегодняшний день никому не удалось с помощью разложений в ряды фурье спрогнозировать дальнейшие движения цен, а значит и движение цены не поддаётся описанию. Так что на рынке с этой точки зрения, с точки зрения рядов фурье закономерностей в принципе нету.
На самом деле закономерности на рынке есть мы просто не там их ищем где надо, если быть точным попробуйте поискать закономерности когда рынок например достигает коррекционных уровней фибоначи 61.8% и 76.4% и попытайтесь до ближайшего уровня поторговать и вы увидете что вы ошибались просто такая закономерность это редкость на рынке.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:11   #105
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Если подходить к закономерностям на рынке форекс с точки зрения статистического математического моделирования - то согласно теории фурье - любую математическую непериодическую функцию можно представить в виде бесконечного количества периодических периодических функциях. ти методы применяются сплошь и рядом, но вот на сегодняшний день никому не удалось с помощью разложений в ряды фурье спрогнозировать дальнейшие движения цен, а значит и движение цены не поддаётся описанию. Так что на рынке с этой точки зрения, с точки зрения рядов фурье закономерностей в принципе нету.
А откуда вы будете знать в какой последовательность будут расположены периодические функции, которые смогут описать данную ситуацию. Кроме этого исходные параметры процесса постоянно меняются и поэтому вы просто не успеете подстроиться под сам процесс с самого начала.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:10   #106
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда стараюсь наблюдать за довольно хорошим ростом на рынке по какому-либо торговому инструменту, либо его падение и потом часто рассчитываю на коррекцию или откат и на этой закономерности хочу делать профит. Правда иногда приходится пересиживать несколько дней, но всё же коррекция и откаты частое явление на рынке, поэтому и стоит это учитывать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:17   #107
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь наблюдать за довольно хорошим ростом на рынке по какому-либо торговому инструменту, либо его падение и потом часто рассчитываю на коррекцию или откат и на этой закономерности хочу делать профит. Правда иногда приходится пересиживать несколько дней, но всё же коррекция и откаты частое явление на рынке, поэтому и стоит это учитывать.
Пересиживание убытков в несколько дней- это нужно учитывать допустимые риски в торговле потому что за несколько дней цена может и больше 100 пунктов преодолеть диапазон и если риски не предусмотрены, тогда можно потерять так и депозит на рынке или при усреднении при больших рисках это все надо учитывать.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:04   #108
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь наблюдать за довольно хорошим ростом на рынке по какому-либо торговому инструменту, либо его падение и потом часто рассчитываю на коррекцию или откат и на этой закономерности хочу делать профит. Правда иногда приходится пересиживать несколько дней, но всё же коррекция и откаты частое явление на рынке, поэтому и стоит это учитывать.
Вообще коррекция и откаты это довольно выгодное движение и при правильном применении такой тактики успех даже больше вероятнее чем при основном движении. Сколько раз уже было доказано, что после сильного трендового движения или дневного импульса откат бывает в 90% всех случаев. И откат как правило бывает размером от 50 до 80% от основного движения. То есть если случился днем импульс размером в 80 пунктов то можно смело рассчитывать на 30-40 пунктов отката. Все взять конечно может не получится но 20-25 взять можно железно. А если еще зайти лотом нормальным то это уже кое что.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:58   #109
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь наблюдать за довольно хорошим ростом на рынке по какому-либо торговому инструменту, либо его падение и потом часто рассчитываю на коррекцию или откат и на этой закономерности хочу делать профит. Правда иногда приходится пересиживать несколько дней, но всё же коррекция и откаты частое явление на рынке, поэтому и стоит это учитывать.
Коррекции во время тренда явления хоть и частое, но при этом очень сложно предсказуемое, поэтому на нее надеяться очень рискованно. Гораздо эффективнее торговать по основному направлению движения цены и искать закономерности, которые указывают на его продолжение или окончание.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 13:44   #110
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Было бы хорошо если вы бы показали на графике такую закономерность о 10 пунктах, чем рассказали потому что лучше увидеть один раз чем сто раз услышать. Я лично могу подразумевать что же за такая стратегия которая имеет в 3 раза больше стоп лосс а тейк профит в 3 раза меньше, сразу бросается в глаза не понятно что за стратегия такая сомнительно в надежности.
Я не буду показывать на графиках я вам дам ссылку на видео где одна девушка показывает в работе данную закономерность на своём счёте, она объясняет суть стратегии как по ней торговать и делать профит. Вы внимательно смотрите, мотайте на ус и используйте в своей торговле. Меня лично очень заинтересовала данная стратегия. Вот ссылка на видео - [media]http://www.youtube.com/watch?v=ztsMLDUAVtU[/media]
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков