Школа инвесторов (ШИ) от компании Пантеон Финанс. - Страница 64 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 22:59   #631
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Удивляет, что некоторые форумчане пишут, что не дружат с Excel. Уже 5 человек с такой проблемой насчитала при прочтении сообщений из разных тем и веток форума. При этом они довольно серьёзно анализируют рынок, дают советы, считают.

Но ШИ наверное не стоит принимать во внимание такие недочёты участников, навык приобретается за минуты. Хотя можно "предупреждать" перед заходом на 1-й уровень, что умение работы с Microsoft Office обязательно.

Да и в интернете есть масса ресурсов, где можно найти подсказки - как работать с эксэлем на нужном для отчётов уровне.


Так большинство в реальной жизни никаким боком с ними не сталкиваются. В моем окружении все люди грамотные и редко только с одним высшим образованием, но из них единицы в силу своей работы имеют отношение к экселям, составлению отчетности, графиков, анализов, таблиц именно в экселях, другим они вообще никаким боком и необходимости в них нет. Так что выходит, что из участников нашего форума, как ни крути только процентов 10 ранее имели "связи" с экселями))) остальные тихо их осваивают уже по ходу участия в ШИ.
Irina777 вне форума  
Старый 24.01.2015, 23:12   #632
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Коллега, я не единожды попадал в такие ситуации как вы сейчас описали. После замечаний директора ШИ я по совету некоторых участников форума прокепитала вставлял скрин из меню сайта в разделе ФИНАНСЫ, и потом ЖУРНАЛ ОПЕРАЦИЙ. Делаете скрин того что осталось после вывода и скрин из ЖУРНАЛА ОПЕРАЦИЙ. Ко мне вопросов больше потом не было.


Благодарю за ответ, так и сделаю. То уже думал, что же делать т.к. обычно в ШИ я делал эти скрины в ночь на субботу или на выходных в воскресенье перед написанием отчетности, когда у меня не менялся портфель. Теперь понял что лучше выводить с ПАММ с однонедельным периодом - так потом проще распределять средства, удобней, ато потом получается что или вывел меньше чем надо для инвестиции в желаемый ПАММ или что то передумал, а поменять портфель уже не получается т.к. на выходных уже не выводится.
Kickstart вне форума  
Старый 25.01.2015, 01:12   #633
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Вот вот, когда нам что- то дают просто так, то наш народ вечно чем не довольный, дают возможность зарабатывать общаясь на форуме- не нравяться условия, дают возможность участвовать в ши- опять не нравиться, так пусть и не участвуют, а вкладывают собственные средства и получают тихонько проценты, а есть много тех, кому этот бонус просто необходим чтобы начать инвестировать и получить стартовый капитал
Согласна. Если у инвестора есть желание инвестировать, но не достаточно средств, ШИ дает отличную возможность начать без вложений. Так же, те, кто планирует вкладывать собственные средства - успешное прохождение ШИ поможет увеличить капитал. Я думаю, те же отчеты составить в течение нескольких недель инвестирования - не большая проблема, в особенности для инвестора, который уже разбирается в памм-счетах и приблизительно знает, какой системе будет отдавать предпочтение.
Avita вне форума  
Старый 25.01.2015, 02:50   #634
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

]
Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Я один из таких вот нехороших людей, ну не понимаю я этот эксель, я так понимаю он там должен сам все подсчитывать, но в итоге я просто пишу свои цифы в шаблон - и процентные доли и прибыль в процентах и прибыль в долларах и общий результат и т.д. Либо у меня не лады с экселем, либо это полностью бесполезная программа. На отчет уходит много времени, сижу с калькулятором все высчитываю.
Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Так большинство в реальной жизни никаким боком с ними не сталкиваются.
Никоим образом не хотела вас или кого-либо называть "плохим" из-за такой мелочи!

Ведь главное - это ваши реальные успехи в ШИ, а не знание/не знание одного из инструментов работы с цифрами.

Просто для меня это одно из наблюдений, но без оценок.

По работе мне не приходилось встречать людей, не работающих в офисе, 1С и т.п., потому сложилось впечатление, что у большинства людей, оперирующих какими-то цифрами есть Эксэлевские навыки работы. Понятно, что это не так!
Тиласми вне форума  
Старый 25.01.2015, 08:45   #635
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Я один из таких вот нехороших людей, ну не понимаю я этот эксель, я так понимаю он там должен сам все подсчитывать, но в итоге я просто пишу свои цифы в шаблон - и процентные доли и прибыль в процентах и прибыль в долларах и общий результат и т.д. Либо у меня не лады с экселем, либо это полностью бесполезная программа. На отчет уходит много времени, сижу с калькулятором все высчитываю.
Я тоже не понимаю как работать с этой программой. Конечно можно потратить время и научиться, но и так честно говоря времени не хватает. Обхожусь при сдаче отчетов без excel, не думаю что это существенно для инвестора. Отчеты можно делать и самостоятельно не используя эту программу, ради четырех отчетов можно поработать и калькулятором.
Kliakssa вне форума  
Старый 25.01.2015, 08:57   #636
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Согласна. Если у инвестора есть желание инвестировать, но не достаточно средств, ШИ дает отличную возможность начать без вложений. Так же, те, кто планирует вкладывать собственные средства - успешное прохождение ШИ поможет увеличить капитал. Я думаю, те же отчеты составить в течение нескольких недель инвестирования - не большая проблема, в особенности для инвестора, который уже разбирается в памм-счетах и приблизительно знает, какой системе будет отдавать предпочтение.
По-моему даже если есть капитал для инвестирования, все равно лучше пройти обучение в Школе Инвесторов. Без знаний самому пытаться инвестировать это значит увеличить ваши риски при инвестировании. ШИ даст любому желающему достаточно знаний, чтобы чувствовать себя более уверенно при инвестировании и не потерять свой капитал.
Gami56 вне форума  
Старый 25.01.2015, 09:18   #637
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
По-моему даже если есть капитал для инвестирования, все равно лучше пройти обучение в Школе Инвесторов. Без знаний самому пытаться инвестировать это значит увеличить ваши риски при инвестировании. ШИ даст любому желающему достаточно знаний, чтобы чувствовать себя более уверенно при инвестировании и не потерять свой капитал.
Получается так, что Школа инвесторов - это не совсем школа, а уже подготовленным, с некоторым опытом уже желательно чтобы был участник. Также и в ШУ, некоторые думают, что там с нуля обучают, а это ведь не так, необходимо уже быть успешным трейдером для участия в Школе управляющих.
Фор вне форума  
Старый 25.01.2015, 10:03   #638
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
]



Никоим образом не хотела вас или кого-либо называть "плохим" из-за такой мелочи!

Ведь главное - это ваши реальные успехи в ШИ, а не знание/не знание одного из инструментов работы с цифрами.

Просто для меня это одно из наблюдений, но без оценок.

По работе мне не приходилось встречать людей, не работающих в офисе, 1С и т.п., потому сложилось впечатление, что у большинства людей, оперирующих какими-то цифрами есть Эксэлевские навыки работы. Понятно, что это не так!
Я до ШИ вообще не разу Икселем не пользовался,скажу четно было сложновато по началу.Набирать первые отчеты в шаблоне,но нечего страшного нет,и к стати нечего сложного было бы желание,посидел помучился немного и научился работать в икселе,благодаря ШИ приобрел еще один навык.И кстати вы правы оценок не кто не ставит,так что переживать не на за что.
Саша Инвестор вне форума  
Старый 25.01.2015, 10:33   #639
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Я до ШИ вообще не разу Икселем не пользовался,скажу четно было сложновато по началу.Набирать первые отчеты в шаблоне,но нечего страшного нет,и к стати нечего сложного было бы желание,посидел помучился немного и научился работать в икселе,благодаря ШИ приобрел еще один навык.И кстати вы правы оценок не кто не ставит,так что переживать не на за что.
Так понимаю, что в екселе в ШУ сразу подсчитываются по формулам параметры? Я давно, на работе изучал построение простых таблиц. Сейчас потихоньку изучаю программу по новому. Так понимаю, выше читал ответ, что можно взять готовый шаблон и там только удалить счета, написать свои, расчет параметров произведется.
Фор вне форума  
Старый 25.01.2015, 10:47   #640
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые пользователи, ещё раз настоятельно прошу воздерживаться от флуда. Не тратьте своё время и время модераторов. Со всех сообщений не несущих информационной нагрузки оплата снята. Особенности работы в екселе предлагаю обсудить в разделе "Свободное общение" предварительно создав соответствующую тему.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков