Школа инвесторов (ШИ) от компании Пантеон Финанс. - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 10:54   #641
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так понимаю, что в екселе в ШУ сразу подсчитываются по формулам параметры? Я давно, на работе изучал построение простых таблиц. Сейчас потихоньку изучаю программу по новому. Так понимаю, выше читал ответ, что можно взять готовый шаблон и там только удалить счета, написать свои, расчет параметров произведется.
В ШУ,не знаю не участвовал,а вот в ШИ,скачиваете шаблон икселевский,в него вбиваете своих управляющих вместо тех которые там есть,вводите сумму которую доверяете каждому из управляющих,таблица просчитывает доли в процентном соотношении,для каждого управляющего,в столбце прирост%,вводите процент который трейдер заработал инвестору за неделю и он высчитывает столбец прирост$ и высчитывает столбец финиш.
Саша Инвестор вне форума  
Старый 25.01.2015, 11:58   #642
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
В ШУ,не знаю не участвовал,а вот в ШИ,скачиваете шаблон икселевский,в него вбиваете своих управляющих вместо тех которые там есть,вводите сумму которую доверяете каждому из управляющих,таблица просчитывает доли в процентном соотношении,для каждого управляющего,в столбце прирост%,вводите процент который трейдер заработал инвестору за неделю и он высчитывает столбец прирост$ и высчитывает столбец финиш.
Я вот наконец вчера подал заявку в ШИ, и без таблицы.Там ведь вроде как в шаблоне ШИ, после таблиц , идет приписка, что можно сделать, да вот даже скопировал;Допускается делать вышеприведенную таблицу в виде списка с указанием % доли и суммы инвестиций, а я целый месяц мучился с этими таблицами, и только вчера ночью увидел такое.
hitm2n вне форума  
Старый 25.01.2015, 13:34   #643
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
]

Никоим образом не хотела вас или кого-либо называть "плохим" из-за такой мелочи!

Ведь главное - это ваши реальные успехи в ШИ, а не знание/не знание одного из инструментов работы с цифрами.

Просто для меня это одно из наблюдений, но без оценок.

По работе мне не приходилось встречать людей, не работающих в офисе, 1С и т.п., потому сложилось впечатление, что у большинства людей, оперирующих какими-то цифрами есть Эксэлевские навыки работы. Понятно, что это не так!


Ну вот сразу видно, что Вы связаны с бухгалтерией))) Причем, так же могу отметить, что не все кто работает с 1С разбираются в экселях, зачастую им делают программы и они только циферки туда вставляют, даже не видя порой ошибок, которые могут быть изначально допущены программистами, а уж тем более не соображая, как их исправить самому, вновь не обращаясь за помощью к тем же программистам))) Так что поверьте, есть еще юристы, врачи, даже инженеры и масса других специальностей, которые ну уж никак не связаны с составлением программ в экселях. Хотя, если честно, то тут действительно нет совершенно ничего сложного, зная какую математическую формулу надо применить, составить ее в таблице экселей проще простого.

Поэтому думаю, что даже есть смысл в этой теме, а может в отдельно созданной, освещать проблемные вопросы работы с экселями именно в этапах прохождения ШИ, многие на этом сильно тормозят. А учитывая какой сейчас наплыв участников еженедельно, то для многих это станет серьезной проблемой и основной упор будет не на составление грамотного и результативного инвестиционного портфеля, а на освоение экселевской отчетности.
Irina777 вне форума  
Старый 25.01.2015, 16:39   #644
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
]



Никоим образом не хотела вас или кого-либо называть "плохим" из-за такой мелочи!

Ведь главное - это ваши реальные успехи в ШИ, а не знание/не знание одного из инструментов работы с цифрами.

Просто для меня это одно из наблюдений, но без оценок.

По работе мне не приходилось встречать людей, не работающих в офисе, 1С и т.п., потому сложилось впечатление, что у большинства людей, оперирующих какими-то цифрами есть Эксэлевские навыки работы. Понятно, что это не так!
Вы будете удивлены, но я не знаю что такое 1С и т.п. А эксцель при прохождении первого этапа уже почти отбил желание продолжать учебу в школе инвесторов. Как выше пишет человек, я тоже все руками считал. И меня нервировало то, что многие тут в теме писали о том, как это на самом деле легко и просто в эксцеле работать. Я думал что они просто ерничают. Но вот сейчас то понял, что он сам оказывается должен все считать?? Странно. А я этого не замечал. Наоборот, постоянно он глючил у меня и выскакивали странные подсчеты не имеющие ничего общего с реальньми. И посему прошу разрабов этой проги как то обратить внимание на полную бесполезность эксцеля который вы предложили скачать в подсчете прибыли и убытков для ШИ. Наверное стоит либо подправить его, либо убрать совсем и не ломать людям череп.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 25.01.2015, 16:45   #645
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но я не знаю что такое 1С и т.п. А эксцель при прохождении первого этапа уже почти отбил желание продолжать учебу в школе инвесторов. Как выше пишет человек, я тоже все руками считал. И меня нервировало то, что многие тут в теме писали о том, как это на самом деле легко и просто в эксцеле работать. Я думал что они просто ерничают. Но вот сейчас то понял, что он сам оказывается должен все считать?? Странно. А я этого не замечал. Наоборот, постоянно он глючил у меня и выскакивали странные подсчеты не имеющие ничего общего с реальньми. И посему прошу разрабов этой проги как то обратить внимание на полную бесполезность эксцеля который вы предложили скачать в подсчете прибыли и убытков для ШИ. Наверное стоит либо подправить его, либо убрать совсем и не ломать людям череп.
Это хорошо что вы все таки разобрались с ехелем, я за месяц, не постоянно, но периодически смотрел, так и не въехал в него.Не знаю , подал в заявку, просто от руки,подал только вчера, не знаю, посмотрим, что директор ШИ на это ответит,но в шаблоне написано, что можно.
hitm2n вне форума  
Старый 25.01.2015, 16:53   #646
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне вот осталось набрать 1,1% за будущую неделю - и я уже на втором этапе, прошлые недели меня конкретно потрепали и в портфеле происходили постоянные взлеты и падения, такое чувство, как будто я с агрессорами работаю. Вот сижу думаю как бы так сформировать портфель на последнюю неделю первого этапа, чтобы попасть на 2-й этап. Надеюсь, что мои приобретенные знания помогут построить портфель правильно и получить бонус.
LiveDrive вне форума  
Старый 25.01.2015, 18:21   #647
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Мне вот осталось набрать 1,1% за будущую неделю - и я уже на втором этапе, прошлые недели меня конкретно потрепали и в портфеле происходили постоянные взлеты и падения, такое чувство, как будто я с агрессорами работаю. Вот сижу думаю как бы так сформировать портфель на последнюю неделю первого этапа, чтобы попасть на 2-й этап. Надеюсь, что мои приобретенные знания помогут построить портфель правильно и получить бонус.
Думаю что вам надо акцент сделать на готовые продукты - причем на очень надежные индексы. Тем более что осталось вам 1 неделю все делать. Индексы надо тоже взять так, что бы доли инвесторов не пересекались и не было перекоса в портфеле. Ну а конечно было немного легче советовать если бы вы конкретный свой портфель на всеобщее обозрение выставили. А так мы можем только в теории рассуждать.
andrstar вне форума  
Старый 25.01.2015, 18:57   #648
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Мне вот осталось набрать 1,1% за будущую неделю - и я уже на втором этапе, прошлые недели меня конкретно потрепали и в портфеле происходили постоянные взлеты и падения, такое чувство, как будто я с агрессорами работаю. Вот сижу думаю как бы так сформировать портфель на последнюю неделю первого этапа, чтобы попасть на 2-й этап. Надеюсь, что мои приобретенные знания помогут построить портфель правильно и получить бонус.


Посмотрите по темам в ШИ, лучше даже в разделе 2-го, этапа т.к. там участники уже имеют какой то опыт, каких они управляющих и инструменты добавляют в свой портфель, сейчас как раз многие отчеты и планы на неделю написали. Я так же вот уже на 2-м этапе, 9-ю неделю инвестирую, тоже были и просадки до 5%, но и прибыль тоже как бы в 2-3%, что радует. Потом как уже освоитесь в анализе и окончательно сформируете свою стратегию в процессе прохождения ШИ, уже и самому будет не сложно собирать портфель.
Kickstart вне форума  
Старый 25.01.2015, 19:14   #649
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня вот начал интересовать такой вопрос, допустим я поступил в школу, прошел демо этап, дали мне бонус, инвестирую и вдруг у меня пропадает возможность дальнейшего инвестирования, по неподвластным мне причинам, я например, не могу составить портфель среди выходных и зайти в управляющих или выложить отчеты, что делать в этом случае?
alien на форуме  
Старый 25.01.2015, 20:40   #650
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Меня вот начал интересовать такой вопрос, допустим я поступил в школу, прошел демо этап, дали мне бонус, инвестирую и вдруг у меня пропадает возможность дальнейшего инвестирования, по неподвластным мне причинам, я например, не могу составить портфель среди выходных и зайти в управляющих или выложить отчеты, что делать в этом случае?


Кстати, действительно интересен этот вариант. Вдруг не получится какое-то время по независимым от меня причинам продолжать инвестирование в какой-то период, нет интернета, такое в моем случае может произойти в любой момент. Не получится ни портфель сформировать, ни прибыль вывести, ни отчеты выставить. Что тогда? С одной стороны можно написать ДШИ после того, как экстремальная ситуация будет пройдена, в чем была проблема, думаю поймет, если она действительно уважительная. А с другой стороны, ведь ситуация может продлиться даже больше недели, кто знает. Интересно, были ли такие ситуации у присутствующих?
Irina777 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков