Трейдинг и подсознание. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 13:58   #171
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Воот, мой друг проходил тренинг и утверждает, что он все понял, как ему жить и что ему делать, в какую сторону двигаться, сначала я подумала, что это какая-то секта и его загипнотизировали, но нет, он проходил его достаточно давно, а сейчас открывает бизнес, машина у него есть и денег много, форексом тоже занимается. А мне что-то не верится, что какой-то тренинг может так все изменить.
Возможно, Вашему другу тренинг помог это самое подсознание разбудить, научиться его слышать и слышать правильное сигналы. Но сам по себе тренинг не изменил бы человека. Человек сам подошел к тому моменту, когда понял: пора! Пора найти внутри себя скрытые до той поры ресурсы, в том числе и подсознание, возможно оно дремало... Вот и на Форекс аналогично: если ваше подсознание в здравии, то надо к нему прислушиваться, но не ставить его во главу угла, а если спит - может стОит разбудить?
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 09:28   #172
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
На подсознании у трейдера могут существовать разные психологические установки, как помогающие, так и мешающие им торговать. Если на подсознании есть боязнь слить, то, как следствие, проявится боязнь самой торговли, и трейдер, даже видя, что на данный момент есть благоприятный сигнал для входа, будет медлить и тянуть. Если изменить данную психологическую установку, и морально успокоиться, можно избавиться от этой проблемы.
Да я с вами согласен, на подсознания трейдера есть разные психологии, смотря какие правильно если хорошее - то они помогают, а вот если не гатив - то они мешают торговать. Я думаю что нельзя бояться на форексе, а то каждый раз у вас будет боязнь и трейдер будет сливать. Я думаю что тут нужно спокойствие, и уверенность, и не нужно спешить.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:00   #173
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Связь имеется,но не прямая,а опосредованная.Если торговать не умеешь,то как бы ты там позитивно не настраивался,но сольёшь по-любому.Замечал, что негатив материализуется намного быстрее,чем позитив.Не знаю с чем это связано,но не у меня одного такая ерунда.Если с утра всё пошло наперекосяк,то очень сложно переломить эту дневную тенденцию.Главное чтобы на недельных и месячных таймфреймах вы были на позитиве...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 14:26   #174
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут все просто, новичок ведет торги на демо счете с мыслями, что в любом случае он ничего не теряет, и это означает, что можно открывать не совсем точные сделки и самое важное держать их открытыми пока профит не вырастет достаточно. Тем более, что депозит на демо счете большой, а значит небольшие развороты цены не в его сторону депозит выдержит. Когда начинающий трейдер переходит на реал, то депозит уже совсем не такой большой, да и мысли о том, что это уже реальные деньги его мучают. В результате много ошибок, ранее закрытие хороших сделок, ну и в перспективе слив депозита.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 14:42   #175
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Связь имеется,но не прямая,а опосредованная.Если торговать не умеешь,то как бы ты там позитивно не настраивался,но сольёшь по-любому.Замечал, что негатив материализуется намного быстрее,чем позитив.Не знаю с чем это связано,но не у меня одного такая ерунда.Если с утра всё пошло наперекосяк,то очень сложно переломить эту дневную тенденцию.Главное чтобы на недельных и месячных таймфреймах вы были на позитиве ...
Я считаю по другом, если быть позитивно настроенным, но не прикладывать к освоению торговли, наработки навыков и знаний, никаких усилий, то согласен, торговать, он так и не научиться, а вот если верить что все получиться, и в серьезе заняться самообразование, обучением торговли, то так будет на много проще, ведь тут не малую роль играет и энтузиазм.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:57   #176
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ysamo Посмотреть сообщение
Я считаю по другом, если быть позитивно настроенным, но не прикладывать к освоению торговли, наработки навыков и знаний, никаких усилий, то согласен, торговать, он так и не научиться, а вот если верить что все получиться, и в серьезе заняться самообразование, обучением торговли, то так будет на много проще, ведь тут не малую роль играет и энтузиазм.
Конечно,если позитивно мыслить можно и горы свернуть.Нужно всегда надеяться на лучшее и конечно помогать своим целям по максимуму.А можно подсознательно напугать себя до такого уровня,что тяжело будет восстанавливаться.Наприме при чрезмерной уверенности в себе после первых сливов можно так напугать себя,что нужно будет очень много поверить в себя заново.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:48   #177
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Дело в том, что торговля на реальные деньги подразумевает на подсознательном уровне работу с настоящими деньгами. Это аксиому нельзя исправить а наш мозг переубедить в обратном. Когда вы начинаете свой путь трейдинга с демо-счета, вы ничего не теряете. Открыли сделки каким угодно лотом, заработали, порадовались свои удачам. Потерпели неудачу - ничего не потеряли. А на реале в работе ваши кровные деньги, возможно, собранные за месяцы или накопленные за год. Какая реакция должна быть? Мы как организм сопротивляемся автоматически минусам, это не привычка, не прихоть - это условный рефлекс. Как себя переубедить в ином? Только иного нет, вот в чём проблема.

...
Вот точно сказано - как бы мы не внушали себе, что на демо и на реальном счете торговля идентична, подсознание не спит, оно точно знает разницу и заставляет сердце чаще биться, как только переходим на реальный счет. И действительно, многие приходят на Форекс, имея в кармане не очень большую сумму, и она не упала с неба, есть цель ее преувеличить, а подсознание вселяет страх ее потерять... С этим бороться можно только позитивом, опытом и временем, подселять в свое подсознание оптимистичные прогнозы и вытеснять страх.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:04   #178
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Вот точно сказано - как бы мы не внушали себе, что на демо и на реальном счете торговля идентична, подсознание не спит, оно точно знает разницу и заставляет сердце чаще биться, как только переходим на реальный счет. И действительно, многие приходят на Форекс, имея в кармане не очень большую сумму, и она не упала с неба, есть цель ее преувеличить, а подсознание вселяет страх ее потерять... С этим бороться можно только позитивом, опытом и временем, подселять в свое подсознание оптимистичные прогнозы и вытеснять страх.
Это всего лишь малая часть большой проблемы,большинство новичков вообще пропускают это ключевой этап и потом сливают свой депозит. В реале же мы не пропускаем обучение в школе,не думаем что мы знаем и что она не научит ни чему. А тут все наоборот приходят и не проходят на демо-счетах и центовых,поэтому уже здесь начинаются проблемы.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 07:48   #179
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Получается, что перед переходом с тренажера на реальный счет, необходимо немного поработать со своим подсознанием и постараться внушить самому себе, что все будет хорошо. И первый торговый день пройдет так же само успешно, как и на демо-счете. Особенно следует так поступить впечатлительным трейдерам.
А я бы сказала немного иначе: уже торгуя на демо-счете и получая на нем демо-прибыль, надо договориться со своим подсознанием, что это реальная прибыль. Надо изначально относиться к демо, как к реальному, переживать потери, анализировать ошибки, чтоб не допускать их в будущем, и добиваться стабильности. Тогда с переходом на реал не будет такого стресса, как будто вы из игры резко перешли в реальную жизнь.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:26   #180
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подсознание при торговле на рынке Форекс имеет как раз-таки решающее значение: чем больше мы боимся чего-то, именно то с нами и происходит. Боится трейдер слива и сливает, а рынку на него вообще плевать... а жадный всё никак не понимает, что жаждет сам по трусости сливать. Моё такое мнение, что отношение решающее имеет значение, и оно должно быть лёгким и воздушным. Как у Пушкина:"Чем легче женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.." Так вот, рынок Форекс воистину имеет женский характер.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков