Претензия к компании StreamForex - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Каталог брокеров и дилинговых центров > Претензии к компаниям

Важная информация

Претензии к компаниям Обсуждаем, разбираем, высказываем мнения в спорных ситуациях между трейдерами и компаниями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 21:13   #61
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Не зря я задавал эти вопросы ранее в теме. Вот и конечный результат. Компания воспринимает обоснованные притензии, как шантаж,при этом шантажирует сама- "будем жаловаться администрации форума..."

Да лучшая защита-это нападение!!!
Лично для меня нечего удивительного.

Достаточно прочесть ответы представителя и легко понять и его "уровень" и уровень компании в целом.

Но самое интересное начинается тогда, когда начинаешь читать пункты нового регламента и с ужасом понимаешь, что юристов и руководство компании нужно топить в реке.

Да и ради претензии в 2000 у.е. менять регламент, притом так глупо, это уже показатель того, что этой компании опасно нести даже 10 долларов.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 04:05   #62
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня трудно обвинить в том что я тупо отстаиваю интересы той или иной компании, скорее наоборот - нет ни одного брокера, с кем мне приходилось иметь дело, который не был бы подвергнуть какой-либо критике с моей стороны. Просто за 10 лет на многое насмотрелся. Но сейчас я хочу встать на сторону компании в затянувшемся споре.



Ни для кого не секрет, что КИТАЙ самая большая страна по населению. Там на законодательном уровне запрешена регистрация в инете иначе как под своими настоящими именем и фамилией! Регуляторы деятельности брокеров и ДЦ уже несколько лет как внесли требование по верификации своих клиентов...



Уважаемая Татьяна! Несколько лет назад на форуме ФК все знали не только мою фамилию и имя, но и где я живу. Один умник даже выложил скрин карты месторасположения моего дома... Если бы Вы просто указали представителю компании что в переписке появилась ваша фамилия и попросили убрать это "нарушение" (что собственно они и сделали, извинившись), но нет! Вы в своих постах не только САМИ не убрали свои персональные данные, Вы всячески пытаетесь привлечь внимание общественности к сему факту грубейшего нарушения (по Вашему мнению) Ваших прав!



Обращаю внимание этой самой общественности на то, что Татьяна до инцидента высказывала самые хорошие отзывы о компании и вообще никаких претензий не было! А ту деньги не выводят!!!



Кто не знаком с бухгалтерией, поясняю. Если на какой то субсчет поступили деньги, то и вывод денег (хоть 1 цент) должен производиться именно на этот счет! Допускается работа с другими счетами, НО! Если хоть один цент на счете останется - стоп аут был получен или еще что-то, операция не может быть закрыта! В Вашей ситуации необходимо было не нервничать, а просто ЗАКРЫТЬ источник первичного пополнения киви, согласовать с финотделом новый источник пополнения/снятия.. Да неприятно когда узнаешь, что оказывается когда то ты занес денег из другого источника про который благополучно уже забыл. У меня была похожая ситуация по моему в ФК. Напрочь забыл кошелек с которого пополнял счет. Но это МОЯ проблема а не брокера! Вы попробуйте с банковской карточки снять деньги, забыв при этом код! ни за что просто так не снимите. Как минимум придется ехать в банк и там разбираться! Но насколько я понял и эта проблема со стороны брокера уже решена!? Ребята! А что еще надо то?

В дополнение к сказанному. Я торгую ПАММ на Пантеоне. Являюсь участником ШУ. В свое время заработал на бонусах и попытался вывести прибыль. Не получилось сразу а почему? потому что я не заводил денег ни из одного источника, кроме самого брокера. Пришлось с мани закинуть минималку в 10 баксов, после чего только я смог вывести деньги на этот же кошелек. Тоже вначале возмущался типа я вам даю номер кошелька выводите какая разница? А вот не могут иначе! Не зафиксирован СИСТЕМОЙ кошелек. Его нужно было ЗАФИКСИРОВАТЬ что собственно я и сделал, попутно потеряв на перегоне туда/сюда комиссии с 10 баксов.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 06:15   #63
StreamForex
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
договора публичной оферты который компания изменила буквально вчера


никаких изменений не вносилось в договор публичной оферты, кроме тех, которые официально опубликованы на сайте компании в разделе "Новости". При наличии доказательств своих обвинения, просим их предоставить (принт-скрин ДО и принт-скрин ПОСЛЕ внесения изменений, если таковые были). При их отсутствии, просим отредактировать свой пост, иначе это в очередной раз клевета в адрес компании.



Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Конечно очень сильно удивился что такое может быть в данном ДЦ. После того как прочитал все вашу переписку, пошел полазил по интернету и почитал о них другие отзывы. Практически все довольны работай с данной компанией, и все её хвалят. Наверное это у них был единичный случай, у всех бывают свои промахи. Но конечно 100 долларов что они вам предложили это очень мало, при том что они виноваты. Репутация компании и ущерб который был принесет вам, оценили в 100 каких то долларов. Сумма конечно не серьезная для ДЦ. Я задумывался о работе с ними, так как они работают с EASY PAY, а это для меня большой плюс, так как я из Беларуси, и такой вариант пополнения и вывода средств мне очень удобен. Но после такой инфы, подумаю еще не много, что то меня если честно это немножко напрягло.


Добрый день.

Руководство компании хотело бы донести до посетителей данной ветки свою позицию.

Со стороны компании не было целенаправленного разглашения информации, также никто не взламывал наших серверов и не выбрасывал базу клиентов в сеть Интернет. Действия представителя компании не имели под собой умысла причинить вред деловой репутации пользователя. Клиент компании публично предъявил претензию в адрес компании, при этом полностью отказывался признавать фактор совершения им пополнения своих торговых счетов с Qiwi-кошелька. Представитель компании подготовил и опубликовал доказательства неправомерности предъявленных обвинений. Доказательства не могли не содержать личных данных клиента, иначе такие доказательства не могли бы считаться таковыми. Считаем, что неправомерно трактовать действия представителя компании, как умышленное разглашения конфиденциальной информации, т.к. действия компании стали ответным шагом на предъявленные обвинения, которые также были представлены рядом принт-скринов.



Цитата:
Вопрос представителю.

У вас сейчас работает акция Welcom Bonus 10. А то зашел в раздел акции и бонусы, а там написано"На данный момент нет активных акций"


Данная акция завершилась 31.12.2013 года. Однако сделаю небольшую подсказку Вам: смотрите в пятницу на телеканале ОНТ передачу "Что? Где? Когда? (Беларусь)", где наша компания является финансовым партнером...
StreamForex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 07:04   #64
DozavR
Новичок
 
Аватар для DozavR
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вставлю и свои 5 копеек.

В ФК был случай с моим родственником, который попросил меня приумножить (если память не изменяет) 400 баксов. Я ему посоветовал создать свой личный кабинет со счетом инвестора и самому лично инвестировать куда заблагорассудиться. В итоге, так и не поняв как все это работает, или просто было лень разбираться во всех тонкостях, он решил эти 400 баксов вывести. Опять же, точно не помню как он закидывал данную сумму, но выводил уже на свою банковскую карту.

В общем итоге, скандала с ДЦ как такого не было, брокер ему вывел эту сумму даже без комиссий, но его личность попала в черный список данного ДЦ! Объясняли они это тем, что зачисление средств на их счет и не произведя никаких действий с ними, не что иное, как отмывание денег.
DozavR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 07:40   #65
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DozavR Посмотреть сообщение
Вставлю и свои 5 копеек.

В общем итоге, скандала с ДЦ как такого не было, брокер ему вывел эту сумму даже без комиссий, но его личность попала в черный список данного ДЦ! Объясняли они это тем, что зачисление средств на их счет и не произведя никаких действий с ними, не что иное, как отмывание денег.
Только что "5 копеек".... Да и видно , что история придумана "на лету". Но суть не в этом: можно завести средства и не торговать и вывести обратно на те же платежные реквизиты, это не нарушение регламента, в том числе и "Форекс-клуба"( из Вашего примера).

К данной ситуации не какого отношения Ваша история не имеет отношения.

Не было тут факта "отмывания" денег даже близко: на торговом счете клиентки действия производились.

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Вы попробуйте с банковской карточки снять деньги, забыв при этом код! ни за что просто так не снимите.
Не имеет к этому отношения. Это с другой оперы.

Если Вы работали с другими ДЦ, то по опыту должны знать, что после наступления "стоп-аута" на других счетах компании или на этом торговом счете( во всяком случаи у многих компаниях), прежние пополнения своего рода "аннулируются".

П.С.: специально для представителя компании( разжевываю): в моем понимании "аннулирование"- не учитывание прежних способов пополнения торгового счета, после наступления "стоп-аута".
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:16   #66
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитал все и вот мое мнение, что то компания явно намудрила с этим выводом. Это как понять вообще такие приколы? Клиент пополнял счет с вебмани? Пополнял, тогда в чем проблема вывести средства ему туда же? Ну и что если он пополнял еще откуда то, какое это имеет значение? Вы запрещаете пользоваться клиенту платежными системами по своему выбору? Тем более в данном случае и речи быть не может о перекидывании средств с одного счета на другой, потому что пополнение с вебмани было. Это что получается, если у меня есть банковский счет к примеру, я закинул с него денег к вам, а потом этот счет просто ликвидирую, его больше не будет существовать у меня в этом банке, то я эти деньги никуда и вывести не смогу? Во карусель какая веселая. Можете подставить вместо банка КИВИ и получится четко ваша ситуация. Вы хотите заставить клиента держать кошелек который ему больше не нужен?

Ну а на счет фамилии, тут конечно косяк, не знаю что там в Китае, как написал один из предыдущих ораторов, но разглашение фамилии меня бы не очень порадовало. Вот будем жить в Китае, будем следовать их законам.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:42   #67
DozavR
Новичок
 
Аватар для DozavR
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Только что "5 копеек".... Да и видно , что история придумана "на лету". Но суть не в этом: можно завести средства и не торговать и вывести обратно на те же платежные реквизиты, это не нарушение регламента, в том числе и "Форекс-клуба"( из Вашего примера).

К данной ситуации не какого отношения Ваша история не имеет отношения.

Не было тут факта "отмывания" денег даже близко: на торговом счете клиентки действия производились.
Уважаемый, да Вы выдохните! А то поди думаете, что весь мир против Вас уже настроен. Что значит на ходу выдумал историю? Чтобы кого из обсуждаемых сторон оправдать? Скажу по секрету, что мне лично все равно какие терки у ДЦ с их клиентами. Наткнулся на тему и вспомнилась история. А то что Вам там "видно", так вы бы очки для улучшения зрения чтоли одели! ))
DozavR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:03   #68
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DozavR Посмотреть сообщение
Уважаемый, да Вы выдохните! А то поди думаете, что весь мир против Вас уже настроен. Что значит на ходу выдумал историю? Чтобы кого из обсуждаемых сторон оправдать? Скажу по секрету, что мне лично все равно какие терки у ДЦ с их клиентами. Наткнулся на тему и вспомнилась история. А то что Вам там "видно", так вы бы очки для улучшения зрения чтоли одели! ))
Просто Вы не в тему написали и не понимая не приведенной Вами ситуации, и не понимая этой ситуации.

Ну если не сочинили, а просто вспомнили, то я рад за Вас. Но это не тема "воспоминаний не в тему".
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:47   #69
StreamForex
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почитал все и вот мое мнение, что то компания явно намудрила с этим выводом. Это как понять вообще такие приколы? Клиент пополнял счет с вебмани? Пополнял, тогда в чем проблема вывести средства ему туда же? Ну и что если он пополнял еще откуда то, какое это имеет значение? Вы запрещаете пользоваться клиенту платежными системами по своему выбору? Тем более в данном случае и речи быть не может о перекидывании средств с одного счета на другой, потому что пополнение с вебмани было. Это что получается, если у меня есть банковский счет к примеру, я закинул с него денег к вам, а потом этот счет просто ликвидирую, его больше не будет существовать у меня в этом банке, то я эти деньги никуда и вывести не смогу? Во карусель какая веселая. Можете подставить вместо банка КИВИ и получится четко ваша ситуация. Вы хотите заставить клиента держать кошелек который ему больше не нужен?

Ну а на счет фамилии, тут конечно косяк, не знаю что там в Китае, как написал один из предыдущих ораторов, но разглашение фамилии меня бы не очень порадовало. Вот будем жить в Китае, будем следовать их законам.


Важен не конкретный счет (р/с или номер кошелька) откуда производилось пополнение, а важна сама система и валюта пополнения. Для вашего примера: вывести вы обратно сможете на любой свой счет в банке, т.к. в компанию деньги поступили по банку и также должны быть выведены, а если вы вводили из Сбербанка, а будете выводить в ВТБ - для компании это не имеет никакого отношения.



По поводу фамилии - компания уже озвучила свою точку зрения.
StreamForex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:02   #70
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StreamForex Посмотреть сообщение
По поводу фамилии - компания уже озвучила свою точку зрения.
Да мы все ознакомились с теми обвинениями в сторону клиента и угрозами, компания только в случае нарушения клиентом договора будет требовать что то, а клиент у этой конторы пес бесправный, на тебе 50 бонусов( попробуй отторгуй теперь) и все на этом.
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков