Выбор таймфрейма. - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 15:29   #311
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если оценить ситуацию, то можно сделать маленький вывод, что ни кто не ведут торговлю посредством одного тайм фрейма. Наверно даже скальперы и то для начала заглянут, что там на старших тайм фреймах твориться , а уж потом на мелкие минутки возвращаются. Поэтому сказать, что есть один тайм фрейм, которые лучше всего считывает тенденцию рынка просто не сможет ни кто. Так, что анализ на старших, вход на мелких. Остальные параметры берем из своей ТС и состояния нервной системы. Я стараюсь не опускаться ниже Н1, но бывают разные ситуации.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:19   #312
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Если оценить ситуацию, то можно сделать маленький вывод, что ни кто не ведут торговлю посредством одного тайм фрейма.
Поспешу вас огорчить, но лично я веду торговлю посредством одного таймфрейма. Единственное что для разных ТС я использую разные таймфреймы.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 06:15   #313
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лично я заметил то, что постоянно торговать на ТФ меньше Н1 я не могу, для меня самые оптимальным значением служат H1 и D1. Правда перехожу на М15 в момент выхода ОЧЕНЬ важных новостей, поскольку в это время цена летит очень быстро в ту или иную сторону,и это лучше всего наблюдать на мелких ТФ. Кроме того заметил, что на мелких ТФ техника, как таковая не работает поскольку, большинство трейдеров торгует по Н1 и выше, соответственно линии тренда и уровни на ТФ выше Н1 отрабатываются на все 100%
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:04   #314
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я где то читал что это даже и полезно иногда менять таймфремы, не засиживаться на одном, так и опробовать что то новое для себя можете и конечно же и заработать больше.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:41   #315
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как я веду торговлю скальпированием пользуюсь тафремами ниже h1. иногда смотрю и анализирую старших тайфремов.
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:57   #316
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baston62 Посмотреть сообщение
Так как я веду торговлю скальпированием пользуюсь тафремами ниже h1. иногда смотрю и анализирую старших тайфремов.


я тоже торгую скальпированием, но выше М15 редко заглядываю, в основном это М5 или вообще М1, мне этого в принципе достаточно. Единственное, когда открываю в среднесрок ордер, то уже анализирую более долгосрочные таймфреймы
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 07:04   #317
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Исходя из общения я заметил одну закономерность: большинство трейдеров начинает торговать с малых ТФ, таких как М1 и М5, спустя некоторое время они понимают что на этих ТФ не так легко заработать и поднимаются выше, где-то на Н1, происходит аналогичная ситуация и они идут далее на Н4 и Д1, ну и уже там, более менее что-то начинает получаться (им так кажется, на самом деле просто сделок меньше и депо сохраняется дольше ), и они спускаются ниже на ТФ. И уже даже иногда приблизительно можно судить на каком этапе торгуется трейдер если узнать что за ТФ он использует).

(личные наблюдения)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:37   #318
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Исходя из общения я заметил одну закономерность: большинство трейдеров начинает торговать с малых ТФ, таких как М1 и М5, спустя некоторое время они понимают что на этих ТФ не так легко заработать и поднимаются выше, где-то на Н1, происходит аналогичная ситуация и они идут далее на Н4 и Д1, ну и уже там, более менее что-то начинает получаться (им так кажется, на самом деле просто сделок меньше и депо сохраняется дольше ), и они спускаются ниже на ТФ. И уже даже иногда приблизительно можно судить на каком этапе торгуется трейдер если узнать что за ТФ он использует).

(личные наблюдения)
На малых ТФ в основном торгуют внутри дня, т.к. старшие от Н1 и выше не совсем практичны с точки зрения входов - большой зазор стопа получается. Да и учитывая, что все движения без исключения начинаются с М1 и по цепочке далее, то именно выгодно искать точки входа на младших и сопровождать уже по старшим. А вот для сильного сигнала во избежания шума нужно использовать старшие ТФ, где сигналы более надёжные и устойчивее. А вообще, всё зависит от торговой системы. Если скальпинг/пипсовка, то часовики не нужны, только М1 и М5.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:40   #319
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На малых ТФ в основном торгуют внутри дня, т.к. старшие от Н1 и выше не совсем практичны с точки зрения входов - большой зазор стопа получается. Да и учитывая, что все движения без исключения начинаются с М1 и по цепочке далее, то именно выгодно искать точки входа на младших и сопровождать уже по старшим. А вот для сильного сигнала во избежания шума нужно использовать старшие ТФ, где сигналы более надёжные и устойчивее. А вообще, всё зависит от торговой системы. Если скальпинг/пипсовка, то часовики не нужны, только М1 и М5.
Шумы могут быть и на старших тайм-фреймах просто ожидаемость таких шумов на рынке будет значительно реже, но все же есть когда цена идет без отката, когда происходит выход новостей а потом цена может резко пойти и в другую сторону и на дневных тайм-фреймах образуется не свечи а палки такие что трейдер не может понять куда движение и сам тренд направлен будет, поэтому сложно конкретно о чем-то утверждать где шума нет просто надо ориентироваться на все случаи торговли и изменения цены чтоб торговать успешно на рынке.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:56   #320
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Если оценить ситуацию, то можно сделать маленький вывод, что ни кто не ведут торговлю посредством одного тайм фрейма. Наверно даже скальперы и то для начала заглянут, что там на старших тайм фреймах твориться , а уж потом на мелкие минутки возвращаются. Поэтому сказать, что есть один тайм фрейм, которые лучше всего считывает тенденцию рынка просто не сможет ни кто. Так, что анализ на старших, вход на мелких. Остальные параметры берем из своей ТС и состояния нервной системы. Я стараюсь не опускаться ниже Н1, но бывают разные ситуации.
Вы учтите что старшие таймфреймы формируются из меньших и чем больше торгуешь тем больше представляешь общую картину движения цены. Поэтому главное чтобы выбранный рабочий таймфрейм позволял не менять уже выработанный рабочий график и тогда все будешь успевать делать и анализировать и следить за открытыми сделками.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков