Котировки 4 и 5 знаков. Удобство в работе. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 12:52   #11
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самом деле разница есть и эта разница в визуальном восприятии.При торговле на пятизнаки,кажется,что торговый инструмент "улетел в облака",хотя по сути он просто прошел несколько пипсов.

Еще одна нехорошая особенность пятизнака,для любителей автоторговли: некоторые советники просто не работают на счетах,где присутствует 5-я цифра в котировках.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:58   #12
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да только по сути можно любой советник переделать под пятизнак , и даже особых правил праграммирования знать не надо . Тут проблемма не в этом . Тут как вы правильно заметили , при торговле на пятизнаке , при сильных движениях , кажется валюта улетела в небеса и на этом можно как хорошо заработать , так и очень быстро слить .
Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
На самом деле разница есть и эта разница в визуальном восприятии.При торговле на пятизнаки,кажется,что торговый инструмент "улетел в облака",хотя по сути он просто прошел несколько пипсов.

Еще одна нехорошая особенность пятизнака,для любителей автоторговли: некоторые советники просто не работают на счетах,где присутствует 5-я цифра в котировках.
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 06:58   #13
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

для меня как внутридневного трейдера удобны котировки на 4 знака, ведь десятые доли пункта только отвлекают от торговли. Создают ощущение что рынок прошел довольно много. Хотя он не прошел и пару пунктов. 5 значные котировки удобны трейдерам пипсовщикам. Они берут по пункту - два за прибыль
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:30   #14
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще ,какой терминал не включишь ,практически везде идут пятизначные котировки ,раньше вроде редко такое было,не знаю с чем это связано,но как то особой разницы и не вижу ,другое дело вот плавающий спред или фиксированный ,но с 5- значными котировками в основном и идет плавающий спред,во всяком случае как по мне,плавающий спред намного удобнее ,чем фиксированный ,он и меньше и нет этих постоянных(открыться по такой цене ,да не по такой))
Да, а не взятых тейков из-за плавающего спреда, у Вас никогда не было? Вам повезло если так. А то бывает знаете ли, когда цена вот уже подходит к тейку и тут раз - спред увеличился раза в три четыре! Цена потопталась туда-сюда и ушла, только ушла спред на место вернулся. Плавающий спред - лишний инструмент для манипуляций ДЦ! Они ж его могут по своему усмотрению сдвигать-раздвигать. Поэтому, я прекрасно понял по поводу пятизнака, но вот что Вы нашли хорошего в плавающем спреде - увы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:33   #15
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинал торговать на четырехзнаке, потом перешел на пятизнак, а сейчас есть оба. Конечно сложно привыкать к чему-то новому, но со временем не будет абсолютно никакой разницы на чем торговать, тут ведь главное не количество знаков, а умения самого трейдера, ну и сам ДЦ, его надежность и условия торговли...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:11   #16
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Тут даже обсуждать не нужно. Однозначно 5-значные котировки будут лучше, чем 4-х значные. главный плюс в том, что обновление их в терминале происходит намного чаще, котировки более точные. Шаг тоже становится намного меньше и торговать тоже намного удобнее. Если честно, в 4-х значных котировках плюсов просто по своей сути не может быть.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:13   #17
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня так называемый пятый знак только мешает мне в моей работе. Я не являюсь скальпером, так что он мне не дает ни какого преимущества а при переходе в работе на другого брокера, можно сказать даже мне он и мешает. Создает своеобразную путаницу в числах. И на мое мнение, все эти пятые знаки это просто рекламный ход ДЦ. Мол смотрите какие мы надежные и с какой точностью можем определять котировки.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:17   #18
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Начинал торговать на четырехзнаке, потом перешел на пятизнак, а сейчас есть оба. Конечно сложно привыкать к чему-то новому, но со временем не будет абсолютно никакой разницы на чем торговать, тут ведь главное не количество знаков, а умения самого трейдера, ну и сам ДЦ, его надежность и условия торговли...
Так а смысл того , что вы торгуете на разных счетах и на одном из них пятизнак . Тут вы просто вносите путаницу в свою торговлю и ничего хорошего от этого не получаете . Ну попробовали вы например и пятизнак и четырехзнак , определились , что для вас удобнее и остановили свой выбор на лучшем из них и спокойно работайте .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:22   #19
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Для меня так называемый пятый знак только мешает мне в моей работе. Я не являюсь скальпером, так что он мне не дает ни какого преимущества а при переходе в работе на другого брокера, можно сказать даже мне он и мешает. Создает своеобразную путаницу в числах. И на мое мнение, все эти пятые знаки это просто рекламный ход ДЦ. Мол смотрите какие мы надежные и с какой точностью можем определять котировки.
Если скальпер использует 4-х значные котировки, то это уже его самая главная ошибка. Поверьте моим словам. За все время своей торговли я испробовал очень много торговый стратегий для скальпинга, ни одна из них даже не рассчитана на торговли по 4-м значным котировкам. Потому что в основном все такие стратегии ориентированы на скорость движения валюты, на 4-х значных котировках это движение трудно увидеть.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:03   #20
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Если скальпер использует 4-х значные котировки, то это уже его самая главная ошибка. Поверьте моим словам. За все время своей торговли я испробовал очень много торговый стратегий для скальпинга, ни одна из них даже не рассчитана на торговли по 4-м значным котировкам. Потому что в основном все такие стратегии ориентированы на скорость движения валюты, на 4-х значных котировках это движение трудно увидеть.
Значит вы пипсуя собираете не пипсы , а мусор от пипсов . Это уже не торговля , а игры со спичками получаются . Кстати на это и расчитывали ДЦ , когда добавили возможность торговать на пятизнаках . ,Если же на 4х знаках существуют проскальзывания в 20-30 пунктов , то при 5ти знаках это уже 200-300 пипсов , а это очень черевато .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков