Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 76 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 15:23   #751
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Если так посмотреть то, стоп это ты как трейдер готовишься к тому, что может быть твой анализ быть не 100% точным, а значит готов признать что ты неправ, и чтобы не понести убытков больше определённого уровня, ты ставишь стоп с фиксированным значением.
Совершенно верно. На 100% никто не может быть уверен куда дальше пойдет курс. С помощью различных методов анализа рынка мы можем только спрогнозировать наиболее вероятное его дальнейшее движение. Ну а стоп-лосс уже ограничивает наши убытки в случае "неугадывания" курса.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:21   #752
vla
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Использование стопов, которые в дальнейшем ни куда не передвигаются уже свидетельствует о понимании формирования рынка, готовности принять минус если ошибся и уверенности, что на дальнейшем продолжении движения заработаешь больше. Если движений не понимаешь, то и стоп кажется что ставить не нужно.
Меня чаще локирующие ордера устраивают-бывает и оба ордера в плюс закрываю. Во всяком случае пола в спред дает возможность подумать с закрытием минуса. А опыта по стопам нет и ближайшее время не планирую их осваивать хоть примерно и ориентипуюсь где они должны стоять на самом деле-чуть ниже отложки на локирование.
vla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:29   #753
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Совершенно верно. На 100% никто не может быть уверен куда дальше пойдет курс. С помощью различных методов анализа рынка мы можем только спрогнозировать наиболее вероятное его дальнейшее движение. Ну а стоп-лосс уже ограничивает наши убытки в случае "неугадывания" курса.
По-моему стоп-лосс - это признание серьезной ошибки. Учитывая, что рынок очень часто находится во флете, стоп ограждает от убытков при резком выходе из флета, либо входе в рынок против сильного тренда. Только так я могу воспринимать стоп-лосс. Когда же рынок по 50-70, иногда 100 пунктов бродит вверх-вниз, то здесь стопы просто режут депозит.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:36   #754
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
По-моему стоп-лосс - это признание серьезной ошибки. Учитывая, что рынок очень часто находится во флете, стоп ограждает от убытков при резком выходе из флета, либо входе в рынок против сильного тренда. Только так я могу воспринимать стоп-лосс. Когда же рынок по 50-70, иногда 100 пунктов бродит вверх-вниз, то здесь стопы просто режут депозит.
Когда "рынок по 50-70, иногда 100 пунктов бродит вверх-вниз", то работая на более мелких ТФ это будут значительные тренды на которых можно хорошо заработать.

Я считаю что рынок не предсказуем на 100% и поэтому стопы просто помогают нам избежать сильных убытков. Ну а если вы считаете и видите на практике что стопы режут депозит, то возможно вы не совсем правильно их выставляете.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:52   #755
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему новички обычно сливают?

Именно потому, что не ставят стопов. Убыточные позиции затягивают вплоть до лося...

И рано закрывают прибыльные.

Это основная причина!

А так, по теории вероятностей условия равные при открытии наугад, и если ставить стоп и профит на одинаковом расстоянии, то вы будете по нулям на длинной дистанции( минус спред).

А у новичка явный перекос.

Стопы необходимы. Без них дембель рано или поздно неизбежен, какие бы противомеры вы не предпринимали.

И относиться к ним надо спокойно, как к неизбежному элементу работы.

Главное чтобы в итоге был профит.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:51   #756
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Совершенно верно. На 100% никто не может быть уверен куда дальше пойдет курс. С помощью различных методов анализа рынка мы можем только спрогнозировать наиболее вероятное его дальнейшее движение. Ну а стоп-лосс уже ограничивает наши убытки в случае "неугадывания" курса.
Мы трейдеры словно прогнозируем, погоду на финансовых рынках, и как же как и все прогнозы они не могут сбываться, и чтобы защититься от этого, мы должны привыкать к тому что мы можем ошибаться, а это самое сложное для трейдера, но это просто необходимо, мне самому сложно привыкнуть к тому, чтобы использовать стоп-лоссы в торговле, но это просто необходимо чтобы профессионально торговать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:58   #757
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В любой торговой системе есть свои правила постановки стоп-лоссов. Я высказал схему постановки относительно волнового анализа, как в нём ставятся стопы. Берется определённая точка отсчета, под ней и ставится стоп. И так ко всем волнам. Также и по свечам, в зависимости от её формирования. Аналогично и по хай/лоу дня. Стоп не должен быть большим, это без вариантов. Иначе матожидание теряет смысл.

По волнам Вульфа не в курсе, как у них ставится. С волнами в принципе есть схожесть, по фигурам построения.
Ну и как вы думаете много сделок в сутки будет у трейдера, если такой трейдер будет выбирать подходящее математическое ожидание и пробывать входить в рынок?! Думаю что не стоит так сильно выбирать моменты с математическим ожиданием, может иногда стоит подумать как усреднение использовать или использовать пирамидинг в торговле и заработать можно действительно прилично.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 13:31   #758
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Ну и как вы думаете много сделок в сутки будет у трейдера, если такой трейдер будет выбирать подходящее математическое ожидание и пробывать входить в рынок?! Думаю что не стоит так сильно выбирать моменты с математическим ожиданием, может иногда стоит подумать как усреднение использовать или использовать пирамидинг в торговле и заработать можно действительно прилично.
А причем тут количество сделок и размер стопа или ставить стоп или нет? количество сделок зависит от сигналов системы по которой торгуешь и от тф. Чем он меньше тем сигналов больше, соответственно и сделок. Да и в обще важно качество сигнала а не количество сделок а если сигналы сильные то можно и усредняться и стопы не использовать но это кто как хочет. есть сторонники и противники стоп ордеров.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:42   #759
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Ну и как вы думаете много сделок в сутки будет у трейдера, если такой трейдер будет выбирать подходящее математическое ожидание и пробывать входить в рынок?! Думаю что не стоит так сильно выбирать моменты с математическим ожиданием, может иногда стоит подумать как усреднение использовать или использовать пирамидинг в торговле и заработать можно действительно прилично.
Пирамидинг и усреднение используются в других системах и никакого отношения к стопам не имеют. В большинстве своём направлены на отрицательное матожидание. Открыл сделку трейдер внутри дня, думал заработать. Цена ушла не в его сторону, стоп не поставил, начал усредняться. И из интрадейщика стали среднесрочником, только с минусом.

Сделок может быть столько, сколько есть сигналов на вход. И не важно, одна или десять. Главное, чтобы прибыль была больше убытков. Или тейк был выставлен больше раза в два чем стоп. Это и есть положительное матожидание, когда цель оправдывается. А не так, что поставил стоп в 50 п., а сделку закрыл в +10 п. или пять.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:55   #760
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvz54 Посмотреть сообщение
Почему новички обычно сливают?

Именно потому, что не ставят стопов. Убыточные позиции затягивают вплоть до лося...

И рано закрывают прибыльные.
Так если сделка закроется на стоп лоссе, то останется маленький депозит, на котором заработать или подняться будет ещё тяжелее. А если его не ставить, то есть ещё шанс, что цена развернётся. Правда глупо на это надеяться.

Цитата:
И рано закрывают прибыльные.
Лучше рано чем поздно. Тем более раз это новички, то как они узнают тот пик, на котором пора закрывать сделку? Я считаю, что лучше закрыть сделку на 10 центах - и это будет безопасно, чем закрыть сделку на 10$ с большим риском. Тише едешь дальше будешь.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков