Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 16:09   #111
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Нет ну если конечно попадать хорошо изначально то стоп на безубыток поставить можно, и нужно наверное, но это не панацея, если брать из рынка что 0.1% только успешные трейдера и все они стопы используют то вам не кажется что на западе просто выше этот процент во много десятков раз?!МЫ ВСЕ НА ФОРЕКСЕ ИСПОЛЬЗУЙ СТОПЫ ИЛИ НЕТ ПРИНИМАЕМ ПО СУТИ НЕПОМЕРНЫЕ РИСКИ на себя, а на западе торгую на кеш в основном и им все равно ваши стопы. это вы их используете чтобы не таки быстро сливать депозиты.
Откуда такие познания в том, как торгуют западники? Поверьте у меня со стопами торговля получается, нужно просто риски считать и соблюдать торговые правила железно, чтобы и прибыль фикисровалась, чтобы и безубытки ставились вовремя. Ну и я больше статистике доверяю, а она как раз доказывает эффективность ТС на стопах. плюс конечно со стопами дисциплина в разы выше
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:11   #112
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Откуда такие познания в том, как торгуют западники? Поверьте у меня со стопами торговля получается, нужно просто риски считать и соблюдать торговые правила железно, чтобы и прибыль фикисровалась, чтобы и безубытки ставились вовремя. Ну и я больше статистике доверяю, а она как раз доказывает эффективность ТС на стопах. плюс конечно со стопами дисциплина в разы выше
Потому что торговал там НУ не то что я бы не верил что со стопами торговать не выходит, а то что в итоге западная манера торговли более правильная и выгодная, да и если раскинуть на лет 10 то они явно обойдут стоповую торговлю, и какая статистка? статистка 100 долларовых ребят? это потому что риски сами по себе на форексе что со стопами что без непомерная, все таки запас прочности 1000 пунктов пусть даже со стопами это очень мало, и соответственно риски большие очень, поэтому мы и не торгуем без стопы потому что стопы хоть как то могут сдержать слив.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 09:18   #113
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Потому что торговал там НУ не то что я бы не верил что со стопами торговать не выходит, а то что в итоге западная манера торговли более правильная и выгодная, да и если раскинуть на лет 10 то они явно обойдут стоповую торговлю, и какая статистка? статистка 100 долларовых ребят? это потому что риски сами по себе на форексе что со стопами что без непомерная, все таки запас прочности 1000 пунктов пусть даже со стопами это очень мало, и соответственно риски большие очень, поэтому мы и не торгуем без стопы потому что стопы хоть как то могут сдержать слив.
Конкретно где торговали и непосредственно у кого научились "западным" манерам ведения торговли?

Согласен, что 1000 пунктов со стопами мало, но ведь можно увеличить этот запас. ВСе упирается в итоге в размер депо и в собственную жадность. СОгласен что у нашего трейдера ментальность такая - рисковать больше. Но все равно я бы советовал всегда именно стоповую торговлю, просто риски ограничивать 2-3% на сделку
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:44   #114
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

На рынке много разных торговых стратегий, но основная из них скальпинговая, ну и возможно работа по техническому анализу. Именно с этих стратегий и стоит начинать , да и в основном все начинают, все остальное это уже производная и извращения. В первой почти стопы не используются, потому что быстро вошел урвал и ушел( ну и дураки), во второй без стопов никуда, т.е. в основном работают на таймах выше Н1 да и стопы это основа нормальной стратегии не для камикадзе.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:38   #115
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Конкретно где торговали и непосредственно у кого научились "западным" манерам ведения торговли?

Согласен, что 1000 пунктов со стопами мало, но ведь можно увеличить этот запас. ВСе упирается в итоге в размер депо и в собственную жадность. СОгласен что у нашего трейдера ментальность такая - рисковать больше. Но все равно я бы советовал всегда именно стоповую торговлю, просто риски ограничивать 2-3% на сделку
ну а что брокер вам что то даст?! могу написать, просто на западе торгуют на 90% без стопов, а у нас со стопами, вот только беда одна там много успешных а у нас много сливных трейдеров , правда мистика? мне наверное нужно статью написать по поводу форекса и фонды, просто реально настолько большие риски на форексе что торговля со стопами может помочь только в определенных случаях, и кстати полазте на западных форумах и почитайте как работают там трейдера, а знаете как? там с 1 млн в год закроют 3-4% и довольные как слоны, а когда спрашиваешь сколько у вас сделок в год? так ответ слышиш что 1-2 и работа там на кеш идет, поэтому какие стопы на западе?!это мы тут торгуем с ними потому что депо по 20-30тысяч и все а с ними не уедишь далеко, поэтому в снг Тс со стопами самые популярные а на западе без них и мы не успешные а там на нас грубо говоря наживаются.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:59   #116
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ну а что брокер вам что то даст?! могу написать, просто на западе торгуют на 90% без стопов, а у нас со стопами, вот только беда одна там много успешных а у нас много сливных трейдеров , правда мистика? мне наверное нужно статью написать по поводу форекса и фонды, просто реально настолько большие риски на форексе что торговля со стопами может помочь только в определенных случаях, и кстати полазте на западных форумах и почитайте как работают там трейдера, а знаете как? там с 1 млн в год закроют 3-4% и довольные как слоны, а когда спрашиваешь сколько у вас сделок в год? так ответ слышиш что 1-2 и работа там на кеш идет, поэтому какие стопы на западе?!это мы тут торгуем с ними потому что депо по 20-30тысяч и все а с ними не уедишь далеко, поэтому в снг Тс со стопами самые популярные а на западе без них и мы не успешные а там на нас грубо говоря наживаются.
В этом то и дело, что я читал западные форумы. Читал ФФ, который чуть ли не самый популярный там. Так вот там ребята с миллиоными счетами торгуют со стопами, так как метода, применяемая ими, применяется и мной. Это читая их получилось многому научиться в торговле. ТАк что я не на пустом месте говорю про торговлю на форексе западными трейдерами. Да, они не частят со сделками, могут год держать, но стоп для них далеко не на последнем месте
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:43   #117
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что автор просто описал какие торговые стратегии бывают, как информация новичку будет полезна, но для прибыльной торговли, этой информации мало, тем более, каждый выбирает свою стратегию, которая может быть вообще перемешана с другими стратегиями, самое главное правило в стратегии, чтобы она приносила прибыль и радовала трейдера.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:10   #118
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В этом то и дело, что я читал западные форумы. Читал ФФ, который чуть ли не самый популярный там. Так вот там ребята с миллиоными счетами торгуют со стопами, так как метода, применяемая ими, применяется и мной. Это читая их получилось многому научиться в торговле. ТАк что я не на пустом месте говорю про торговлю на форексе западными трейдерами. Да, они не частят со сделками, могут год держать, но стоп для них далеко не на последнем месте
Ну не знаю где вы их читали, а какие там стопы то ставят? может быть ставят стоп очень огромный, там купили по 1.3 а сто по 1.2 и что? считаете что это стоповая торговля? пустой наверное разговор, но на западе точно меньше торгуют на форексе и больше на фонде, а вот по стопам так если смотреть по процентам так все равно меньше их используют и не так как мы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:32   #119
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я, использую как минимум две стратегии, это волновую теорию Эллиотта и трендовую стратегии, как по мне они, как для меня более эффективные, скажу на перед, это мое личное мнение, в принципе, каждый торгуй по той стратегии, которая ему нравиться и по которой, он получает прибыль. Как известно, психологию рынка, в принципе, можно спрогнозировать, или попытаться это сделать.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:45   #120
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну не знаю где вы их читали, а какие там стопы то ставят? может быть ставят стоп очень огромный, там купили по 1.3 а сто по 1.2 и что? считаете что это стоповая торговля? пустой наверное разговор, но на западе точно меньше торгуют на форексе и больше на фонде, а вот по стопам так если смотреть по процентам так все равно меньше их используют и не так как мы.
Говорю же ФФ называется портал. Если вы не знаете данный портал, то вы видно не знаете западников так, как я предполагал. СТопы там очень даже небольшие. Учитывая, что цели я видел достигались по 3-4 К пунктов, а стопы были в 300-500 пунктов. Опять же все индивидуально от метода зависит, в РА это возможно, знаю
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков