Умение выжидать. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 09:31   #111
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
тут уже надо смотреть на сколько подходит к тейку, если этот подход на 10 пипсов от тейка, то я бы нафиг крыл руками и не замарачивался.Учесть шум на рынке не возможно с точностью до пипса, сегодня он 20 пипсов , завтра 50 , а позиция работает и по несколько дней.Не делайте из себя робота - чётко пипс в пипс закрываться! Сработал ТП это другое дело, но когда вы у терминала и видите , что последние свечи перед ТП цена рисует дожи или волчки, то нафиг ждать разворота, который подтвердится следующей черной свечой?
Вот и я предпочитаю закрыться в профите и не ждать когда потеряю то что уже наторговал...не всегда наши с вами прогнозы оправдываются и то что ты выходишь из прибыльной позиции нее по тейку говорит скорее о твоем обширном торговом опыте, но никак не о нетерпении и безрассудстве.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:55   #112
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
))) тоже без паники! нет это не тупо уставиться в монитор, хотя некоторым и это помогает..наблюдение за рынком это скорее познавание рынка, понимание его алгоритма, а это опытная торговля...открыли ордерок, вынесло по стопу , ага значит надо другой подход искать или для точки входа или для СЛ... а вот наблюдение тоже имеет место...наш мозг сильная штука и некоторые процессы в нем не подконтрольны нам, так вот это тикание цены и есть алгоритм рынка, который цикличен, ваш мозг может уловить его и записать на корочку...а потом в нужный момент , трейдер одним местом чувствует , что цена пойдет именно туда)) иначе это интуицией зовется...но на это уйдет больше времени,но думаю всё равно сработает
Да с интуицией я с вами просто на все 100% согласен. Но вот получается про наблюдение втупую за движением цены, мнения разделились. Кто то говорит что это бесполезно, вот вы например, что польза есть и мозг какие то колебания улавливает, а времени на это то уходит немало, кому же верить?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:06   #113
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот и я предпочитаю закрыться в профите и не ждать когда потеряю то что уже наторговал...не всегда наши с вами прогнозы оправдываются и то что ты выходишь из прибыльной позиции нее по тейку говорит скорее о твоем обширном торговом опыте, но никак не о нетерпении и безрассудстве.
Факт осторожности очень помогает трейдеру вовремя выйти из позиции если он имеет противоположные сигналы - тут лучше зафиксировать мелкий профит чем ждать срабатывания стопа - т.к. в таком случае если дальше держать позу - то получится что трейдер оставляет контроль за позицией и просто надеется на удачу когда цена близко к его стопу. - обычно так и происходит в большинстве случаев у профи - если сигнал был слабым или по их мнению он под сомнением - то выход из позиции происходит очень быстро.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:34   #114
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Факт осторожности очень помогает трейдеру вовремя выйти из позиции если он имеет противоположные сигналы - тут лучше зафиксировать мелкий профит чем ждать срабатывания стопа - т.к. в таком случае если дальше держать позу - то получится что трейдер оставляет контроль за позицией и просто надеется на удачу когда цена близко к его стопу. - обычно так и происходит в большинстве случаев у профи - если сигнал был слабым или по их мнению он под сомнением - то выход из позиции происходит очень быстро.
Как это знакомо. У самого часто такое бывало откроешь сделку а потом не знаешь закрыть с небольшим профитом или подождать и закрыть побольше. Иногда бывает лучше подождать, а иногда сидишь и думаешь мол чего я сразу не закрыл с профитом, а то сижу щас с безубытком.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:39   #115
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Ну вот, опять эти факторы по технике и по фундаменту, опять мы вернулись к каким то фантомным закономерностям. Что вы хотите сказать, что если читать, читать и читать, а потом сопоставлять новости и движения, какие то события и движения, то все придет? Так это же жутко долго... А что то кардинально противоположное есть?
Конечно, есть - лопату в зубы и асфальт укладывать!



Меня уже напрягают эти быстрые потуги изучить рынок. Почему-то, никто не задаёт вопросов при поступлении в институт - ооооо, 5 лет учиться! Ну почему так долго?

А по рынку, который относится к сфере интеллектуальных профессий с повышенной психологической нагрузкой, всегда очень хотят за полгода-год заработать миллион, ничего не изучая!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:19   #116
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот и я предпочитаю закрыться в профите и не ждать когда потеряю то что уже наторговал...не всегда наши с вами прогнозы оправдываются и то что ты выходишь из прибыльной позиции нее по тейку говорит скорее о твоем обширном торговом опыте, но никак не о нетерпении и безрассудстве.
я не говорю. что надо закрывать сделку как только увидели профит, надо давать прибыли расти, но в тоже время использовать все инструменты даже во время работы позиции , чтобы снизить риск - передвинуть СЛ к примеру в БУ..но делать это надо грамотно , с опытом.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:44   #117
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу бу, согласен. Сам всегда им пользуюсь. Но я не опираюсь на анализ, фундамент или еще на что-то, а просто страхую прибыль. С моей торговлей (среднесрочной), я оставляю цене пип 100 - 150 на прогулки. Зацепит, значит меньше прибыли будет и я буду ждать когда сеова заходить, не зацепит - значит все по плану и произойдет, в нужный момент закрою вручную и перевернусь.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:36   #118
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
По поводу бу, согласен. Сам всегда им пользуюсь. Но я не опираюсь на анализ, фундамент или еще на что-то, а просто страхую прибыль. С моей торговлей (среднесрочной), я оставляю цене пип 100 - 150 на прогулки. Зацепит, значит меньше прибыли будет и я буду ждать когда сеова заходить, не зацепит - значит все по плану и произойдет, в нужный момент закрою вручную и перевернусь.
Неплохой подход, а выставляете б.у. по каким то правилам или просто от балды сколько не жалко? И получается ни новостями ни чем то иным не руководствуетесь, ну не знаю может там истекают фьчи, или опционы и цена как раз должна разгуляться....
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:41   #119
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Неплохой подход, а выставляете б.у. по каким то правилам или просто от балды сколько не жалко? И получается ни новостями ни чем то иным не руководствуетесь, ну не знаю может там истекают фьчи, или опционы и цена как раз должна разгуляться....
Ну я же писал, что не чем не руководствуюсь. Если у меня по всем ордерам в сумме профит более 1000 пип, но цели цена не взяла, значит я страхую прибыль. Сколько, смотрю по ситуации, правил каких-то или еще чего нет. Просто жадность к своим деньгам, не желание терять то, что уже есть.

Как то так.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:57   #120
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну я же писал, что не чем не руководствуюсь. Если у меня по всем ордерам в сумме профит более 1000 пип, но цели цена не взяла, значит я страхую прибыль. Сколько, смотрю по ситуации, правил каких-то или еще чего нет. Просто жадность к своим деньгам, не желание терять то, что уже есть.

Как то так.
То есть если уж совсем так грубо назвать, то просто полагаетесь на удачу, верно? И как ваша интуиция часто вас не обманывает? На сколько часто выбивало, и есть ли вообще смысл в таких подстраховках? Были вообще случаи что цена начинала резко идти и глубоко против вас?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков