Форекс глазами инженера - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 04:59   #211
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что каждый человек это представитель какой либо профессии. И каждая профессия смотрит на рынок по другому, по разному. Ведь еще нет никакого университета который воспитывал обучал и выпускал профессионала трейдера, и чтобы экзамены были на общих основаниях, и чтобы не отбирали бездарей, а в эту профессию брали бы только талантливых людей.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:31   #212
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет ВУЗа, в котором бы реально обучали трейдингу может это и неплохо. Человек закончив такой ВУЗ имел бы достаточные навыки для торговли, а не начинал бы изучение трейдинга с нуля. А насчет профессий, это да каждый будет по своему смотреть на форекс. Но думаю, что это не помеха для того, чтобы стать успешным трейдером.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 04:47   #213
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Насчет ВУЗа, в котором бы реально обучали трейдингу может это и неплохо. Человек закончив такой ВУЗ имел бы достаточные навыки для торговли, а не начинал бы изучение трейдинга с нуля. А насчет профессий, это да каждый будет по своему смотреть на форекс. Но думаю, что это не помеха для того, чтобы стать успешным трейдером.
Сделали бы мировой университет финансов и трейдинга, собрать туда самых известных трейдеров. вот тогда трейдерами могли бы стать многие, которые действительно хотели бы там заниматься. Нужно было поставить уровень какого то тестирования чтобы проходили не все подряд а те кто хочет этого
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:32   #214
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
....большинство молодых спекулянтов (в хорошем смысле этого слова) не знают что задолго до их рождения появился прибор для графического анализа, называется осцилограф, и создали его инженеры с помощью инженерного мышления....



....иногда график цены удивительно напоминает осциолограмму которую выдает измеритель нел искажений после вычета основной частоты....
А я не понимаю, для чего нам это было бы нужно, и каким образом пригодилось бы? Я вообще не слежу за тиковым графиком - это сильно напрягает - сидеть и вглядываться в каждый пункт движения. Я считаю, что лучше не изобретениями новых отрисовок графиков заниматься, а работать и зарабатывать на том, что дает нам ДЦ.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:32   #215
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что каждый человек это представитель какой либо профессии. И каждая профессия смотрит на рынок по другому, по разному. Ведь еще нет никакого университета который воспитывал обучал и выпускал профессионала трейдера, и чтобы экзамены были на общих основаниях, и чтобы не отбирали бездарей, а в эту профессию брали бы только талантливых людей.
Любой человек может применить в форексе все свои предыдущие наработки и свой предыдущий опыт. Глазами инженера графики наверное должны выглядеть в виде каких-от непонятных формул. интегралов, аппроксимаций, синусов и косинусов. А если например биолог какой-нибудь придёт, то он наверное рынок как живой организм будет воспринимать, со всеми его сотояниями. В этом и заключается плюс форекса, что каждый может себя тут выразить.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:01   #216
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Любой человек может применить в форексе все свои предыдущие наработки и свой предыдущий опыт. Глазами инженера графики наверное должны выглядеть в виде каких-от непонятных формул. интегралов, аппроксимаций, синусов и косинусов. А если например биолог какой-нибудь придёт, то он наверное рынок как живой организм будет воспринимать, со всеми его сотояниями. В этом и заключается плюс форекса, что каждый может себя тут выразить.
А если я военный профессиональный например - как тогда должен выглядеть для меня график. И как мне применять на нем свои профессиональные навыки? Брать неприступную крепость в осаду? Или прорывать оборону всеми доступными средствами? Никогда не задумывался над этим. Может посоветует кто?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:10   #217
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Любой человек может применить в форексе все свои предыдущие наработки и свой предыдущий опыт. Глазами инженера графики наверное должны выглядеть в виде каких-от непонятных формул. интегралов, аппроксимаций, синусов и косинусов. А если например биолог какой-нибудь придёт, то он наверное рынок как живой организм будет воспринимать, со всеми его сотояниями. В этом и заключается плюс форекса, что каждый может себя тут выразить.
Возможно, доля реальногодействительности в этом есть. Каждый из нас имеет собственное видение рынка. При этом со временем оно практически не изменяется, в отличие от того, что мы по иному анализируем ценовое движение с тем, как приобретаем опыт. Я думаю, те, кто видит рынок именно в математическом измерении, наиболее верно будет принимать решения, видеть алгоритмы движения цены.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:38   #218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже по специальности инженер-проектировщик, хорошо знаком с Автокадом, поэтому позиция автора мне знакома. Лучше всего понимаются баровые графики. ТОже ищу какие то геометрические смыслы в увиденном на графике, остюда наверно люблю графический анализ. Поэтому и индикаторы не люблю, так как они показывают картину с опозданием в отличии от графанализа
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:18   #219
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы, конечно показывают происходящее с опозданием. Но ведь они, так же, есть графическое изображение ценовых колебаний, сглаженное по различным параметрам. Но вы правы в том, что намного прибыльнее работать без индикаторов, воспринимая график именно в геометрическом ракурсе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:38   #220
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Индикаторы, конечно показывают происходящее с опозданием. Но ведь они, так же, есть графическое изображение ценовых колебаний, сглаженное по различным параметрам. Но вы правы в том, что намного прибыльнее работать без индикаторов, воспринимая график именно в геометрическом ракурсе.
Вы знаете я наверное вам раскрою один небольшой секрет, есть таки один "индикатор" который совершенно не запаздывает. Значит так, как его нужно установить, запоминайте: вместо свеч ставите отображение графика в виде прямой линии. ВСЁ! Поверьте, эта кривая никогда не будет запаздывать и всегда вам покажет куда именно будет двигаться. Знаю, что это не только сарказм, но некоторые трейдеры на полном серьёзе так и торгуют.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков