Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 20:03   #1
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В пятницу и в любой другой торговый день вполне можно торговать и не используя фундаментальный анализ, куда входят новости. есть успешные трейдеры, которые используют только технический анализ в своей торговой стратегии. А фундамен очень противоречивый и неоднозначный и тут нужны особые знания и опыт, для успешного применения данного вида анализа. Как по мне так техникой и легче и эффективнее пользоваться.
Согласна насчет фундаментального анализа. Реакцию цены на выход новостей очень сложно спрогнозировать. Я уверенна что необходимо обладать информацией намного большей чем нам предоставляют аналитики или экономический календарь, не помешает инсайдерская информация, доступ к которой имеют очень ограниченный круг людей. По этому четверг и пятница, богатые на выходящие новости, могут быть сложны в прогнозировании.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:39   #2
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, еще многое чего зависит от стратегии торговли -краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная. Трейдеры, которые используют дневные свечки, как рабочий таймфрейм, так им достаточно один два раза за день взглянуть на график цены и проанализаровать текущую ситуацию по сформированным дневным свечкам, а текущая свечка, скорее всего, имеет значение, только если обновляет максимумы или минимумы сформированных свечек. Вот мне, как среднесрочнику, важны определенные технические сигналы, а на новости ровным счетом нет никакого дела и не жалуюсь
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:21   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, еще многое чего зависит от стратегии торговли -краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная. Трейдеры, которые используют дневные свечки, как рабочий таймфрейм, так им достаточно один два раза за день взглянуть на график цены и проанализаровать текущую ситуацию по сформированным дневным свечкам, а текущая свечка, скорее всего, имеет значение, только если обновляет максимумы или минимумы сформированных свечек. Вот мне, как среднесрочнику, важны определенные технические сигналы, а на новости ровным счетом нет никакого дела и не жалуюсь
Вообще, насколько я поняла, то новости - это просто пиар ход. И то, что они выходят в четверг и пятницу как раз вариант толкнуть цену побольше. В четверг начинается большое движение цены и в пятницу по инерции продолжается. Ну и в понедельник происходит откат, вторник откат ну и среда переломный день. Вот почему - то теперь вместо пятницы для меня ловушкой выступает среда. Я постоянно попадаюсь на одну и ту же удочку. Вхожу против сигнала и сливаю депозит.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:26   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вообще, насколько я поняла, то новости - это просто пиар ход. И то, что они выходят в четверг и пятницу как раз вариант толкнуть цену побольше. В четверг начинается большое движение цены и в пятницу по инерции продолжается. Ну и в понедельник происходит откат, вторник откат ну и среда переломный день. Вот почему - то теперь вместо пятницы для меня ловушкой выступает среда. Я постоянно попадаюсь на одну и ту же удочку. Вхожу против сигнала и сливаю депозит.
Не всегда, бывает такое, что фактические данные по новостям разворачивают рынок ставя в тупик многих трейдеров-одиночек, потому что они следовали якобы за реальным трендом, но он сразу же быстро и погорел. А на счет понедельника, то ни какой он не откаточный день, он чисто флетовый, хотя этот понедельник был откаточным именно для пары евро/доллар, но это исключение.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:54   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не всегда, бывает такое, что фактические данные по новостям разворачивают рынок ставя в тупик многих трейдеров-одиночек, потому что они следовали якобы за реальным трендом, но он сразу же быстро и погорел. А на счет понедельника, то ни какой он не откаточный день, он чисто флетовый, хотя этот понедельник был откаточным именно для пары евро/доллар, но это исключение.
Вполне может быть, что все таки вся эта неделя для пары евро - доллар станет откатной. Потому как сегодня целый день пара флетует. а если учесть, что завтра пятница, то все таки мы будем еще тестировать уровень 1,3500. А уже потом вполне вероятно пойдем вверх. но все таки мы уже 3 раза пробовали уровень и каждый раз нас отбрасывает, то вполне возможно завтра и поход вниз будет. В пятницу все возможно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:03   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что все таки вся эта неделя для пары евро - доллар станет откатной. Потому как сегодня целый день пара флетует. а если учесть, что завтра пятница, то все таки мы будем еще тестировать уровень 1,3500. А уже потом вполне вероятно пойдем вверх. но все таки мы уже 3 раза пробовали уровень и каждый раз нас отбрасывает, то вполне возможно завтра и поход вниз будет. В пятницу все возможно.
Я уже склоняюсь, что низ будет, потому что пара уже вот 120 пунктов пошла вниз, так что и завтра пойдет до 34 фигуры, главное, если она пробьет Фибоначчи 61,8, то будет точно около 34 фигуры, а вот с восьми, а я точнее, если ТП не сработает, то закроюсь где-то в 7 часов вечера.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:38   #7
beton2012
Новичок
 
Аватар для beton2012
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Давайте обсудим самый загадочный день для торговли. Ведь ни для кого не секрет, что половину из всех депозитов были слиты именно в пятницу. В пятницу совершенно невозможно предсказать движение рынка. Он целую неделю идет вверх, а именно в пятницу резко развернется к низ. И будет целый день идти вниз. То ли коррекция, то ли неведомая сила тащит его вниз. У меня именно первых три депозита были слиты в пятницу. как только захожу в этот день торговать, то или в просадку уйду или вообще останусь без ничего. А как вы считаете, все это предрассудки или все таки в пятницу не стоит торговать?


я думаю что в пятницу можно торговать и даже нужно .... просто в пятницу если цена пошла в какую то сторону то она и пойдет дальше весь день ...я уже не раз так торговал ... надо просто идти за ценой ... и в пятницу не стоит включать советников или торговать по прогнозам ... спасибо
beton2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:04   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beton2012 Посмотреть сообщение
я думаю что в пятницу можно торговать и даже нужно .... просто в пятницу если цена пошла в какую то сторону то она и пойдет дальше весь день ...я уже не раз так торговал ... надо просто идти за ценой ... и в пятницу не стоит включать советников или торговать по прогнозам ... спасибо
Могу вам возразить. Вы посмотрите на сегодняшнюю пятницу. Целый день на рынке флет. Потом вроде как пошло движение. Прошли 60 пунктов, споткнулись о линию сопротивления, но пробили самую главную - 1,3400, закрепились под ней. Теперь вернулись опять на 45 пунктов, пытаемся пробить опять 1,3400, но как - то не идет. И вы считаете, что это нормальная торговля. И вот теперь и не знаю куда пойдем дальше. Показывает все сигналы, что вниз.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:12   #9
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Могу вам возразить. Вы посмотрите на сегодняшнюю пятницу. Целый день на рынке флет. Потом вроде как пошло движение. Прошли 60 пунктов, споткнулись о линию сопротивления, но пробили самую главную - 1,3400, закрепились под ней. Теперь вернулись опять на 45 пунктов, пытаемся пробить опять 1,3400, но как - то не идет. И вы считаете, что это нормальная торговля. И вот теперь и не знаю куда пойдем дальше. Показывает все сигналы, что вниз.
Да уже поздно открываться, торговать в пятницу стоит только в том случае, если открыта сделка еще раньше до пятницы или в том случае, если открыться утром или ночью, но не в обед или тем более в пять часов вечера, в такое время уже глупо открываться, по фунту и сырьевым флета нету, но а евро, столкнулся с сильной поддержкой, хотя просится вниз.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:17   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да уже поздно открываться, торговать в пятницу стоит только в том случае, если открыта сделка еще раньше до пятницы или в том случае, если открыться утром или ночью, но не в обед или тем более в пять часов вечера, в такое время уже глупо открываться, по фунту и сырьевым флета нету, но а евро, столкнулся с сильной поддержкой, хотя просится вниз.
Но как ни крути, но все таки и вверх тоже не хочет идти, там поддержка на 1,3405. Вот ее то не хотят сразу брать. И вот опять, если посудить по пятничному рынку, то опять цена пошла вниз. А фунт меня вообще сегодня порадовал. Евро идет вниз, а фунт растет вверх. Вопреки всякому здравому смыслу он укрепляется. Точно также и все остальные пары. Куда не посмотрела, везде или флет или какое - то непонятное движение.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков