Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 17:55   #71
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy028 Посмотреть сообщение
Очень много зависит от сумы которую хочешь инвестировать, и на какой памм счот инвестировать, агрессивный или консервативный. Если выбирать агрессоров то конечно же чем больше трейдеров тем больше эффективность заработать или не потерять все свои деньги, а если инвестировать консервативные счета то можно выбрать несколько меньше трейдеров но проверенных временем старичков.
Ну на счет агрессивных счетов,тут как мне кажется,совершенно не будет играть ни какой роли,сколько там будет им управлять трейдеров,потому что агрессивные в любом случае не будут приносить тебе стабильно заработок,там сильно рискуют при торговли трейдеры,сколько бы их не было. Да,консерваторы конечно на много стабильнее агрессоров,но все же не стоит пренебрегать правилам безопасности ради своего же блага.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:58   #72
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Конечно если брать в анализ к примеру индекс и 500 то он некогда с текущей диверсификацией в несколько десятков памм счетов не даст такой доходности как к примеру индекс прайз 2, но эффективность портфеля заключается еще и в безопасности поэтому увеличение числа управляющих в портфеле не смотря на снижение доходности не всегда снижает эффективность понтфеля.
Безусловно наличие в портфеле инвестора большого количества управляющих во многом улучшает безопасность портфеля потому что при малейшей просадке любого из управляющих всегда найдётся и такой который будет перекрывать просадку своим плюсом.Иногда допущенные просадки в подобном портфеле просто не чувствуются и это происходит потому что инвестор сумел правильно сбалансировать все свои Памм счета.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:02   #73
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Безусловно наличие в портфеле инвестора большого количества управляющих во многом улучшает безопасность портфеля потому что при малейшей просадке любого из управляющих всегда найдётся и такой который будет перекрывать просадку своим плюсом.Иногда допущенные просадки в подобном портфеле просто не чувствуются и это происходит потому что инвестор сумел правильно сбалансировать все свои Памм счета.
Во многом и усложняет работу инвестора большое количество трейдеров, ведь за каждым нужно следить, каждого нужно мониторить, чтобы в случае необходимости убрать из портфеля (или вложить ещё больше, когда есть резон - например, войти при просадке в стабильного управляющего - дело чести). Вот только проблема остается - большая трата свободного времени.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 19:32   #74
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Во многом и усложняет работу инвестора большое количество трейдеров, ведь за каждым нужно следить, каждого нужно мониторить, чтобы в случае необходимости убрать из портфеля (или вложить ещё больше, когда есть резон - например, войти при просадке в стабильного управляющего - дело чести). Вот только проблема остается - большая трата свободного времени.
Вы правильно сказали, что за большим количеством счетов трудно вести мониторинг; менять счета при надобности. Я бы не советовал вам начинать работу со множеством счетов. Возьмите 5-8 памм-счетов в портфель и сними спокойно работайте. Так вам будет гораздо легче.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:16   #75
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне понравилось выражение что больше трейдеров не значит лучше. И я полностью с этим согласен. Ведь для инвестора в его портфеле торговом важно не количество а качество торговли которое дает ему хлеб на каждый день. так что следовательно нужно не более 8-10 трейдеров и то смотря для какой торговли еще.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:27   #76
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Нужно изначально собрать свой ПАММ портфель под свою сумму инвестиций . Так если у вас всего тысяча долларов , то вам хватит и десяти ПАММ счетов в портфеле . Ну а если у вас десятки тысяч долларов , то ваш портфель вполне естественно должен содержать большее количество счетов .
Верно, но не со всем. Если у инвестора тысяча долларов, тогда не обязательно вкладывать в 10 ПАММ счетов, ведь для такой не большой суммы и 5 счетов хватит. А вот уже если, идет речь о десятках тысяч, тогда естественно нужно много счетов, к примеру 15-25 ПАММ счетов было бы достаточно!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:13   #77
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие склонны считать что если же у них будет несколько счетов но очень прибыльных у них будет очень стабильный доход. Но я думаю что если если у вас портфель будет состоять всего из 5-6 счетов тогда вам очень легко будет влетать в просадку что не каждый инвестор хочет видеть у себя в портфеле. Так что лучше 10 счетов минимум опытных и тогда и диверсификация будет и прибыль возрастет в разы.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 02:50   #78
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Многие склонны считать что если же у них будет несколько счетов но очень прибыльных у них будет очень стабильный доход. Но я думаю что если если у вас портфель будет состоять всего из 5-6 счетов тогда вам очень легко будет влетать в просадку что не каждый инвестор хочет видеть у себя в портфеле. Так что лучше 10 счетов минимум опытных и тогда и диверсификация будет и прибыль возрастет в разы.
Да я соглашусь, что счетов в портфеле должно быть достаточно для диверсификации и для того, чтобы одни подстраховывали другие, но больше 10-12 счетов тоже брать не стоит. некоторые почему-то уверены, что чем больше будет у них счетов, тем больше прибыли даст их портфель. Это скорее заблуждение. Ведь работу каждого счёта надо отслеживать, а как мы успеем отследить работу сразу 20-ти счетов?
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 06:21   #79
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да я соглашусь, что счетов в портфеле должно быть достаточно для диверсификации и для того, чтобы одни подстраховывали другие, но больше 10-12 счетов тоже брать не стоит. некоторые почему-то уверены, что чем больше будет у них счетов, тем больше прибыли даст их портфель. Это скорее заблуждение. Ведь работу каждого счёта надо отслеживать, а как мы успеем отследить работу сразу 20-ти счетов?
Да тут не в этом суть, на самом деле мы все равно смотрим на результат по окончательному Ролу, то есть достаточно просто рас в день заходить к себе в кабинет - так а то мало ли, и ближе в выходным уже решать реинвестировать/инвестировать/или выводить деньги - это не так уж и сложно, просто не всегда необходимо - когда счетов например мало.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 07:03   #80
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Мне понравилось выражение что больше трейдеров не значит лучше. И я полностью с этим согласен. Ведь для инвестора в его портфеле торговом важно не количество а качество торговли которое дает ему хлеб на каждый день. так что следовательно нужно не более 8-10 трейдеров и то смотря для какой торговли еще.
Да,или как еще говорят - размер не важен. Если у тебя в твоем торговом портфеле будет слишком много памм счетов,то это же тоже не очень хорошо,ты просто как я думаю,не будешь успевать следить за всеми управляющими,а инвестируют то именно для того,чтобы иметь пасивный заработок,а если ты будешь много времени каждый день уделять этому,то какой же это тогда будет пасив. Конечно,для скальпинга потребуется больше трейдеров чем по той же торговли по тренду.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков