Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 11:36   #551
dmitry 83
Новичок
 
Аватар для dmitry 83
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Экономическое и юридическое образования не помешают. Либо одно из них. Но все же, на мой взгляд не обязательны. У меня лично экономическое образование, но дополнительно прослушала бесплатные лекции у известного брокера, что добавило знаний. Потом рассказала другу, у которого полиграфическое образование, про торговлю и Форекс. Его заинтересовало и он теперь знает больше меня. Главное - желание.
Образование для общего развития, к форексу никакого отношения не имеет. Разве что на экономике вам объяснят что есть инфляция и обесценивание денег.
dmitry 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:50   #552
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что именно ради рынка не стоит идти учиться да и еще на несколько образований, конечно однозначно будет легче торговать так как есть определенный багаж знаний и есть побольше логика и математические способности потому что эта специальность требует таких знаний. Я так же имею одного знакомого который не имеет именно финансовых образований но у него 14-летний опыт торговли на рынке и торгует он прибыльно, так что для рынка считаю главное опыт.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:21   #553
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие трейдеры, в принципе, обучаются самостоятельно. Для этого есть разные варианты, как стационарного, это семинары по трейдингу в вашем городе, так и дистанционного обучения. Тогда это онлайн-общение, видео-уроки, метод проб и ошибок, вэбинары и многое другое.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:05   #554
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, не стоит зацикливаться на каком-то специальном образовании. Саморазвитие - саморазвитием, это неотъемлимая часть личностного роста, и оно необходимо, но специфика не так важна. Будь вы хоть дизайнером или учителем, это не помешает вам заниматься трейдингом лучше, чем, например, экономисту. Разве что сложные экономические термины, вроде "волатильности" вам придется выучить, а для экономиста они уже являются чем-то привычным.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:57   #555
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А какое может быть специальное образование для торговли на форексе?!). На сколько мне известно, что у нас в странах СНГ нет обучения по профессии "Трейдер на валютном рынке форекс", поэтому тут хочешь-не хочешь, а такое специальное образование даже при большом желании не получишь.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:17   #556
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю,что нет специального образования для трейдера.Ну пускай будет экономическое ,но это даже не основа знаний.Основное это опыт и обучение именно в узкой специализаци по торговле на рынке форекс.А информации на эту тему очень много,надо только научиться отделять зерна от плевен.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:28   #557
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Я считаю, не стоит зацикливаться на каком-то специальном образовании. Саморазвитие - саморазвитием, это неотъемлимая часть личностного роста, и оно необходимо, но специфика не так важна. Будь вы хоть дизайнером или учителем, это не помешает вам заниматься трейдингом лучше, чем, например, экономисту. Разве что сложные экономические термины, вроде "волатильности" вам придется выучить, а для экономиста они уже являются чем-то привычным.
Я тоже считаю что не обязательно иметь высшее образование для того чтобы торговать на форексе, потому как торговле ни кто не обучает, нет такого учебного заведения, всё приходиться изучать самостоятельно. Ну или у опытного трейдера, который покажет и расскажет как нужно торговать и по какой стратегии. Но всё равно нарабатывать опыт приходиться самостоятельно, потому как без него ни куда.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:50   #558
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А какое может быть специальное образование для торговли на форексе?!). На сколько мне известно, что у нас в странах СНГ нет обучения по профессии "Трейдер на валютном рынке форекс", поэтому тут хочешь-не хочешь, а такое специальное образование даже при большом желании не получишь.
И не будет и если честно, то и не надо! По простой причине: очень мало практикующих трейдеров. А если будет учить "трейдер -теоретик", то толка от этого так называемого "образования" точно не будет!
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 13:46   #559
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
И не будет и если честно, то и не надо! По простой причине: очень мало практикующих трейдеров. А если будет учить "трейдер -теоретик", то толка от этого так называемого "образования" точно не будет!
Теория всегда должна совмещаться с практикой, иначе знания теории ни чего не дадут. Я вот тоже когда начинал учится торговле, то довольно много книг прочитал и видео пересмотрел, и старался всё что учил применять в практике, и то что действительно помогало оставлял, а то что просто было не нужным или даже мешало, удалял из торговли, и это помогло мне изучить торговлю, и начать зарабатывать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 09:30   #560
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry 83 Посмотреть сообщение
Образование для общего развития, к форексу никакого отношения не имеет. Разве что на экономике вам объяснят что есть инфляция и обесценивание денег.
И всё же, к рынку больше подойдёт человек с математическим складом ума, чем с гуманитарным. Т.е. человек с экономическим образованием лучше и быстрее научится торговле, чем скажем медик или учитель истории. Хотя по большому счёту, научиться торговле на рынке способен практически каждый. Было бы желание учиться.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков