Советник SHE kanskigor - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 17:28   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Советник SHE kanskigor


В архиве два советника, один для МТ4, второй для МТ5. Этот советник я искал наверное около года, мне он очень нравиться. Идея советника такова, что сделки открываются в противоположную сторону предыдущего дневного бара. Кстати в ветке торговые стратегии есть тема, в которой обсуждается ТС на основе которой написан советник. Есть настройки по выставлению лота, тейк-профита и стоп-лосса, также реализована функция проскальзывания. Есть строка настройки по какой паре торговать, если стоит * то торгует на какой паре стоит. Также можно указать время открытия позиции, стандартно стоит 00.05.

Скачать советник: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip SHE.zip (2.9 Кб, 58 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:50   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень странный алгоритм у советника, обычно рекомендуют торговать по тренду, а не против него. Хотя все же вероятность срабатывания тейкпрофита примерно такая же как и стоплосса, конечно же в зависимости от их величин. Но чем больше тейк, тем меньше вероятность его отработки. По-моему все это торговля на удачу и не более того...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:47   #3
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Код этого советника можно использовать как практическое руководство начинающим программистам. Каждый элемент кода идет с пояснением на русском языке.

Открывает всего 1 ордер в сутки в указанное время. Алгоритм прост до безобразия.

Если поставить короткий стоп, то часто выбивает. Без стопа вообще - уходит в просадку, но на долгосроке вытаскивается с минусов. Не смог с него выжать более 5% в месяц.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:56   #4
XMax
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Код этого советника можно использовать как практическое руководство начинающим программистам. Каждый элемент кода идет с пояснением на русском языке.

Открывает всего 1 ордер в сутки в указанное время. Алгоритм прост до безобразия.

Если поставить короткий стоп, то часто выбивает. Без стопа вообще - уходит в просадку, но на долгосроке вытаскивается с минусов. Не смог с него выжать более 5% в месяц.
Скажите а есть ли функция работы по времени советника? И я не пойму саму стратегию, зачем открывать ордер просто в противоположном направлении предыдущего дня ? ведь может же быть продолжительный тренд, и уйти в просадку (а я так понял он работает на часовике) может очень далеко, как ликвидировать минусовые сделки, и кстати скажите а он открывает ордер каждый день, в независимости от того есть ли открытые позиции?
XMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:17   #5
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XMax Посмотреть сообщение
Скажите а есть ли функция работы по времени советника? И я не пойму саму стратегию, зачем открывать ордер просто в противоположном направлении предыдущего дня ? ведь может же быть продолжительный тренд, и уйти в просадку (а я так понял он работает на часовике) может очень далеко, как ликвидировать минусовые сделки, и кстати скажите а он открывает ордер каждый день, в независимости от того есть ли открытые позиции?
Он открывает по-любому новый ордер, хоть если десятком открытых позиций обвиснет.

Попытался его приучить работать не на пробитии D1, а на пробитии и Н4, и Н1... Открывает ордеров уйму, но они безтолковые (стратегия на угад). Это не подходит под общую задумку создания алгоритма советника. Эксперимент провалился одним словом.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:03   #6
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Он открывает по-любому новый ордер, хоть если десятком открытых позиций обвиснет.

Попытался его приучить работать не на пробитии D1, а на пробитии и Н4, и Н1... Открывает ордеров уйму, но они безтолковые (стратегия на угад). Это не подходит под общую задумку создания алгоритма советника. Эксперимент провалился одним словом.
Не что то такой советник который работает по непонятной стратегии и открывает ордера как попало, не очень вдохновляет. он что работает по чистому мартингейлу? или вообще по направлению свечи. если так то это очень стремно. и если тем более на дневном графике , где сигнал должен быть более четким, и советники должны работать хорошо
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:34   #7
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Не что то такой советник который работает по непонятной стратегии и открывает ордера как попало, не очень вдохновляет. он что работает по чистому мартингейлу? или вообще по направлению свечи. если так то это очень стремно. и если тем более на дневном графике , где сигнал должен быть более четким, и советники должны работать хорошо
Нет, мартингейла он не использует. Как видит пробитие предыдущего дня (по умолчанию), так открывает ордер в ту же сторону с установленным тейком и стопом. Он открывает ордер и забывает про него, больше его не трогает. на самотек пускает.

Есть идея прикрутить к нему алгоритм зависимости от открытых позиций. Но, думаю, эта мысль так и станется на уровне идеи. Перспектив не вижу.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:22   #8
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Нет, мартингейла он не использует. Как видит пробитие предыдущего дня (по умолчанию), так открывает ордер в ту же сторону с установленным тейком и стопом. Он открывает ордер и забывает про него, больше его не трогает. на самотек пускает.

Есть идея прикрутить к нему алгоритм зависимости от открытых позиций. Но, думаю, эта мысль так и станется на уровне идеи. Перспектив не вижу.
ну это с одной стороны хорошо а вот с другой и не очень, потому как если сильно просядут ордера без присмотра, то возможны крупные убытки, а начет алгоритма то я думаю не стоит, может просто ограничить количество ордеров, и ведь есть совы которые идут именно для таких целей, один из которых по моему называеться профит протектор, или еще как нибудь,
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:07   #9
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
ну это с одной стороны хорошо а вот с другой и не очень, потому как если сильно просядут ордера без присмотра, то возможны крупные убытки, а начет алгоритма то я думаю не стоит, может просто ограничить количество ордеров, и ведь есть совы которые идут именно для таких целей, один из которых по моему называеться профит протектор, или еще как нибудь,
Уменьшение одновременно открытых ордеров только отдалит момент слива депозита. Это никак не отразится на их "толковость". Как глупо открывал, так и будет продолжать открывать.

А что за Профит Протектор? Скрипт что ли? Судя по названию он профит защищает, а не сдерживает количество одновременных ордеров. Ордера легко контролирует функция Ордертотал в коде.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков