Советник Teni_svechi_v1 - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 09:15   #11
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Знаю этот индикатор, есть он у меня где-то в закромах. Кстати написать по нему сову - интересная затея, вот только как ему выход делать? Т.е. со входом и с направлением понятно, по закрытой свече в направлении указанном стрелкой, а вот выход из сделки как будем делать? Его же как-то тоже прописать в коде надо. Хотя бы общий алгоритм давайте прикинем.
Изначально планировал прописать, чтобы он закрывал ордер при появлении следующего сигнала. Но погоняв индикатор понял, что на тренде он может показать несколько точек входа в одну сторону. Из за этого мы обрастем односторонними ордерами.

В связи с этим целесообразно будет использовать трал, также подумываю про стоплосс (думаю, что с ним будет безопаснее).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:14   #12
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Изначально планировал прописать, чтобы он закрывал ордер при появлении следующего сигнала. Но погоняв индикатор понял, что на тренде он может показать несколько точек входа в одну сторону. Из за этого мы обрастем односторонними ордерами.

В связи с этим целесообразно будет использовать трал, также подумываю про стоплосс (думаю, что с ним будет безопаснее).
А мне вот кажется, что обрастать однонаправленными ордерами не стоит. Т.е. ордер должен быть один и только в одну сторону. Использование трала вполне оправдано, т.к. применение такого советника на таймфреймах менее Н4 мне кажется мало привлекательным, и вполне можно попробовать потралить пунктов по 20-25. Стоп тоже в принципе не проблема, в общем надо будет до выходных окончательно сформировать алгоритм и попробовать его реализовать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:01   #13
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Если нам попробовать прикрутить иникатор CANDLESTICK. Это нам не позволит ли увеличить процент прибыльных ордеров? По моим предположениям, это будет дополнительной фильтрацией сигналов.
Сам раньше юзал данный индикатор. Но потом чего-то подзабыл про него и перешёл на другие.

А свечи всегда привлекали меня, так что я только за написание робота)

Трал и стоп поддерживаю.

А вот на счёт обрастанием односторонних ордеров. Я бы лучше оставил их, с условиями что последующий открытый ордер будет открываться только если предыдущий уже в плюсе. Ведь может быть такое что войдём в рынок в начале тренда. А потом будут появляться ещё сигналы. Так мы будем дополнительно на этом зарабатывать. Ну а если сделка в минусе, то и нечего пока лезть в рынок.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:02   #14
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Сам раньше юзал данный индикатор. Но потом чего-то подзабыл про него и перешёл на другие.

А свечи всегда привлекали меня, так что я только за написание робота)

Трал и стоп поддерживаю.

А вот на счёт обрастанием односторонних ордеров. Я бы лучше оставил их, с условиями что последующий открытый ордер будет открываться только если предыдущий уже в плюсе. Ведь может быть такое что войдём в рынок в начале тренда. А потом будут появляться ещё сигналы. Так мы будем дополнительно на этом зарабатывать. Ну а если сделка в минусе, то и нечего пока лезть в рынок.
Получится что то типа стратегии с доливками. Соответственно, если он встал по тренду, то принесет грандиозную прибыль. Осталось только за малым, реализовать все это в алгоритм.

Я (на данный момент) не имею на малейшего представления, как реализовать программно доливку на прибыльные ордера, а на убыточные, скажем, мартина привязать для вытаскивания (есть вариант просто по стопу крыть, но не знаю...).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:25   #15
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Получится что то типа стратегии с доливками. Соответственно, если он встал по тренду, то принесет грандиозную прибыль. Осталось только за малым, реализовать все это в алгоритм.

Я (на данный момент) не имею на малейшего представления, как реализовать программно доливку на прибыльные ордера, а на убыточные, скажем, мартина привязать для вытаскивания (есть вариант просто по стопу крыть, но не знаю...).
Технически, это проверить не сложно, для меня сложнее проверять сам факт наличия ордеров открытых, я там в тикетах путаюсь. Доливать действительно можно, но вот только вопрос в том, насколько рационально? Ведь повторный сигнал скорее всего будет после отката, а откатом вполне может трал выносить. Нужно подумать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:27   #16
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Технически, это проверить не сложно, для меня сложнее проверять сам факт наличия ордеров открытых, я там в тикетах путаюсь. Доливать действительно можно, но вот только вопрос в том, насколько рационально? Ведь повторный сигнал скорее всего будет после отката, а откатом вполне может трал выносить. Нужно подумать.
На счет рациональности. На мелких таймфреймах фигуры по свечному анализу будут сплошь и рядом, и микрооткаты раз за разом. Тут конечно вопрос спорный, нужно ли доливать. т.к. между фигурами пуктов 50 в лучшем случае. А вот если рассмотреть более высокий тайм, Н1 например, то частота фигур значитально уменьшается. И, соответственно, профиты будут длиньше, шаги крупнее по тренду. Я о том, что если шаг между фигурами около 150-200 пунктов, то в этот промежутов можно попытаться найти вход в доливку. Среднесрок или долгосрок даже будет, но нам это не важно, нам важен постоянный ежемесячный профит.

Немного сумбурно получилось, но как то так думаю.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:46   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Короче говоря, есть бэта-версия советника, но я не могу его толком протестировать, мешают огромные дыры в котировках! Какие будут предложения по этому поводу? Попытки подгрузить котировки со стороны, ничего не дали, у меня например наглухо отсутствует история с 17 января по 8 февраля сего года. И вообще дырки в котирах просто бешенные! Чего делать будем? Да, кстати сам индикатор тоже пришлось трошки поправить, чтобы сову было на что опереться.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:26   #18
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
на убыточные, скажем, мартина привязать для вытаскивания (есть вариант просто по стопу крыть, но не знаю...).
Мне вариант про мартингейл больше нравится) Ведь мы собираемся зарабатывать на свечах, поэтому убыточные сделки будут редки. и тем самым увеличение лота и количество колен ещё меньше. Ну это так сказать для любителей) Можно и СЛ прикрутить кто не доверяет мартингейлу)



Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Короче говоря, есть бэта-версия советника,

Да, кстати сам индикатор тоже пришлось трошки поправить, чтобы сову было на что опереться.
Вы сами сделали советника? Или скачали откуда-то? А для общего обозрения будете вылаживать?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 06:41   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Вы сами сделали советника? Или скачали откуда-то? А для общего обозрения будете вылаживать?
Сделал то я его сам (если можно так сказать ), но он еще очень и очень сырой и полностью не оттестированный. Текущие проблемы описывал выше, если можете - помогите, выложите сюда файл с историческими данными по фунту или скажите где взять нормальные котировки хотя бы с начала года, а в идеале - за 2012. Я его подарю совершенно безвозмездно и даже сеты дам если таковые нащупаю, сейчас важно провести хоть мало-мальски нормальное тестирование.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 12:41   #20
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Сделал то я его сам (если можно так сказать ), но он еще очень и очень сырой и полностью не оттестированный. Текущие проблемы описывал выше, если можете - помогите, выложите сюда файл с историческими данными по фунту или скажите где взять нормальные котировки хотя бы с начала года, а в идеале - за 2012. Я его подарю совершенно безвозмездно и даже сеты дам если таковые нащупаю, сейчас важно провести хоть мало-мальски нормальное тестирование.
К сожалению, котировки весят не мало, и сюда выложить не смогу, по этому скачайте самостоятельно.

Во избежание недоразумений со стороны Администрации, ссылку на сайт для скачивания скину в ЛС.

На сайте: выбираете пару, Candlestick 1 Minute, Form date от и до с каких дат качаете, Volume unit: Millions. Нажимаете Download.

Сначала формируется файл, потом скачиваете. Предупреждаю, весь процесс долгий.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков