Форекс литература - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 18:06   #31
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Именно психологические аспекты имеют решающее значение в торговле на рынке Форекс, - утверждает Томас Оберлехнер в книге «Психология рынка Форекс» и высказывает мысль о том, что каждая сделка на рынке Форекс является результатом деятельности конкретного человека, находящегося во власти своих убеждений, чувств и предположений.

В своем увлекательном анализе исследований различных ведущих мировых участников рынков, Томас Оберлехнер использует полученную из первых рук экспертную оценку профессионалов, чьи решения формируют рынок.



Томас Оберлехнер_«Психология рынка Форекс»
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:24   #32
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Именно психологические аспекты имеют решающее значение в торговле на рынке Форекс, - утверждает Томас Оберлехнер в книге «Психология рынка Форекс» и высказывает мысль о том, что каждая сделка на рынке Форекс является результатом деятельности конкретного человека, находящегося во власти своих убеждений, чувств и предположений.

В своем увлекательном анализе исследований различных ведущих мировых участников рынков, Томас Оберлехнер использует полученную из первых рук экспертную оценку профессионалов, чьи решения формируют рынок.



Томас Оберлехнер_«Психология рынка Форекс»
Психология рынка форекс - на эту тему можно вести бесконечные философские дискуссии - на выходных думаю почитаю - интересно будет узнать философию рынка основанную на исследованиях профи. Давно я литературу не читал
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:47   #33
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Именно психологические аспекты имеют решающее значение в торговле на рынке Форекс, - утверждает Томас Оберлехнер в книге «Психология рынка Форекс» и высказывает мысль о том, что каждая сделка на рынке Форекс является результатом деятельности конкретного человека, находящегося во власти своих убеждений, чувств и предположений.

В своем увлекательном анализе исследований различных ведущих мировых участников рынков, Томас Оберлехнер использует полученную из первых рук экспертную оценку профессионалов, чьи решения формируют рынок.



Томас Оберлехнер_«Психология рынка Форекс»
Психология для трейдера не мало важный аспект торговли и конечно стоит будет разбавить свое чтение данной литературой, а то уже от ТС и анализов голова пухнет)
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:22   #34
vadim1
Новичок
 
Аватар для vadim1
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Литература в форексе нужна .Литературу нужно читать и набираться опыта .Откуда ещё брать опыт как не из литературы ?главное выбрать правильную литературу ,которая будет давать много полезной информации ,а не всякий бред который и в принципе не нужен. И литературу можно найти бесплатную, не обязательно бежать и покупать её за большие деньги.
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:46   #35
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Психология рынка форекс - на эту тему можно вести бесконечные философские дискуссии - на выходных думаю почитаю - интересно будет узнать философию рынка основанную на исследованиях профи. Давно я литературу не читал
Приятно слышать, что кто-то читает книги. А то все только на форумах в последнее время обучаются.

Я в последнее время только психологию и читаю - есть проблемы. То профит недодерживаю, то с входами тороплюсь.

Поделитесь мнением о прочитанном - интересно услышать другое мнение.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:28   #36
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Э. Лефевр «Воспоминания биржевого спекулянта»



Эта книга про фондовый рынок, советую прочитать, для себя можно вынести новое и применить уже на рынке форекс.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:53   #37
Drab
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Литература очень важный фактор в торговле, она очень многому учит, много книг, статей, форумов, литература неотемлимый фактор вашей удачной торговли, на мой взгляд без литературы никак.
Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:28   #38
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drab Посмотреть сообщение
Литература очень важный фактор в торговле, она очень многому учит, много книг, статей, форумов, литература неотемлимый фактор вашей удачной торговли, на мой взгляд без литературы никак.


В одной из тем Вы сказали, что читаете очень много и видете улучшения результатов. Есть ли книги, которые по вашему мнению должен прочесть каждый трейдер, и которые произвели на вас наибольшее впечатление? Есть ли любимая?
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 07:32   #39
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вообще как то странно получается, что после прочитанного количества литературы улучшается торговля) скорее это простое совпадение, потому как параллельно идет улучшение , то есть опыт торговли скорее приносит свои плоды. Или человек меняет свою ТС ? Тогда опять же без опыта она не будет сразу приносить прибыль, что то тут не так)))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 07:54   #40
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Вообще как то странно получается, что после прочитанного количества литературы улучшается торговля) скорее это простое совпадение, потому как параллельно идет улучшение , то есть опыт торговли скорее приносит свои плоды. Или человек меняет свою ТС ? Тогда опять же без опыта она не будет сразу приносить прибыль, что то тут не так)))
Скорее происходит чуток по другому, ну это я по себе сужу, к примеру начинается у меня чёрная полоса так сказать, я перечитываю технический анализ и вроде бы и так знаю его на отлично, но в итоге всё же нахожу те моменты где игнорировала явные сигналы ТА и торговала лишь на своих желаниях. И потом какое-то время идёт всё как по маслу... до моих очередных завихрений ))))) Т.о. читая книги мы не меняем свою ТС, а в результате чуток по другому смотрим на рынок и решения принимаем уже немного другие.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков