Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 22:31   #151
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Уровни поддержки и сопротивления, так их обычно много, на каждом шагу, если вы войдете на пробой трендовой линии, которую вам показал индюк и поставите профит на ближайшем уровне то профит обычно будет мизерным, в этом отношении интересен канал, а не трендовая, когда профит ставится четко на ширину пробитого канала. Но для этого нужно что бы индюк выстроил две параллельные линии.
Для внутридневной торговли можно использовать Линии Боллинджера - тоже прекрасно помогут разобраться с целями. Это в случае, если ближайший уровень слишком близко, есть еще индикатор WATR, рассмотренный на нашем форуме - его можно использовать для трейлинг стопа, хотя для этих целей есть и другие индюки.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:35   #152
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salvatore Посмотреть сообщение
Отличный индикатор. Я думаю он больше подходит для новичков, так как в нём довольно просто разобраться и в использовании его нет ничего сложного. Можно использовать на совершенно различных таймфреймах, но я бы порекомендовал использовать 15-минутный для среднесрочной торговли, выйдет довольно успешно.
Простите, это как вы себе представляете, 15минутный таймфрейм для среднесрочной торговли? Я вот с вами совсем не согласен, даже нет смысла ставить подобный индюк на 15 минутный график, ерунда все это, строить трендовые линии на рыночном шуме, да еще и с помощью индикатора, не ниже часа стоит пробовать его. А среднесрочная торговля, к вашему сведению, начинается от дневного графика.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:51   #153
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Уровни поддержки и сопротивления, так их обычно много, на каждом шагу, если вы войдете на пробой трендовой линии, которую вам показал индюк и поставите профит на ближайшем уровне то профит обычно будет мизерным, в этом отношении интересен канал, а не трендовая, когда профит ставится четко на ширину пробитого канала. Но для этого нужно что бы индюк выстроил две параллельные линии.


Если линия поддержки или сопротивления совсем рядом, то логично рассчитывать также и на их пробой, а профит тогда будет на следующем уровне. Но я все-таки отдаю предпочтение фибо сетке, так как после пробоя вполне разумно дождаться ретеста линии, иначе мы никак не узнаем истинный это пробой или ложный. А с ретестом у нас уже вырисовывается стандартная трехволновка.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 22:57   #154
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если линия поддержки или сопротивления совсем рядом, то логично рассчитывать также и на их пробой, а профит тогда будет на следующем уровне. Но я все-таки отдаю предпочтение фибо сетке, так как после пробоя вполне разумно дождаться ретеста линии, иначе мы никак не узнаем истинный это пробой или ложный. А с ретестом у нас уже вырисовывается стандартная трехволновка.
Да, мне тоже кажется, что рядом расположенный уровень не должен быть проблемой для входа в сделку. И тем более для определения целей. Я редко использую фибо-сетку при внутриндневной торговле, да и вообще мне больше расширение нравится - меньше проблем, четкий расчет по коррекционному движению.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:21   #155
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, это как вы себе представляете, 15минутный таймфрейм для среднесрочной торговли? Я вот с вами совсем не согласен, даже нет смысла ставить подобный индюк на 15 минутный график.
Дам без разницы на какой график ставить индикатор. Вы в настройках колличество баров для анализа увеличивайте и другие параметры и будет Вам таже трендовая линия постороеная по тем же минимумам и максимумам что и на дневном графике. Просто на 15 минутном неудобно анализировать. нужено прокручивать график чтобы смотреть где идет начала трендовой. а где ее окончание. Вот указал на дневном графике трендовую линию со стандартными параметрами где видно что она проведена по минимумам от 15 августа и 8 сентября и тужу линию видно по тем же минимумам по 15 минутному графику что также указываю на скрине. Для получения такого результата просто изменил настройки индикатора, что указываю на скрине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-10-2014 12-44-19.png
Просмотров: 58
Размер:	17.7 Кб
ID:	183932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-10-2014 12-46-04.png
Просмотров: 57
Размер:	67.2 Кб
ID:	183933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-10-2014 12-50-24.png
Просмотров: 54
Размер:	6.1 Кб
ID:	183934  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:19   #156
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если линия поддержки или сопротивления совсем рядом, то логично рассчитывать также и на их пробой, а профит тогда будет на следующем уровне. Но я все-таки отдаю предпочтение фибо сетке, так как после пробоя вполне разумно дождаться ретеста линии, иначе мы никак не узнаем истинный это пробой или ложный. А с ретестом у нас уже вырисовывается стандартная трехволновка.
Да нет, это совсем не логично, во первых мы говорили не об линии сопротивления или поддержки, а об уровнях, но неважно, все равно совсем не факт что будет и их пробой. Я уже писал, что лучшим способом для определения тейкпрофита является параллельный канал, когда линии индикатор нарисует параллельные, я тут встречал такое на скринах, тогда при пробое тейк ставится на ширину пробитого канала.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:00   #157
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да нет, это совсем не логично, во первых мы говорили не об линии сопротивления или поддержки, а об уровнях, но неважно, все равно совсем не факт что будет и их пробой. Я уже писал, что лучшим способом для определения тейкпрофита является параллельный канал, когда линии индикатор нарисует параллельные, я тут встречал такое на скринах, тогда при пробое тейк ставится на ширину пробитого канала.


Ну если цена отобьется от уровня, значит нужно будет выйти. Тут уж трейдер для себя должен определится, что для него важнее в принятии решений трендовые линии или уровни. Я по уровням никогда не торговал, поэтому больше отдаю предпочтение трендовым. А дожидаться ровного канала от индикатора как-то нелогично. К тому же в таком случае наш профит будет где-то в районе двухсотой линии фибо, в общем методы разные а смысл тот же.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:52   #158
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну если цена отобьется от уровня, значит нужно будет выйти. Тут уж трейдер для себя должен определится, что для него важнее в принятии решений трендовые линии или уровни. Я по уровням никогда не торговал, поэтому больше отдаю предпочтение трендовым. А дожидаться ровного канала от индикатора как-то нелогично. К тому же в таком случае наш профит будет где-то в районе двухсотой линии фибо, в общем методы разные а смысл тот же.
Не думаю, цена отбивается от уровня чаще всего, хотя бы немного и потом может пробить и пойти дальше, следовательно может получиться так что в итоге вы возьмете профит меньше стопа, что не очень хорошо, если на первом же отпрыге цены будете крыть сделку, то есть на счет профита на пробой линии, построенным индикатором нужна еще какая то четкая система, где его брать, этот индюк не покажет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 16:08   #159
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не думаю, цена отбивается от уровня чаще всего, хотя бы немного и потом может пробить и пойти дальше, следовательно может получиться так что в итоге вы возьмете профит меньше стопа, что не очень хорошо, если на первом же отпрыге цены будете крыть сделку, то есть на счет профита на пробой линии, построенным индикатором нужна еще какая то четкая система, где его брать, этот индюк не покажет.


Есть же четкие линии канала, построенные индикатором, зачем еще включать жадность и ждать что возможно цена пойдет дальше, а если она не пойдет то что тогда, потерять большую часть прибыли и вообще загнать соотношение р\п в минусовую сторону? Есть четкие уровни канала на них и ставим тп и сл, жадничать тут думаю незачем..
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:13   #160
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Есть же четкие линии канала, построенные индикатором, зачем еще включать жадность и ждать что возможно цена пойдет дальше, а если она не пойдет то что тогда, потерять большую часть прибыли и вообще загнать соотношение р\п в минусовую сторону? Есть четкие уровни канала на них и ставим тп и сл, жадничать тут думаю незачем..
Так проблема в том что данный индикатор не строит каналы, он строит трендовые линии. Это если он только построит вам две параллельных линии, так что получится канал, тогда только вы сможете работать с каналом, но таких случаев единицы, большую часть времени он то строит трендовые линии, а определить цель по ним, например по пробою ее, очень проблематично.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков