Метод анализа рынков с помощью инструментов Ганна - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 23:07   #11
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

так оно и есть!) просто человек возомнил себя, что он Бог и царь во вселенной, а он всего лишь пушинка) которая не сможет ничего предпринять в случае глобального катаклизма..люди принимают участие, но формируется их сознание извне! уже давно доказано, что при активности какого то космического объекта увеличиваются аварии, депрессии и так далее...то есть люди работают хреновенько в таких условиях)) а это всё тоже оказывает влияние на рынок...пронёсся ураган катрин в мексеканском заливе , цены на нефти ввысь, доллар вниз, евро из-за бивалютной корзины ШНБ ввысь..а кто этот катрин надул? люди?) а вы думаете это люди нефть толкают) спрос родился не людими) а тем что упали поставки и предложения уменьшились. а значит можно цену поднять, раз покупателей куча , а товара маловато) короче ну его нафиг философствовать дальше на данную тему) просто не смотрите "под ноги" смотрите глобальнее на всё происходящее...согласен , нам от этого не легче и не тяжелее, нам лишь бы заработать)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:18   #12
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
так оно и есть!) просто человек возомнил себя, что он Бог и царь во вселенной, а он всего лишь пушинка) которая не сможет ничего предпринять в случае глобального катаклизма..люди принимают участие, но формируется их сознание извне! уже давно доказано, что при активности какого то космического объекта увеличиваются аварии, депрессии и так далее...то есть люди работают хреновенько в таких условиях)) а это всё тоже оказывает влияние на рынок...пронёсся ураган катрин в мексеканском заливе , цены на нефти ввысь, доллар вниз, евро из-за бивалютной корзины ШНБ ввысь..а кто этот катрин надул? люди?) а вы думаете это люди нефть толкают) спрос родился не людими) а тем что упали поставки и предложения уменьшились. а значит можно цену поднять, раз покупателей куча , а товара маловато) короче ну его нафиг философствовать дальше на данную тему) просто не смотрите "под ноги" смотрите глобальнее на всё происходящее...согласен , нам от этого не легче и не тяжелее, нам лишь бы заработать)
Проехали - это все причино -следственный фактор влияющий на решения человека - но таких факторов множество - нельзя чисто ориентироваться на внешние раздражители - факторы могут быть не только стихийные но и экономические, факторы психологии участников рынка факторы фундаментального и технического характера - а Вы все утверждаете что стихийные факторы влюияют на % как в случае с луной типа .

На самом деле даже при так сказать анализе по Луне - человек учитывает подсознательно и остальные макроэкономические факты и теханализ - не поверю что на одной луне можно строить прогнозы - просто не реально



А вот цикличность разворотов рынка - то она описывается теории Квадранта Ганна - есть последователи изучения данного метода?
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:40   #13
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Согласен. На луне далеко не уехать, тем более в корумпированыс странах СНГ)). Человеческий фактор 100%. Цены задают маркетмейкеры, а внешние раздражители им просто помогают зарабатывать деньги).
jeki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:43   #14
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный этот метод анализа Ганна. Оказывается, что сам этот человек, который изобрел такой метод, был уникальным человеком. Прочитала про него, подчеркнула много достоинств из его изобретений и всей деятельности. Интересно, что вся методика Ганна построена вокруг числовых значений. А еще более меня просто удивило, что он использовал эти лунные циклы. Не очень доверяю такому методу.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:51   #15
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У.Д. Ганн всегда был уверен, что определенные геометрические углы обладают особыми свойствами. Он утверждал, что между временем и ценой существует некое идеальное соотношение. При росте цены или при падении под прямым углом в 45 градусов к оси времени, Ганн обозначил этот угол как - 1/1. Очень хорошие и нужные инструменты, был момент, когда я изучала инструменты

Ганна. Этот инструмент есть в МТ4 и строить его очень легко.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:23   #16
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
У.Д. Ганн всегда был уверен, что определенные геометрические углы обладают особыми свойствами. Он утверждал, что между временем и ценой существует некое идеальное соотношение. При росте цены или при падении под прямым углом в 45 градусов к оси времени, Ганн обозначил этот угол как - 1/1. Очень хорошие и нужные инструменты, был момент, когда я изучала инструменты

Ганна. Этот инструмент есть в МТ4 и строить его очень легко.


Я не пользуюсь этим методом но есть один размышлизм по этому поводу. Так вот в МТ4 не знаю как в других платформах есть существенный недостаток для углов Ганна. (на сколько я понимаю) А именно в зависимости от количества окон индикатора углы Ганна будут проводиться по разному. (То есть есть какая то диспропорция между временем и ценой она не постоянна) Не знаю на сколько я доступно выразился но как то так.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:39   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
У.Д. Ганн всегда был уверен, что определенные геометрические углы обладают особыми свойствами. Он утверждал, что между временем и ценой существует некое идеальное соотношение. При росте цены или при падении под прямым углом в 45 градусов к оси времени, Ганн обозначил этот угол как - 1/1. Очень хорошие и нужные инструменты, был момент, когда я изучала инструменты

Ганна. Этот инструмент есть в МТ4 и строить его очень легко.


Торговля по углам Ганна была моей первой системой на Форексе. Углы рисовались от дневных точек открытия, а потом на следующий день от этих линий торговались отбои, даже сейчас не могу сказать насколько этот метод эффективен, но тогда я заработал сто процентов к своему депозиту за месяц. При этом не сильно нарушая ММ, стопы ставились стабильные и депозит мог выдержать пятьсот пунктов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:12   #18
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Торговля по углам Ганна была моей первой системой на Форексе. Углы рисовались от дневных точек открытия, а потом на следующий день от этих линий торговались отбои, даже сейчас не могу сказать насколько этот метод эффективен, но тогда я заработал сто процентов к своему депозиту за месяц. При этом не сильно нарушая ММ, стопы ставились стабильные и депозит мог выдержать пятьсот пунктов...
Нифига себе...первая система и сразу по Ганну. Я изучал некоторые инструменты в общих чертах, но мне показалось, что Ганн точно не для новичков. Я насчет стопов по системе не совсем понял. Вы пишете, что ставились стабильные и в о же время пишете про просадку.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:49   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Нифига себе...первая система и сразу по Ганну. Я изучал некоторые инструменты в общих чертах, но мне показалось, что Ганн точно не для новичков. Я насчет стопов по системе не совсем понял. Вы пишете, что ставились стабильные и в о же время пишете про просадку.


Так я же говорю, системка то не сложная была. Каких то сложных сеток или квадратов она не предусматривала, а автор данной системы упростил все и разжевал, а потом на форуме еще и обучал тех кому было не понятно, правда я немного опоздал и он уже к тому времени ушел из форума, но на все мои вопросы он уже ответил кому-то другому. Стопы ставились стабильные, правда я точно не помню как. По-моему от точек минимума и максима предидущего дня чертились наклонные под тем же градусом что и сам угол, а стопы ставились за этими линиями. А просадку я имею ввиду, что депозит мог бы ее выдержать, если бы не было стопов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:12   #20
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как то помню специально отслеживал на одном форуме сигналы по Ганну ,там один парень иногда выкладывал свои прогнозы по этой системе ,ну и вот собственно по моим наблюдениям ,(самого вначале заинтересовало)вначале сигналы отрабатывались неплохо ,они были долгосрочные ,пунктов на 300-400,так вот из 4 прогнозов ,только один не сработал,думаю вполне и неплохо по идее.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков