Индикаторы в трейдинге - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 14:37   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На рынке Forex представлен большой выбор технических индикаторов - математически рассчитанного преобразования цены и объема финансового инструмента в совокупности или раздельно, которое способно прогнозировать дальнейшие изменения цен.

Бытует мнение, что индикатор Forex дает трейдеру возможность принять правильное решение относительно своевременного входа в рынок и выхода из него, а также какую позицию целесообразнее открыть.

А что по этому поводу думаете Вы?

Какие виды индикаторов применяете в трейдинге какие их слабые и сильные стороны? На каких временных промежутках и в каких разных ситуациях работают? Насколько они помогают или отвлекают в торговле?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:50   #2
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тяжелый вопрос конечно с этими индикаторами. Я пока что лично не встречал еще такой индикатор который мог бы реально использовать на практике при торговле на форекс. Индикаторов довольно много, но большинство из них просто хлам не работающий. Для меня пока что нет индикатора по которому я бы работал.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 08:46   #3
denaumov
Новичок
 
Аватар для denaumov
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
...Для меня пока что нет индикатора по которому я бы работал.
Не очень понятно - нет_и_не_надо или ищу_но_не_нахожу. Если что-то вроде помогите_найти, то это отдельный разговор. Смотря какие выдвигаете пожелания к индикатору.
denaumov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 08:51   #4
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denaumov Посмотреть сообщение
Не очень понятно - нет_и_не_надо или ищу_но_не_нахожу. Если что-то вроде помогите_найти, то это отдельный разговор. Смотря какие выдвигаете пожелания к индикатору.
Ну я бы не отказался от хорошего индюка, дающего преимущество при входе в сделку выше 50%. Но пока что не встретил реально достойного. С первого взгляда кажется вот , нашел!! а на деле перерисовывается и вообще дает не тот эффект. Да и вообще как мне кажется все равно на одном индюке систему не построишь.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:20   #5
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользуюсь индикатором ForexPremium Scalper. Его можно использовать как видно из названия в скальпинге (таймфрейм 1м, 5м, 15м) , но можно применять и на более высоких временных интервалах ( 4h. 1d). На недельных таймфреймах пока не пробовал поэтому сказать ничего не могу. Бытует мнение что торговать на нем нет особого смысла, а используется он в основном для сверки входов в рынок.
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:52   #6
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну я бы не отказался от хорошего индюка, дающего преимущество при входе в сделку выше 50%. Но пока что не встретил реально достойного. С первого взгляда кажется вот , нашел!! а на деле перерисовывается и вообще дает не тот эффект. Да и вообще как мне кажется все равно на одном индюке систему не построишь.
Так вы хотели бы,чтобы индикатор стрелочкой показывал где покупать,а где продавать и если вы сразу не реагируете на его сигнал то он еще и звуковой сигнал подавал бы?Если бы кто-то создал такой индикатор то никогда бы его не выложил и не продал,кто же отдаст курку несущую золотые яйца.Есть и так достаточно хороших индикаторов просто нужно изучать,наблюдать,думать,и аче денег на рынке не заработать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:12   #7
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

за все время торговли (около 3 года) я много индикаторов пробовал, все они имеют и сильную и слабые стороны, слабые стороны что они всегда дают опаздывающие сигналы, ведь индикатор следует за ценой, а сильные стороны - они всегда очень хорошо работают в тренде(почти все индикаторы), я уже год как бросил торговлю с индикаторами, использую только трендовые линии и Фибоначчи, они никогда не дают опаздывающие сигналы
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:49   #8
Petra535
Заблокирован
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас осваиваю без индикаторную методику торговли Price Action, и мне очень нравится такой стиль торговли, так как главным здесь является поведение цены, а не сигналы индикаторов, которые являются производными от графика самой цены.Они то запаздывают, то перерисовываются То есть первичным в торговле и должна выступать сама цена, а индикаторы нужны только для определения тренда для большей уверенности.
Petra535 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:11   #9
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все индикаторы являются производными от цены и все они запаздывают. Где-то год ушел у меня на то, чтобы написать советник.Использовала в нем разные индикаторы и осцилляторы. Но оптимизация показывала не очень хорошие результаты. А когда поставила его на истории за четыре года, то получила вообще отрицательный результат. С тех пор индикаторы не применяю.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:33   #10
Ceban613
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Так вы хотели бы,чтобы индикатор стрелочкой показывал где покупать,а где продавать и если вы сразу не реагируете на его сигнал то он еще и звуковой сигнал подавал бы?Если бы кто-то создал такой индикатор то никогда бы его не выложил и не продал,кто же отдаст курку несущую золотые яйца.Есть и так достаточно хороших индикаторов просто нужно изучать,наблюдать,думать,и аче денег на рынке не заработать.Так вы хотели бы,чтобы индикатор стрелочкой показывал где покупать,а где продавать и если вы сразу не реагируете на его сигнал то он еще и звуковой сигнал подавал бы?Если бы кто-то создал такой индикатор то никогда бы его не выложил и не продал,кто же отдаст курку несущую золотые яйца.
Ceban613 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков