Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 09:13   #11
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
если это платный советник и ты планируешь его купить, тогда да, идеальным вариантом было бы получение пароля инвестора для того, чтобы посмотреть его работу. Хотя, по сути, это тоже самое, если бы вам дали советник с тестовым периодом и вы бы его погоняли на своем счете, хотя бы на демо.
Я не планирую использовать ни платный торговый советник ни бесплатный, единственным советником которым бы пользовалась это свои личный или полуавтоматический созданный под заказ. А так считаю что необходимо самостоятельно торговать, анализировать графики, принимать решения а уже после достижения профессионального уровня облегчать себе жизнь.
Natash@ вне форума  
Старый 12.02.2013, 09:58   #12
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

что бы правильно выбрать советник для торговли нужно:

во-первых: о нем прочитать отзывы о советниках форекс на подобных форумах. если отзывы отсутствуют, то я бы не советовал брать такой советник. т.к. скорее всего это один из переименованных сливаторов.

во-вторых: если он вас заинтересовал, то его все-равно нужно обязательно протестировать на реальном (центовом) счете, чтобы он проторговал в реальных торговых условиях, т.е. с проскальзываниями и т.п.

в-третьих: сов должен пройти и безоткат 300-400пп и флет 2-4 дня.

ну и затем для себя уже сделать вывод: устраивает ли вас его риски, доходность, просадка.
Denver вне форума  
Старый 12.02.2013, 11:32   #13
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
что бы правильно выбрать советник для торговли нужно:

во-первых: о нем прочитать отзывы на подобных форумах. если отзывы отсутствуют, то я бы не советовал брать такой советник. т.к. скорее всего это один из переименованных сливаторов.

во-вторых: если он вас заинтересовал, то его все-равно нужно обязательно протестировать на реальном (центовом) счете, чтобы он проторговал в реальных торговых условиях, т.е. с проскальзываниями и т.п.

в-третьих: сов должен пройти и безоткат 300-400пп и флет 2-4 дня.

ну и затем для себя уже сделать вывод: устраивает ли вас его риски, доходность, просадка.
Насчет отзывов на форуме будут и хорошие отзывы (заказные в случае с советником-сливатором) и правдивые негативные. Тем более ZIG в статье про советники говорил о том что вечно прибыль советник приносить не будет, что подразумевает то что чем больше советник существует ,тем большая вероятности истечения "срока годности" робота.
Natash@ вне форума  
Старый 12.02.2013, 13:04   #14
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все вы правы! Да каждый начинающий трейдер рано или поздно услышит о торговле советником и практически каждый попытается его себе прикрутить на счет (на реал или демо тут уже от ума зависит ), не думая о том. что засылает к депозиту троянского коня... И как же отличить хороший от плохого: основное это то, что нельзя поддаваться на рекламу, а внимательно читать отзывы людей, а еще поменьше смотреть видео с рекламой , да и желательно увидеть стейт на реальном счете, а не на истории.
Гера вне форума  
Старый 12.02.2013, 14:09   #15
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я не планирую использовать ни платный торговый советник ни бесплатный, единственным советником которым бы пользовалась это свои личный или полуавтоматический созданный под заказ. А так считаю что необходимо самостоятельно торговать, анализировать графики, принимать решения а уже после достижения профессионального уровня облегчать себе жизнь.
Я думаю, что если трейдер добился хороших результатов при торговле в ручную, то он вряд ли станет интересоваться советниками. Возможен вариант, что он просто будет пользоваться каким-нибудь советником-помощником, который бы выполнял за него определенные действия.
Фейрик вне форума  
Старый 12.02.2013, 14:24   #16
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что если трейдер добился хороших результатов при торговле в ручную, то он вряд ли станет интересоваться советниками. Возможен вариант, что он просто будет пользоваться каким-нибудь советником-помощником, который бы выполнял за него определенные действия.
Я это и имела ввиду, что трейдер, который достиг профессионального уровня, часть своих функций захочет автоматизировать при помощи советника. Полностью автоматизировать процесс торговли не получится, этими советниками обычно новичку пользуются в надежде на "грааль, о котором просто пока не все знают, по этому не миллионеры".

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все вы правы! Да каждый начинающий трейдер рано или поздно услышит о торговле советником и практически каждый попытается его себе прикрутить на счет (на реал или демо тут уже от ума зависит ), не думая о том. что засылает к депозиту троянского коня... И как же отличить хороший от плохого: основное это то, что нельзя поддаваться на рекламу, а внимательно читать отзывы людей, а еще поменьше смотреть видео с рекламой , да и желательно увидеть стейт на реальном счете, а не на истории.
Да. Просто необходимо понимать суть рекламы - заинтересовать целевую аудиторию, а не принести пользу так как полезные товары и так пользуются спросом.
Natash@ вне форума  
Старый 12.02.2013, 18:29   #17
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Насчет отзывов на форуме будут и хорошие отзывы (заказные в случае с советником-сливатором) и правдивые негативные. Тем более ZIG в статье про советники говорил о том что вечно прибыль советник приносить не будет, что подразумевает то что чем больше советник существует ,тем большая вероятности истечения "срока годности" робота.


Это и понятно. Все меняется и не стоит на месте. Так что со временем алгоритм, по которому работает советник может и устареть. И придется писать новый или же дорабатывать имеющийся (если такое возможно). Те же бесплатные советники скорее всего и имеют устаревший алгоритм.
Инвестор вне форума  
Старый 12.02.2013, 19:59   #18
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это и понятно. Все меняется и не стоит на месте. Так что со временем алгоритм, по которому работает советник может и устареть. И придется писать новый или же дорабатывать имеющийся (если такое возможно). Те же бесплатные советники скорее всего и имеют устаревший алгоритм.
Большинство советников имеют сливной алгоритм. Советник применяет или усреднение или мартингейл или и первое и второе. Если советник соблюдает правила мани менеджмента, тогда его неработоспособность можно вовремя определить и отключить от торговли, а вот советник-мартингейлщик, пока депозит не сольет не успокоится .
Natash@ вне форума  
Старый 12.02.2013, 21:21   #19
Azat
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Насчет отзывов на форуме будут и хорошие отзывы (заказные в случае с советником-сливатором) и правдивые негативные. Тем более ZIG в статье про советники говорил о том что вечно прибыль советник приносить не будет, что подразумевает то что чем больше советник существует ,тем большая вероятности истечения "срока годности" робота.
Да я не спорю, что на форумах/блогах/сайтах могут быть хорошие заказные отзывы, которые были накручены через всякие там буксы, с такой ситуацией я и сам был знаком, когда раньше сидел на них. Из-за этого и рекомендуется просматривать информацию о советнике на одном на каком-то ресурсе (тем более если этому ресурсу, и данным пользователям у вас нет доверия), а по нескольким, ни даром в наше время куча поисковых систем, которые могут помочь в поиске нужной инфы о том или ином советнике.

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Большинство советников имеют сливной алгоритм. Советник применяет или усреднение или мартингейл или и первое и второе. Если советник соблюдает правила мани менеджмента, тогда его неработоспособность можно вовремя определить и отключить от торговли, а вот советник-мартингейлщик, пока депозит не сольет не успокоится .
и вообще я считаю, не стоит все таки возлагать надежды на советника, и какие не были у него положительные отзывы. Я все таки предпочитаю следить за ситуацией самому, и делать все самому, и тогда будет возможность поднять положительные "корешки с пассаженного урожая", и не надо будет винить и искать виноватых, которые предлагают умных советников.
Azat вне форума  
Старый 13.02.2013, 06:59   #20
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Насчет отзывов на форуме будут и хорошие отзывы (заказные в случае с советником-сливатором) и правдивые негативные. Тем более ZIG в статье про советники говорил о том что вечно прибыль советник приносить не будет, что подразумевает то что чем больше советник существует ,тем большая вероятности истечения "срока годности" робота.
вы что, не сможете отличить "липовые хорошие отзывы"?)) я например совсем недавно на форекс, но по отзывам уже могу понять кто где лукавит, а кто действительно протестировал и выражает свою адекватную точку зрения. по-моему тут ничего сложного нет. по-поводу давности советника: есть такой себе сов Илан, так вот ему уже около десятка лет)) и люди по-прежнему им зарабатывают. какой срок работы может быть у советника, подскажите мне как новичку?
Denver вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков