Депрессии у трейдеров - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 13:31   #1
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Ну вы просто меня дополнили, депрессия, в основном бывает тогда когда человек теряет свои психические, эмоциональные силы. Ведь такое происходит например тогда когда трейдер много учиться, торгует, изучает и не даёт себе даже отдохнуть, депрессию мы должны не допускать поэтому нужно вовремя отдыхать, делать перерывы, не стоит торговать до потери памяти
Нет, это конечно понятно, но тогда мне кажется получится не депрессия, а просто сильное переутомление человека и перегрузка информацией. Сама по себе депрессия подразумевает потерю интереса практически ко всему, в том числе и к профессиональной деятельности и если честно, я как-то слабо представляю себе ситуацию, когда трейдер лезет из кожи вон, изучает, тренируется, работает чуть ли ни сутками, а потом вследствие усталости враз теряет интерес к происходящему.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:48   #2
Olega
Интересующийся
 
Аватар для Olega
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает от частых потерь депозита, возникает такое чувство как после стрессовое состояние, в этот момент нужно сделать глубокий вдох, что бы оно не перешло другое состояние, апатия. Так как это состояние, когда уже вообще ничего не хочется делать. Не нужно брать сильно близко к сердцу. Необходимо понимать, что рынок это не игра!
Olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:47   #3
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня было такое состояние.Вызвано оно было из-за слива большой суммы депозита - это очень тяжело воспринимать, и еще тяжелее перенести морально.Я такое никому не пожелаю. После этого было очень много раздумий на эту тему, анализ случившегося - и в это время я не торговал больше.Когда немного улеглось в голове случившееся, то постарался объективно сделать выводы и больше такая ситуация со сливом не повторялась.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:50   #4
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии у трейдеров, особенно у начинающих, по моему мнению, явление частое, по крайней мере у меня такое случалось поначалу довольно часто. И причиной их возникновения есть сам торгующий трейдер, его ошибки, ведущие к потерям средств, а иногда и к полным сливам депозитов. Избежать появления депрессии может только полный контроль над собой и своими действиями в процессе торговли.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:28   #5
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega Посмотреть сообщение
Необходимо понимать, что рынок это не игра!


Так же стоит помнить, что слив депозита или большие потери это не конец света, жизнь на этом не заканчивается. Трейдеру не стоит принимать близко к сердцу свою работу, в жизни еще очень много интересного и увлекательного. Как только трейдер поймет, что средства на его депозите, всего лишь инструмент его работы, депрессия ему не страшна.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:35   #6
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
У меня было такое состояние.Вызвано оно было из-за слива большой суммы депозита - это очень тяжело воспринимать, и еще тяжелее перенести морально.Я такое никому не пожелаю. После этого было очень много раздумий на эту тему, анализ случившегося - и в это время я не торговал больше.Когда немного улеглось в голове случившееся, то постарался объективно сделать выводы и больше такая ситуация со сливом не повторялась.
Главное чтобы не впадать в депрессию трейдеру из-за сливу это очень тщательно всё проанализировать и сделать выводы потому что, к сливу приводит череда ошибок трейдера, эти ошибки в комплексе приводят трейдера к сливу депозита, поэтому так важно даже во время депрессии причиной которой является потеря денег на рынке, делать выводы и анализировать то, что мы сделали не так. И в будущем и меньше терять и меньше испытывать депрессий по этому поводу.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 16:39   #7
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega Посмотреть сообщение
Бывает от частых потерь депозита, возникает такое чувство как после стрессовое состояние, в этот момент нужно сделать глубокий вдох, что бы оно не перешло другое состояние, апатия. Так как это состояние, когда уже вообще ничего не хочется делать. Не нужно брать сильно близко к сердцу. Необходимо понимать, что рынок это не игра!


Частично с Вами согласен. Потеря денег всегда стресс для человека. А вот что рынок не игра с этим могу поспорить. На рынке есть Риск? Есть. И правила тоже есть. И стимул есть. Деньги. Все как в азартной игре. Разница в том что на рынке все намного сложнее, чем в карточных играх. Собственно потому многие начинающие трейдеры и сгорают.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:08   #8
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии на мой взгляд в основном у трейдеров не происходят по причине сливов, наверняка их возникновению способствуют другие причины, такие как авитаминоз, холод, расставание с любимым человеком, ведь у трейдеров могут быть что не стало кого-то из родственников или знакомых, лично у меня никогда не было депрессии из-за убытков в торговле.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:59   #9
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olega Посмотреть сообщение
Бывает от частых потерь депозита, возникает такое чувство как после стрессовое состояние, в этот момент нужно сделать глубокий вдох, что бы оно не перешло другое состояние, апатия. Так как это состояние, когда уже вообще ничего не хочется делать. Не нужно брать сильно близко к сердцу. Необходимо понимать, что рынок это не игра!


Рынок это может быть и игра для кого-то для тех кто не вкладывает больших денег в форекс,у таких людей депрессии не бывает,но если ты вкладываешь очень многое будь готов,что это форекс может отнять,потому что тут гарантий точно быть не может,поэтому стоит задуматься прежде чем,что-то делать и тогда депрессии точно не будет. Депрессии у трейдера могут быть только из-за потеря депозита,ну или после неудачного выхода из рынка,когда цена пошла в твою сторону,а ты так рано закрыл сделку,к этому нужно относиться все равно просто. Это ваша жизнь,с ней не нужно шутить.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 04:49   #10
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Рынок это может быть и игра для кого-то для тех кто не вкладывает больших денег в форекс,у таких людей депрессии не бывает,но если ты вкладываешь очень многое будь готов,что это форекс может отнять,потому что тут гарантий точно быть не может,поэтому стоит задуматься прежде чем,что-то делать и тогда депрессии точно не будет. Депрессии у трейдера могут быть только из-за потеря депозита,ну или после неудачного выхода из рынка,когда цена пошла в твою сторону,а ты так рано закрыл сделку,к этому нужно относиться все равно просто. Это ваша жизнь,с ней не нужно шутить.
Как бы вам правильно выразится по поводу вашего высказывания, что у тех кто не вкладывает большие средства не бывает депрессий. Конечно потеряв абсолютно разные суммы депозита, есть различие по мере психологического аспекта, и разумеется чем больше потеря тем большая депрессия.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков