Бывают ли вещие сны? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2014, 19:21   #61
Unsi
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Целая тема в подтверждение... Да, присоединяюсь, у меня тоже были. Это уже не вера, а знание. Подтверждались вещи в будущем, обстановка, освещение - только на совпадение всё списать невозможно. Тонкий мир существует, и этим надо пользоваться - а не давать его на откуп "знающим и разбирающимся".
Unsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 08:14   #62
Гана
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю сны вообще все вещие. Когда сознание отдыхает от дневной суеты, то подсознание может пробиться к нам через сон и что-то подсказать, помочь найти решение. Не зря говорят, что "утро вечера мудренее" или "это надо переспать".



Как-то я не могла понять принцип действия одного прибора и не у кого было спросить.

Так вот во сне мне это продемонстрировали. Просто всё быстро показали, а потом спросили: "Понятно?" Я ответила, что нет. Тогда мне ещё раз всё показали и когда убедились, что мне всё ясно, сон закончился.
Гана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 17:49   #63
minifn
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне однажды, когда я еще училась в 11 классе и усиленно готовилась к экзамену по математике, приснился сон, как я решаю очень длинное и сложное уравнение и никак не могу его решить, в итоге я решала его весь свой сон и у меня получилось я нашла ответ. Через неделю был тот самый экзамен и мне попалось уравнение похожего типа. Ну и конечно же я без проблем смогла его решить. Может у меня тогда был мозг перегружен, а может это вещий сон, не знаю, но именно он мне помог.
minifn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:06   #64
jokeeer
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font='Times New Roman','serif']Но история сна показывает, что окружающий мир все равно хотел регулировать и это состояние. С началом образования государств, люди живущие под его опекой с еще раннехристианских времен не могли позволить себе спать как они хотели. Им разрешалось спать не более 6 часов в сутки. Это было связано с тем, что человек во сне легко мог стать жертвой темных, дьявольских сил и спать подряд много часов боялись.[/font]
jokeeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 21:17   #65
marich
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да сны бывают разные. Одни - вещие, другие - говорят о пережитых событиях. Существует теория что сны, это те события которые мы бы хотели видеть в реальной жизни, он по каким-то причинам не можем так жить. В снах мы отдыхаем и делаем то, что хочется. В снах мы свободно делаем свой выбор. А вот как объяснить сны на грани фантастики, пока не знаю! Хотя, может это только на первый взгляд фантастика?!
marich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:19   #66
BMS
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я верю в вещие сны и они мне очень часто снятся. Каждый сон имеет свое значение. Если мне снится моя покойная мама, то это значит, что-то должно произойти плохое, а если её могила или кладбище, то это значит, что в течении двух недель на улице где прошло мое детство ктото умрет. Вот этот сон я не могла разгадать очень долго.
BMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:01   #67
INGHCA
Новичок
 
Аватар для INGHCA
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос читателя:

Здравствуйте, редакция газеты “Волынь”. Пишет вам ваша постоянная читательница Людмила. Мне очень нравится ваша газета, а в особенности духовная рубрика, которую ведет протодиакон Олег Ведмеденко. Я решила написать вам, так как мне недавно приснился странный сон. Всего сна я не буду описывать, но хочу спросить у вас, отче, что могут означать эти знаки…



Ответ:

Ко мне, как к священнослужителю, очень часто обращаются люди с подобными просьбами: Мне приснился странный (страшный, ужасный, или наоборот светлый, трогательный, но обязательно яркий, волнующий, а часто и тревожный) сон. Означает ли он что-либо? Не есть ли он простым отражением дневных моих впечатлений и переживаний? А возможно, он о чем-то предупреждает меня? Растолкуйте...



Итак, вещие сны... Существуют ли они на самом деле? И что такое вообще – сон? Наука уже давно дала ответ на этот вопрос, впрочем, ответ верный лишь до определенной степени. Сон – это действительно в значительной мере продукт жизнедеятельности нашего мозга, результат переработки, анализа и сортировки накопленной нами предварительно информации. В значительной мере, но не исключительно! Существуют сны и вещие, которые посылаются человеку от Господа. Об этом сказано и в Святом Письме. Так, судьба людей безбожных сравнивается в Библии с пустопорожним сном, который ничего не значит:



“...видевшие его скажут: где он?



Как сон, улетит, и не найдут его; и, как ночное видение, исчезнет.



Глаз, видевший его, больше не увидит его, и уже не усмотрит его место его…”(Иов. 20.7–9);



“И как сон, как ночное сновидение, будет множество всех народов, воюющих против Ариила, (Ариил – “Огнище Божье”, то есть священный город, здесь – Иерусалим)…



И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот оно томится, и душа его жаждет…” (Ис. 29.7–8).



В ином месте читаем:



“Пустые и ложные надежды – у человека безрассудного, и сонные грёзы окрыляют глупых.



Как обнимающий тень или гоняющийся за ветром, так верящий сновидениям.



Сновидения совершенно то же, что подобие лица против лица.



От нечистого что может быть чистого, и от ложного что может быть истинного?



Гадания и приметы и сновидения – суета, и сердце наполняется мечтами как у рождающей.



Если они не будут посланы от Всевышнего для вразумления, не прилагай к ним сердца твоего.



Сновидения ввели многих в заблуждение, надеявшиеся на них подверглись падению…”(Сирах 34.1–7).



Как видим, Господь остерегает нас, дабы отделяли грешное от праведного, отличали “священное от несвященного и нечистое от чистого” (см. Левит 10.10). Сновидения большей частью ничего не значат, и кто старается запомнить их, каждому сновидению найти определенное толкование, обращается к сонникам и к толкователям снов – тот захватывается “суетой и томлением духа”. Не следует слушать их, как и написано:



“Если восстанет среди тебя пророк (здесь речь о лжепророках и лжетолкователях снов), или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,



и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «Пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», –



то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей” (Второзак. 13.1–3).



Но, как я уже отмечал выше, существуют и вещие сны:



“Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:



во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.



Тогда Он открывает у человека ухо…” (Иов. 33.14–15);



“И сказал: Слушайте слова Мои: Если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним…” (Числа 12.6).



Библейскими примерами пророческих, вещих снов есть сны Авимелеха, Иакова, Лавана, Иосифа, виночерпия и хлебодара фараоновых, самого фараона, мадианитян, Соломона, Навуходоносора, Даниила, Иосифа обручника, мудрецов с востока, жены Пилата...



Как же различить: вещий ли сон, или это простое, будничное сновидение? Вещий сон, как правило, бывает весьма ярким, впечатляющим, и надолго запоминается. Под его впечатлением человек находится длительный период времени, бывает что и всю жизнь. Иногда такой сон может повторяться несколько раз, или даже присниться кому-то из ваших близких, как предупреждение для вас (такой случай имел место и со мной: как-то я долгое время не мог принести Богу духовный плод, упрямо отвергая “произнесение Господние и раз, и два раза”. Тогда сон-предостережение приснился моему соседу, и он с тревогой пересказал мне его как “нехороший” сон про меня).



Как истолковываются вещие сны? Точно так же, как толкуется и Святое Письмо – как правило, только по духу! Символика снов и символика Святого Письма абсолютно совпадают, в этом я убедился на собственном опыте.



Итак, в заключение этой темы приведу цитату-лозунг Библейских курсов, основать и быть постоянным ведущим которых поручил мне Господь: “Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную...” (Ин. 5.39). Исследуйте именно по духу, чтобы и по букве сбылись пророческие слова пророка Иоиля:



“И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут...” (Деяния 2.17).

Вопрос читателя:

Здравствуйте, редакция газеты “Волынь”. Пишет вам ваша постоянная читательница Людмила. Мне очень нравится ваша газета, а в особенности духовная рубрика, которую ведет протодиакон Олег Ведмеденко. Я решила написать вам, так как мне недавно приснился странный сон. Всего сна я не буду описывать, но хочу спросить у вас, отче, что могут означать эти знаки…



Ответ:

Ко мне, как к священнослужителю, очень часто обращаются люди с подобными просьбами: Мне приснился странный (страшный, ужасный, или наоборот светлый, трогательный, но обязательно яркий, волнующий, а часто и тревожный) сон. Означает ли он что-либо? Не есть ли он простым отражением дневных моих впечатлений и переживаний? А возможно, он о чем-то предупреждает меня? Растолкуйте...



Итак, вещие сны... Существуют ли они на самом деле? И что такое вообще – сон? Наука уже давно дала ответ на этот вопрос, впрочем, ответ верный лишь до определенной степени. Сон – это действительно в значительной мере продукт жизнедеятельности нашего мозга, результат переработки, анализа и сортировки накопленной нами предварительно информации. В значительной мере, но не исключительно! Существуют сны и вещие, которые посылаются человеку от Господа. Об этом сказано и в Святом Письме. Так, судьба людей безбожных сравнивается в Библии с пустопорожним сном, который ничего не значит:



“...видевшие его скажут: где он?



Как сон, улетит, и не найдут его; и, как ночное видение, исчезнет.



Глаз, видевший его, больше не увидит его, и уже не усмотрит его место его…”(Иов. 20.7–9);



“И как сон, как ночное сновидение, будет множество всех народов, воюющих против Ариила, (Ариил – “Огнище Божье”, то есть священный город, здесь – Иерусалим)…



И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот оно томится, и душа его жаждет…” (Ис. 29.7–8).



В ином месте читаем:



“Пустые и ложные надежды – у человека безрассудного, и сонные грёзы окрыляют глупых.



Как обнимающий тень или гоняющийся за ветром, так верящий сновидениям.



Сновидения совершенно то же, что подобие лица против лица.



От нечистого что может быть чистого, и от ложного что может быть истинного?



Гадания и приметы и сновидения – суета, и сердце наполняется мечтами как у рождающей.



Если они не будут посланы от Всевышнего для вразумления, не прилагай к ним сердца твоего.



Сновидения ввели многих в заблуждение, надеявшиеся на них подверглись падению…”(Сирах 34.1–7).



Как видим, Господь остерегает нас, дабы отделяли грешное от праведного, отличали “священное от несвященного и нечистое от чистого” (см. Левит 10.10). Сновидения большей частью ничего не значат, и кто старается запомнить их, каждому сновидению найти определенное толкование, обращается к сонникам и к толкователям снов – тот захватывается “суетой и томлением духа”. Не следует слушать их, как и написано:



“Если восстанет среди тебя пророк (здесь речь о лжепророках и лжетолкователях снов), или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,



и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «Пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», –



то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей” (Второзак. 13.1–3).



Но, как я уже отмечал выше, существуют и вещие сны:



“Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:



во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.



Тогда Он открывает у человека ухо…” (Иов. 33.14–15);



“И сказал: Слушайте слова Мои: Если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним…” (Числа 12.6).



Библейскими примерами пророческих, вещих снов есть сны Авимелеха, Иакова, Лавана, Иосифа, виночерпия и хлебодара фараоновых, самого фараона, мадианитян, Соломона, Навуходоносора, Даниила, Иосифа обручника, мудрецов с востока, жены Пилата...



Как же различить: вещий ли сон, или это простое, будничное сновидение? Вещий сон, как правило, бывает весьма ярким, впечатляющим, и надолго запоминается. Под его впечатлением человек находится длительный период времени, бывает что и всю жизнь. Иногда такой сон может повторяться несколько раз, или даже присниться кому-то из ваших близких, как предупреждение для вас (такой случай имел место и со мной: как-то я долгое время не мог принести Богу духовный плод, упрямо отвергая “произнесение Господние и раз, и два раза”. Тогда сон-предостережение приснился моему соседу, и он с тревогой пересказал мне его как “нехороший” сон про меня).



Как истолковываются вещие сны? Точно так же, как толкуется и Святое Письмо – как правило, только по духу! Символика снов и символика Святого Письма абсолютно совпадают, в этом я убедился на собственном опыте.



Итак, в заключение этой темы приведу цитату-лозунг Библейских курсов, основать и быть постоянным ведущим которых поручил мне Господь: “Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную...” (Ин. 5.39). Исследуйте именно по духу, чтобы и по букве сбылись пророческие слова пророка Иоиля:



“И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут...” (Деяния 2.17).
INGHCA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 10:02   #68
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сны-это же наше подсознание, научно доказано, что человек не использует свой мозг на все силу, и подсознание в виде снов подсказывает нам, что ждет в ближайшем будущем. Конечно не подробно, но хоть задает направление к чему готовиться, приятные перемены или сложные времена грядут. На сновидения следует обращать внимание, как говорится кто предупрежден - тот вооружен.



Я лично по себе замечала, но когда уже что-то происходило, только тогда вспоминалось про сон. Конечно, когда нас ждет что-то хорошее, мы цветем и пахнем, особых усилий не надо прилагать к толкованию сна, просто сидим и ждем добра) но зато теперь, когда предупреждение не особо радует, я очень задумовываюсь над поведением и поступками, как бы боком потом не вылезло.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:48   #69
VeronikaLim
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

думаю бывают...у самой такое было , но не обращала внимания пока не произошло , к сожалению не хорошее предвещание(( было и хорошее, но не могу узнать или как правильно сказать разобрать какой вещий, какой нет. бывают сны в которые тк не хочется верить, а бывает что и не стоит зацикливаться
VeronikaLim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:35   #70
INGHCA
Новичок
 
Аватар для INGHCA
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проходилось читать много литературы о снах. Одни учёные утверждают, что сны - это пережитые нами события, другие утверждают обратное. Я, например, отдаю предпочтение вторым, так как сама неоднократно сталкивалась с вещими снами. Во сне я получала письмо, читала его, а спустя неделю приходило письмо такого содержания. А как считаете вы, бывают ли вещие сны?
INGHCA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков