Инвестиционный СДУ-портфель «Попавшего» инвестора - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 18:02   #1
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Инвестиционный СДУ-портфель «Попавшего» инвестора))






Здравствуйте уважаемые инвесторы, инвесторши, да и всем тем, кому не безразлична данная тема.

Зовут меня Александр (можно Шурка).



Инвестированием в Форекс занимаюсь не первый год и как все поняли из названия темы в прошлом не очень удачно. Проблема была не в портфеле, а в краже денег у многих инвесторов известным всем «брокером». Углубляться в эту печальную историю не будем, перейдем к настоящему. Как говорится: видит око, да зуб неймёт… Не все такие, да и к вопросу подбора брокера подошёл гораздо более основательнее чем раньше.



Долго присматривался к PrimeBroker. Даже не смотря на прошлые «грабли», данный брокер мне кажется наиболее перспективным и безопасным в плане не торговых рисков. На фоне того, что на данном форуме нет его официальной темы, решил попробовать воспользоваться прелестями рефералки. Если нужна моя поддержка или совет, буду рад всегда помочь своим рефералам, ибо брокера изучил вдоль и поперёк.



Перейдем непосредственно к портфелю.



Для старта решил вложить 3000 американских тугриков. В какой-то степени тоже не хочется пока сильно рисковать, посмотрим, как будет дальше.



Распределение портфеля, следующее:






Для удобства суммы округлил. Пока не буду вдаваться в тонкости почему именно так распределил портфель. Неделя, две и дам расклад. Но в отчёте по прибыли или минусу предоставлю точные цифры с количеством Паев и т.д. Первый месяц будет пробным. По варьируем, поварим, пощупаем; пляски плясками, а Новый Год нескоро. Как показывает практика что-то не хорошее связанное с Форекс-брокерами накатывает именно под эту дату).

Причины такого распределения я решил написать в общем, чтобы не описывать сейчас конкретику, о моем мнении про управляющих я расскажу позже. Уточню как вижу и что думаю о каждом из них. Основные причины такого распределения следующие: большую часть денег я положил в счета с большим временем работы, с небольшими просадками и хорошей динамикой. Также я вложил некоторые средства в счета которые недавно минусанули, в надежде что они будут возвращать потерянное.

Сразу отвечу на вопрос про торговлю долями – я не упущу возможности заработать и тут, буду серьезно мониторить счета управляющих и в случае если они минусанут, а заявка на покупку будет по большей цене чем текущая, то я тут же наверняка воспользуюсь этой возможностью. Чёрный хлеб, белый хлеб – но на спекуляции его покраски прибыль никто не отменял). Состав будет по ходу действия меняться, потому что в счета, которые дали просадку, я скорее всего буду добавлять денег для возвращения убытка. Более подробно могу рассказать отвечая на вопросы или следите за моей темой, о всех своих решениях я буду подробно рассказывать. Понеслась!!!)
GrandAleksandr вне форума  
Старый 08.03.2017, 12:13   #2
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Саша, заинтересовало название Вашей темы, мне странно что человек, который имел горький опыт, продолжает инвестировать в эту сферу. Вы написали что изучили брокера вдоль и поперек и долго присматривались, что все таки стало наиболее значимым для принятия решения? И почему 3000 дол.? Почему не положить для начала 1000 и попробовать?
marika вне форума  
Старый 08.03.2017, 12:37   #3
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
Здравствуйте Саша, заинтересовало название Вашей темы, мне странно что человек, который имел горький опыт, продолжает инвестировать в эту сферу. Вы написали что изучили брокера вдоль и поперек и долго присматривались, что все таки стало наиболее значимым для принятия решения? И почему 3000 дол.? Почему не положить для начала 1000 и попробовать?


Приветствую!

По порядку:

Почему именно Прайм?

Во-первых, подкупил инновационный подход СДУ, а не стандартная ПАММ-система. Нет плотной привязки к торговому периоду управляющего. "Зашёл-вышел" когда угодно, как говорится. Во-вторых, управляющие ограничены по торговым рискам, поэтому слить на радостях или несчастьях у управа не получится. В-третьих, на мой взгляд есть несколько управляющих, которые стоят внимания. Но о них позже, думаю сделать обзор по каждому кто на данный момент представлен на площадке.



Затем, нет очевидных связей с сомнительными личностями - организаторами компаний, которые относительно недавно принесли много "счастья" инвесторам. Вот чего не скажешь про другие компании, которые сейчас активно пиарятся на рынке, тут подозрения есть... Ну и в принципе когда у руля стал Паламарчук, а он действительно имел положительный опыт в работе со стартапами, а по сути Прайм и есть в некотором роде стартап, послужило ещё одним аргументом. Плюс компания не пиарится с помпезностью, что говорит о том, что для начала они хотят наладить качество предоставляемых ними услуг, а для по-настоящему качественного продукта реклама практически не нужна. И что главное - пока не встречал в сети каких-либо проблем с выплатами!



Ну а почему именно 3000? Пожалуй это то, что на данный момент я могу себе позволить в случае чего и потерять. Скажем так особо я точно не расстроюсь... Как говорится, 1000 - это только бобика дразнить)). Хотя на сегодняшний день, что-то большинство управляющих минусуют, но как я говорил, это только стартовая неделя, проба пера, так сказать. Дальше будем разбираться, кто и как на чём нахватал минусов и делать соответствующие выводы... В любом случае уверен что всё будет супер гуд!)
GrandAleksandr вне форума  
Старый 12.03.2017, 17:23   #4
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итоги первой недели инвестирования в Primebroker



Период: 06.03.2017 – 10.03.2017



Общая сумма инвестиций: 2999,81$



Доход за неделю: +1,39%



Итак, неделя выдалась весьма сумбурной и нервной. К середине недели многие из выбранных мной СДУ для инвестирования показали минус. Максимальная потенциальна потеря доходила почти до 25$ от общей суммы инвестиций. Но о предполагаемых причинах такой "результативности" позже.



Для инвестирования я отобрал 9 счетов: skalper, GAS, SKY, BIGPROFIT, NickTorro, VIKTOR, Mr.PROFIT, ETERNITY, Kraken. Долевое участие и общие показатели доходности по каждому из счетов и в целом можно увидеть на таблице и диаграмме ниже:











В целом ничего не должно было предвещать беды и портфель должен был показать доходность повыше, чем получилась в итоге. Но и для первой недели в принципе +1,39% считаю неплохим результатом. Диверсификация портфеля была вполне приличная, но на общий результат повлияли некоторые факторы, которые сложно предугадать.



Во-первых, NickTorro, который в целом показывает стабильные результаты, комбинируя ручной и автоматический методы торговли, на этой неделе вообще не торговал можно сказать. А ему в моём портфеле досталась приличная доля 16,39% или 491,52$. В итоге получилось, что эта сумма в процесс инвестирования участвовала вхолостую. С другой стороны, не минус и уже хорошо.



Во-вторых, некоторые валютные пары на прошлой неделе развернули свой тренд и видимо не все управляющие смогли предусмотреть такую возможность.



BIGPROFIT, который на прошлой неделе показал минус, на этой тоже принёс убыток, хотя стоит отметить, что меньше чем на прошлой. Видимо авторская стратегия с техническим и фундаментальным анализом даёт сбой и возможно стоит, что-нибудь пересмотреть. Но, как говорится, управляющему виднее и в его интересах тоже торговать в плюс.



Наибольшим разочарованием стал Mr.PROFIT (доля инвестиций 9,53% или 286,02$). Как итог: -3,451% или -9,87$. Стоит отметить, что это тоже вторая неделя к ряду с минусом. Наверняка Эти управы всё-таки не предусмотрели разворот тренда некоторых пар.



Вот кто особенно порадовал, так это ETERNITY. При его доле в портфеле 13,47% или 404,19$, он больше всех принёс в мою копилку. В итоге +6,88% или 27,81$. Видимо веер Фибоначчи дал свои результаты. В целом он уже два с половиной месяца показывает доходность, а это в принципе очень неплохой результат. Хочется надеется, что Илья так и продолжит радовать меня и других.



Остальные управляющие в целом показали тоже неплохой доход, не считая VIKTOR, который был на грани фола, но всё-таки плюсанул 0,201% для инвесторов. Учитывая его долю в моём портфеле мне это принесло аж 0,42$. Но в любом случае, это лучше чем ноль или минус. Kraken, skalper, GAS на троих имели долю в портфеле почти 1105$, и это позволило мне заработать с их помощью около 32$. Приятно чёрт побери!



В плане спекуляций с Паями ничего не проводил, просто интересных предложений и не было. Но об этой возможности не забываю и тщательно мониторю.



Подведение итогов 1-й недели инвестирования в Primebroker:



В целом неделю нельзя назвать мега-удачной. Но опять же я заработал и это приятно. Портфель на следующую неделю менять не буду, а все заработанные средства в реинвест. Посмотрим последующую динамику и будем уже делать выводы, что и как лучше изменить в портфеле. До следующих встреч!



GrandAleksandr вне форума  
Старый 16.03.2017, 14:09   #5
Pokupatel
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

интересно, желаю вам удачи, а сам пожалуй задумаюсь
Pokupatel вне форума  
Старый 16.03.2017, 14:38   #6
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне лично не терпится узнать как прошла торговля на этой неделе, управляющие вернули убыток с прошлой недели?
marika вне форума  
Старый 16.03.2017, 15:59   #7
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
Мне лично не терпится узнать как прошла торговля на этой неделе, управляющие вернули убыток с прошлой недели?


не спешите, всё будет) а результаты весьма интересные) ну и будет как говорил досье на каждого управа...
GrandAleksandr вне форума  
Старый 16.03.2017, 16:39   #8
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досье на мисье - очень интересно будет почитать, жду с нетерпением. А сами мисье на форуме появятся или Вы будете их глашатым?
marika вне форума  
Старый 17.03.2017, 11:32   #9
GrandAleksandr
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2017
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marika Посмотреть сообщение
Досье на мисье - очень интересно будет почитать, жду с нетерпением. А сами мисье на форуме появятся или Вы будете их глашатым?


вряд ли я буду их глашатым, но досье на каждого будет)) было бы хорошо если бы они вели здесь свои ветки, но это вопрос к ним и компании....
GrandAleksandr вне форума  
Старый 17.03.2017, 13:19   #10
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Этот Mr.PROFIT довольно агрессивен лично мое мнение, хотя может просто неделя такая была, сейчас вроде бы плавающей просадки нет. В целом немного не понятно с этими паями пока...
Midas вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков