Индикатор торговых сессий isessions - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 20:10   #1
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Технически, торги на рынке форекс начинаются в воскресенье утром в Тель-Авиве и продолжаются до обеда в пятницу в Нью Йорке. Однако Тель-Авивская сессия на столько коротка, что ее обычно игнорируют и настоящие торги начинаются в понедельник утром в Новой Зеландии. Хотя торговый день и начинается в Веллингтоне, где открывается первый трейдинг-центр, – это очень небольшая площадка и торговые обороты там не большие. Реально активизироваться торги начинают с открытием Сиднея и Токио. Поэтому принято выделять торговые сессии – Сидней, Токио, Лондон и Нью Йорк.

Самые активные движения на рынке начинаются с открытием трейдинг-центра в Лондоне, т.к. там находится площадка с самыми большими торговыми оборотами. Когда Лондон отправляется на обед, к торгам подключается Нью Йорк, второй по объему сделок торговый центр. Самые большие объемы сделок проходят, когда Нью Йоркская сессия накладывается на Лондонскую и торгуются одновременно (когда Нью Йорк уже открылся, а Лондон еще не закрылся). Самое вялое движение приходится на то время, когда Нью Йорк закрывается и открывается Веллингтон в Новой Зеландии (примерно за час до и час после закрытия Нью Йорка).



С использованием isessions торговые сессии будут отображаться непосредственно на графике.



Этот индикатор я предлагаю в качестве одного из многих подобных.
Вложения
Тип файла: zip I-sessions.zip (498.5 Кб, 85 просмотров)
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:14   #2
kuzmich07
Новичок
 
Аватар для kuzmich07
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор действительно очень хороший. Самое главное простой и удобный интерфейс на графике. Псе что от него требуется показывает (продолжительность сессий и на сколько пунктов изменилась цена за сессию). Сам пользуюсь данным советником и советую, тем кто желает его опробывать. Сделал у себя чуть меньше прозрачность и использую с другими индикаторами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uii.JPG
Просмотров: 80
Размер:	117.9 Кб
ID:	55907  
kuzmich07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 09:52   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, мне тоже нравится данный индикатор. Довольно неплохо сделано, теперь действительно наглядно видно когда какая сессия начинается и сколько пунктов цена прошла за каждую сессию. В сущности ничего конечно полезного в плане торговли для меня лично принести не может, но вот для большей информативности на графиках пойдет. Думаю отлично подойдет для новичков, для наглядности.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 08:53   #4
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmich07 Посмотреть сообщение
Индикатор действительно очень хороший. Самое главное простой и удобный интерфейс на графике. Псе что от него требуется показывает (продолжительность сессий и на сколько пунктов изменилась цена за сессию). Сам пользуюсь данным советником и советую, тем кто желает его опробывать. Сделал у себя чуть меньше прозрачность и использую с другими индикаторами.


Хотел выложить данный индикатор, но смотрю подобная версия уже есть на форуме, пользовался активно таким индикатором на заре своей трейдерской карьеры. В основном когда торговал интрадей на м15, очень хорошо помогал выявить периода так называемых смежных сессий, Азия - Европа , Европа- Америка, главное правильно настроить время индикатора и синхронизировать его с терминальным.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:19   #5
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использовала я этот индикатор для пробойной стратегии. Мне он понравился тем, что можно посмотреть как рынок реагирует на открытие новой сесии и при этом в истории можно просчитать разные варианты торговли. Я к нему добавляла еще стохастик с rsi и строила на этом торговую стратегию.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:08   #6
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за индикатор Очень полезная и нужная вещь. Весьма полезно для торгующих пробои, но и остальным порой очень даже не помешает. Сам прекрасно понимаю, что порой в торговых сессиях разобраться бывает очень не просто. Уже давно биржевыми часами пользуюсь, но с этим индикатором гораздо проще. Респект.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 08:23   #7
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Использовала я этот индикатор для пробойной стратегии. Мне он понравился тем, что можно посмотреть как рынок реагирует на открытие новой сесии и при этом в истории можно просчитать разные варианты торговли. Я к нему добавляла еще стохастик с rsi и строила на этом торговую стратегию.


Ну не знаю как можно построить пробойную стратегию на индикаторе который просто показывает временный рамки торговых сессий-). Тем более с стохастика и рси, можете по подробней объяснить? Применять его можно внутри дневной, дабы знать когда возможные периоды всплеска активности на рынке, визуально так сказать воспринимать.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:48   #8
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну не знаю как можно построить пробойную стратегию на индикаторе который просто показывает временный рамки торговых сессий-). Тем более с стохастика и рси, можете по подробней объяснить? Применять его можно внутри дневной, дабы знать когда возможные периоды всплеска активности на рынке, визуально так сказать воспринимать.


Существует теория, что пробой азиатской сессии определит направление движения на европейской. Если бы цена ходила ровно по тренду, то это было бы даже правдой, а так цена довольно часто пробивает границы сессии, а потом идет в обратную сторону, а иной раз вообще ходит туда-сюда. А узнать всплески активности можно и без индикатора, для этого необходимо всего раз посмотреть на биржевые часы и запомнить необходимую информацию, индикатором только график засорять.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:37   #9
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzmich07 Посмотреть сообщение
Индикатор действительно очень хороший. Самое главное простой и удобный интерфейс на графике. Псе что от него требуется показывает (продолжительность сессий и на сколько пунктов изменилась цена за сессию). Сам пользуюсь данным советником и советую, тем кто желает его опробывать. Сделал у себя чуть меньше прозрачность и использую с другими индикаторами.
Честно говоря, то я сейчас вообще не вижу надобности в подобном индикаторе. Раньше я его тоже использовала, но сейчас уже привыкла когда какая сессия и точно знаю, что хорошие движения могут быть около 16-00 - 20-00. Еще и выход новостей учитываю. Ну а так, в целом, индикатор хороший и для новичка будет самое оно. Не нужно заучивать время.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 07:27   #10
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Честно говоря, то я сейчас вообще не вижу надобности в подобном индикаторе. Раньше я его тоже использовала, но сейчас уже привыкла когда какая сессия и точно знаю, что хорошие движения могут быть около 16-00 - 20-00. Еще и выход новостей учитываю. Ну а так, в целом, индикатор хороший и для новичка будет самое оно. Не нужно заучивать время.


Для новичка самое оно, тем более если он торгует внутриденевно или скальпирует нам15 и ниже, индикатор не несет смысловой нагрузки, просто делает график более информативным. Без него например придется ставить себе засечки на графике тех самых кроссовых зон по часам Да и хорошее движение не только на Европейско-Американской зоне, а так-же на Азиатско-Европейской.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков