Индикаторы объемов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 08:34   #1
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Описание сигналов Better Volume
Красный цвет — означает наличие большого объема и широкого спреда на ап-баре. Появляется в начале и в конце восходящих трендов, а также на коррекциях во время нисходящего тренда.
Белый цвет — означает большой объем и широкий спред на даун-баре. Появляется в начале и в конце медвежьих трендов, а также на коррекциях во время восходящего тренда.
Желтый цвет - означает малый объем. Появляется в конце трендов, а также во время коррекций.
Зеленый цвет — обозначает наличие бара с небольшим спредом и существенным объемом. Появляется в конце трендов (передача активов от маркет-мейкеров простым трейдерам) и во время взятия прибылей в середине трендов.
Вложения
Тип файла: zip volume-indicators.zip (402.7 Кб, 101 просмотров)
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 09:59   #2
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Красивый индикатор,а откуда он берет данные по объемам,как его использовать в торговле?Сравнивали ли вы его показания с показаниями объемов индикаторов в платных платформах?Вы выкладывали индикаторы которыми сами пользуетесь или пользовались и которые действительно заслуживают по вашему мнению внимания,которые реально можно использовать в торговле.Ветка стала похожа на энциклопедию индикаторов и советников.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:25   #3
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я сам им пользуюсь. Данные соответствуют тиковым данным по фьючерсам. Не помню откуда берет сами посмотрите в сравнении платформ. Индикатор действительно очень полезный и качественный. Но были случаи критики по раскрашенным объемам... Просто есть люди, не смыслящие или не разобравшиеся в применении но готовые сказать бессмысленный набор фраз за лишние 1-2 цента. Надеюсь здесь таких нет.

Данный индюк отлично показывает нарастание и спад обьемов. Особенно хорош в дополнении к стратегии, как фильтр.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:13   #4
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Красный цвет — означает наличие большого объема и широкого спреда на ап-баре.

Белый цвет — означает большой объем и широкий спред на даун-баре.


Объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете по словом "спред на баре". Как я полагаю - это размах значений "open - close" (в этом случае), или я ошибаюсь? Традиционно считается спредом ведь разница цен Ask - Bid, который либо фиксированный, либо искусственно скорректированный техническим администратором торгового сервера в сторону уменьшения на "спокойном" рынке, либо в сторону увеличения на "динамическом" рынке.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:56   #5
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Да, вы правильно полагаете - это размах значений "open - close". Еще можно сказать, что "спред на баре" - это "тело свечи". Здесь разница цен Ask - Bid не применима, ибо не играет никакой роли для объемов, т.к. объем - это грубо говоря "количество в обороте". Задачей индикатора, а вернее трейдера, вооруженного этим индикатором, становится распознавание "бычьих и медвежьих" объемов, а так же начало и конец тренда.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:16   #6
jony4872
Новичок
 
Аватар для jony4872
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то такие индикаторы лично меня не особо вдохновляют. Не очень то они помогают при торговли, это так только для солидности вставить что бы вид был как у специалиста. Сколько различных индикаторов по объёмам я перепробовал но толку не с одного так и не было. Не знаю, может я не умею ими пользоваться но они показывают объём только тогда, когда и так уже по графику видно что объём растёт. Не понимаю какой толк от таких индикаторов.
jony4872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:13   #7
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Объемы хорошо показывают начало и конец тренда на мелких таймфреймах. Конечно на Крупных таймах объем растет вместе со свечой и после закрытия свечи часто бывает поздно уже входить в рынок. Но если сравнить разные ТФ за одно и то же время, то по объемам можно вовремя открыть позицию и продолжить движение вместе превосходящими силами игроков. Конечно это тоже с первого раза не получится, но если потренероваться то перспектива многообещающая! )))
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 07:24   #8
eevviill
Новичок
 
Аватар для eevviill
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://forum.forex-i...индикатор-voli/
eevviill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:27   #9
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Я сам им пользуюсь. Данные соответствуют тиковым данным по фьючерсам. Не помню откуда берет сами посмотрите в сравнении платформ. Индикатор действительно очень полезный и качественный. Но были случаи критики по раскрашенным объемам... Просто есть люди, не смыслящие или не разобравшиеся в применении но готовые сказать бессмысленный набор фраз за лишние 1-2 цента. Надеюсь здесь таких нет.

Данный индюк отлично показывает нарастание и спад обьемов. Особенно хорош в дополнении к стратегии, как фильтр.
Когда торговала золото, то использовала его в качестве дополнительного фильтра к часовой тактике. Т.е., искала по часовой вход (флет), потом входила в сделку и профит ставила именно там где было большое скопление объемов и цена оттуда должна отскочить. Так вот отрабатывалось на 80%. 20% это было такое, что раньше вышло или цена пошла еще дальше, то есть уровень не отработался.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 06:12   #10
Pascal
Специалист
 
Аватар для Pascal
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 690
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony4872 Посмотреть сообщение
Что-то такие индикаторы лично меня не особо вдохновляют. Не очень то они помогают при торговли, это так только для солидности вставить что бы вид был как у специалиста. Сколько различных индикаторов по объёмам я перепробовал но толку не с одного так и не было. Не знаю, может я не умею ими пользоваться но они показывают объём только тогда, когда и так уже по графику видно что объём растёт. Не понимаю какой толк от таких индикаторов.


Я вам скажу не только вы не понимаете смысл в этих индикаторах)) Я тоже не пойму зачем это, можно сказать только для того чтобы хорошо видно были ваши сделки и не попутались с другими парами валют)) А так можно сказать для красоты, и очень не плохо выглядит)) Только вот в торговле никакой помощи можно не ждать от них, вам они не покажут правильное направление курса валют!))
Pascal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков