Индикаторы объемов - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 06:41   #11
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony4872 Посмотреть сообщение
Что-то такие индикаторы лично меня не особо вдохновляют. Не очень то они помогают при торговли, это так только для солидности вставить что бы вид был как у специалиста. Сколько различных индикаторов по объёмам я перепробовал но толку не с одного так и не было. Не знаю, может я не умею ими пользоваться но они показывают объём только тогда, когда и так уже по графику видно что объём растёт. Не понимаю какой толк от таких индикаторов.


Скорей всего вы плохо ознакомились с теорией VSO, поэтому вам не подходит данные индикаторы, людям знающим этот индикатор обязательно пригодится, сам им пользуюсь. Вообще индюк мало чем отличается от стандартного в метотрейдере, правда немного точнее показывает фазу накопления, + цвета служат хорошим информативным сигналом.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:22   #12
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Скорей всего вы плохо ознакомились с теорией VSO, поэтому вам не подходит данные индикаторы, людям знающим этот индикатор обязательно пригодится, сам им пользуюсь. Вообще индюк мало чем отличается от стандартного в метотрейдере, правда немного точнее показывает фазу накопления, + цвета служат хорошим информативным сигналом.


Ну он в целом и не сильно отличается от реальных обьемов на фьюче, поэтому индикатор как раз подходит для тех, кто не желает ставить дополнительную платформу или платить за индикаторы на ClusterDelte. Знаю многих трейдеров, которые торгуют по объемам, но лично мне теории VSA кажутся несколько надуманными.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:32   #13
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну он в целом и не сильно отличается от реальных обьемов на фьюче, поэтому индикатор как раз подходит для тех, кто не желает ставить дополнительную платформу или платить за индикаторы на ClusterDelte. Знаю многих трейдеров, которые торгуют по объемам, но лично мне теории VSA кажутся несколько надуманными.


А какая из известных стратегий Вам кажется не надуманной, по моему , так и так все существующие стратегии кем то придуманы и взяты из его бурной фантазии, мы же не можем утверждать , что именно так ходит рынок, потому как мы не знаем как он на самом деле ходит-). А индикатор , схожий с метатрейдерским, только откуда он берет объем?
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:41   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не стоит забывать что в метатрейдере нет реальных объемов торгов, поэтому нужно учитывать что и индикатор может ошибиться, хотя тиковые объемы довольно редко ошибаются, наблюдал. Кстати часто тренды заканчиваются резким движением с крупными объемами, так что для определения того что пора закрывать сделку индикатор вполне может подойти. Но вот для открытия сделки я бы его все таки не использовал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:51   #15
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не стоит забывать что в метатрейдере нет реальных объемов торгов, поэтому нужно учитывать что и индикатор может ошибиться, хотя тиковые объемы довольно редко ошибаются, наблюдал. Кстати часто тренды заканчиваются резким движением с крупными объемами, так что для определения того что пора закрывать сделку индикатор вполне может подойти. Но вот для открытия сделки я бы его все таки не использовал.


Я наблюдаю за данным индикатором и объемами, могу сказать что не всегда, точнее , чаще всего после крупного объема цена еще продолжает падать некое время. потом только на затухающем объеме, мы сможем уже реально видеть дно данного тренда. А так за одним большим объемом может идти следующий и так по нарастающей.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 13:31   #16
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы объемов такие красивые, красочные а для чего они нужны? На наших фондовых рынках мы видим сколько акций купилось, сколько продалось , а если взять наш валютный рынок где мы торгуем ничего не ясно продается или покупается валюта. Для этого и существуют наши не заменимые помощники индикаторы объемов при их помощи можно увидеть количество совершаемых сделок, направление движения мы увидеть не сможем.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:05   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я наблюдаю за данным индикатором и объемами, могу сказать что не всегда, точнее , чаще всего после крупного объема цена еще продолжает падать некое время. потом только на затухающем объеме, мы сможем уже реально видеть дно данного тренда. А так за одним большим объемом может идти следующий и так по нарастающей.


Не стоит забывать, что ценой движет спрос и предложение, а вертикальные объемы показывают нам лишь проторгованные позиции (хотя индикатор нам и этого не показывает, но что-то очень близкое). Так что сплеск объема ни о чем не может говорить, потому что если кто-то покупает крупный объем, то обязательно есть тот кто его продает.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:47   #18
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что ценой движет спрос и предложение, а вертикальные объемы показывают нам лишь проторгованные позиции (хотя индикатор нам и этого не показывает, но что-то очень близкое). Так что сплеск объема ни о чем не может говорить, потому что если кто-то покупает крупный объем, то обязательно есть тот кто его продает.


Ну это я знаю и что? Мне бы конкретно услышать какую нибудь полезную наработку. Есть четкие правила как применять обьем по ВСА, вот их и следует придерживаться. Много паттренов которые завязанный на том или ином обьме торгов и какая свеча при этом образовалась. Я лично использую его в флетовом участке графика, определяю место где само больше было торгов, когда ажиотаж спадает вхожу в сторону тренда, а уровень держу как будущее сопротивление.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:34   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я наблюдаю за данным индикатором и объемами, могу сказать что не всегда, точнее , чаще всего после крупного объема цена еще продолжает падать некое время. потом только на затухающем объеме, мы сможем уже реально видеть дно данного тренда. А так за одним большим объемом может идти следующий и так по нарастающей.
Все может быть, не спорю, я не говорю что раз прошел крупный объем значит обязательно будет разворот, нет конечно, но тут нужно просто работать с другими методами анализа, то есть если вы ждете в этих местах разворота тренда и потом наблюдаете резкое движение на больших объемах, то это может как раз и быть тот самый разворот тренда. Но конечно нужно использовать стопы. Ставить его просто с запасом, потому что небольшой добой всегда может быть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 07:25   #20
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Все может быть, не спорю, я не говорю что раз прошел крупный объем значит обязательно будет разворот, нет конечно, но тут нужно просто работать с другими методами анализа, то есть если вы ждете в этих местах разворота тренда и потом наблюдаете резкое движение на больших объемах, то это может как раз и быть тот самый разворот тренда. Но конечно нужно использовать стопы. Ставить его просто с запасом, потому что небольшой добой всегда может быть.


Ну так я и не применяю лишь объемы в торговле,как делают ВСАшники,я его просто использую как дополнительный индикатор к моей тс, дающий четко понять где будет возможный разворот или образованно очередное дно, так-же сильные уровни сопротивления при обратном движении, а стопы я ставлю совсем по другой системе.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков